1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta MC 58/1.4

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Scratch, 4 окт 2012.

  1. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. как кропнутый получается( надо через бустер или ФФ некс.
     
  6. [​IMG]

    _DSC1388-1.JPG

    У меня такой тоже сть.

    С кропа 1,5 фотка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Он через бустер на кропе  - чума, соответственно на ФФ должен. Крайне желательна бленда. Ставил от светосильного телевика D55 цилиндрическую , короткую, мне кажется бленда ещё резкость (миниконтраст) подымала на открытой.
     
  8. Да, хороший объектив. Пару лет назад снимал им на Некс-5


    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Фотографии в альбоме «Minolta Rokkor 58/1.4», автор serkol64 на Яндекс.Фотках


     
     
    another, kapysta, Ramil и 19 другим нравится это.
  9. [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. #51 26 апр 2015 в 11:00 | FF Minolta MC 58/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #52 26 апр 2015 в 11:00 | FF Minolta MC 58/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2015
    [​IMG]
     
  12. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. #54 27 апр 2015 в 13:45 | FF Minolta MC 58/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование: 27 апр 2015
    Напишу тут, возможно мой рассказ пригодится тем кто выбирает минолтовский полтиник для своей камеры.

    Снимаю я мануальниками восновном на Сони А7. свое время решил перейти на роккоры в качестве основных линз - как штатный и портретный.

    Для портретов на ФФ само собой Роккор МС 85/1.7 - тут и думать нечего, все великолепно изначально.

    По штатнику - полтиник - не все так просто в выборе оказалось. Перерыл кучу фото на фликре и др. ресурсах. Реально суперхорош Роккор 58/1.2, но дорог зараза, для штатника не то, т.к. штатник легко и повредить, и запилить. Ну вобщем штатный полтиник не должен быть дорогим. По просмотренным материалам к сожалению разочаровался именно в версии 58/1.4. Боке у него неоднозначное какоето. Иногда размытие заднего плана вообще какоето непонятное и даже некрасивое. А у 50мм/1.4 - во всех версиях - все очень хорошо и комфортно. Странно, но факт. В итоге выбрал 50/1.4, в итоге купил на ебее в отличном состоянии Rokkor-X MD 50/1.4. (буковка -Х если кто незнает - ничего особого не значит, просто -Х помечали партии объективов подготовленных для рынка США, чтото связано с наловоыми и таможенными делами между Японией и США).

    Не столь давно общался с одним американцем, который там проффотограф, а хобийно снимает на сони-беззеркалки. Он в частности большой любитель Роккоровской оптики, а также коллекционирует и старые объективы других производителей. Его мнение, подкрепленное большим оптытом с минольтовскими роккорами, что у них в  удачные объективы в версии 58мм/1.2, 50/1.4,  и 55/1.7, но не 58/1.4, поэтому он советовал что если выбирать штатник с таким фокусным растоянием, то лучше брать версию 55/1.7 - она дешевле, резче и нет "тараканов" с боке.

    http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=Minolta+Rokkor++58mm+1.8&_from=R40%7CR40%7CR40%7CR40&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0.H0.XMinolta+Rokkor++58mm+1.7.TRS0&_nkw=Minolta+Rokkor++58mm+1.7&_sacat=0

    Автору темы: снимки хорошие получились, но тоже вижу мое может и субъективное непонимание того что творит объектив на заднем плане некоторых снимков. 

    ПС. Поправлено, спасибо stas90125 за замеченный косяк.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. наверное имелось в виду Minolta MC Rokkor PF 55mm 1.7 ?
     
  15. Да ко

    Да конечно, спасибо что поправили!  А то совсем зарапортовался с 50 55 58... :) Minolta Rokkor  55mm 1.7 Сейчас поправлю пост.
     
  16. 50f2 не плох, ещё резче :)

    У всех разный вкус и свои любимые объективы
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Чувак ты гонеш. Просто не о чем...
     
  19. #60 1 май 2015 в 00:19 | FF Minolta MC 58/1.4 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2015
    Боке у этого объектива очень красивое. Песочное какое то, я никогда такого не видел. Мне очень нравиться. Не буду копатся. но кое что размещу.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей