1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta Dynax 9 ух как хочется

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем kimif107, 29 ноя 2010.

  1. Мне удобнее камеры которые записывают параметры в память.
     
  2. А можно поподробней? И хотелось бы знать такие камеры. Вроде 9-ка записывает на карту параметры?
     
  3. Записывает, если на камеру установлена «датирующая крышка» (опциональная и недешевая). А так — записывает информацию в память.
     
  4. #44 28 май 2015 в 13:33 | Minolta Dynax 9 ух как хочется | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2015
    Из тех чем пользуюсь, 7-ка и 800si. Все камеры с промграмными картами.
    Вместе с нарезанной плёнкой лежит бумажка с данными (дифрагма, выдержка, фокусное)
     
  5. Снимаю на пленку в жанре Мультиэкспозиция.Об этой камере давно знаю.Вот задумался.Интересует только промотка пленки,во всем остальном к еденичке нарекания нету.И какие стекла на нее ставить,м42 подойдут?Сколько выйдет комплект Тушка(ебей,с рук)+20/24мм + карта как мне сказали для промотки пленки,да? И какое отличие 9ХИ о просто 9 ?
     
  6. Цены ищите в интернете, дорого т.к. считай коллекционная модель.

    С 9xi разница огромная (9 новее на несколько лет и целое технологическое поколение), xi как раз нужны чип-карты (у меня под мультиэспозицию как раз есть, как и xi, обращайтесь;-)

    M42 подходит с копеечным переходником.
     
  7. Кто-то еще может что-то добавить?
     
  8. #48 23 июн 2015 в 00:20 | Minolta Dynax 9 ух как хочется | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2015
    Прошу модераторов немного почистить тему. Свои сообщения удалил.
    Заранее спасибо!
     
  9. Тебе правильно ответили, умей читать. 7-ка умеет перематывать на любой указанный кадр и оставлять конец пленки при смотке пленки.
    Рекомендую поменять стиль постов с хамского на нормальный.
     
  10. Лучше поздно, чем никогда, но таки осуществил давнюю мечту и приобрел 9-ку с батарейной ручкой. Камера - чудо, автофокус, хоть и 3 точки, но гораздо более уверенный , чем у 7-ки. Чуть быстрее, чем у 7-ки, но цепкость - это нечто. в полной темноте фокусируется, когда цифровая 900-ка просто не может этого сделать в принципе, гоняя полтинник туда-сюда. В руках лежит как влитая. Чувствуется сразу любовь, с которой проектировали камеру. Для Фотографов - в ней нет ничего лишнего. Отснял 2 пленки, очень интересно будет посмотреть результат и точность работы автоматики. Теперь ищу заднюю крышку DM-9 или QD-9.

    - - - Updated - - -

    Да. Кому интересно, 9-ка так же может перематывать пленку на нужный кадр...
     
  11. Извините, не в тему, но раз уже спросили - 7-ка будет жить у меня ;) . А насчет выдержки и диафрагмы - это зависит от того, как настроишь камеру - в ней обилие настроек, которые позволяют гибко настроить аппарат под себя. А благодаря ЖК-экрану на задней панели, это можно сделать и без подсказок.
    У меня настроено - одно колесо - изменение диафрагмы, другое - выдержки, какое за что отвечает - в настройках.
     
  12. Если интерес к 7-ке не пропал, пишите в личку.(могу дать погонять на время)
     
  13. Удалось ли найти задние крышки?
     
  14. Уже не актуально. Камеру продал в 2020
     
  15. Dima_Iv. Жаль что не нашли. Я уже 5 мес переодически ищу на Ebay но никто их не продает. Или их было так мало что те кто купил ими пользуются и не продают, или они уже вышли из строя и продавать нечего. Удивительно конечно.
     
  16. :dance2::acute:
     

    Вложения:

    • DSC05623.jpg
      DSC05623.jpg
      Размер файла:
      162,1 КБ
      Просмотров:
      71
    • DSC05624.jpg
      DSC05624.jpg
      Размер файла:
      175,6 КБ
      Просмотров:
      71
    • DSC05625.jpg
      DSC05625.jpg
      Размер файла:
      146,2 КБ
      Просмотров:
      72
    • DSC05626.jpg
      DSC05626.jpg
      Размер файла:
      152,1 КБ
      Просмотров:
      71
    Dima_Iv., Spellbound и Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей