1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta Dynax 700si

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Alexsander, 28 мар 2009.

  1. В русском мануале по семисотке ничего про батарейку не нашёл, а вот в англоязычной инструкции в восьмисотке написано следующее:

    batt.png

    Насколько я понял, надо просто сдвинуть крышку батарейного отсека.
     
  2. Речь идет об альфе 707si, в 700 si функции даты нет.
     
  3. А почему ветка называется Minolta Dynax 700si? :eek: :eek: :eek:
     
  4. Ну можно еще завести ветку Minolta Maxxum 700si. 707 si делалась для Японии. Мануал на английском найти наверное сложно.
     
  5. #65 7 фев 2013 в 20:30 | Minolta Dynax 700si | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2013
    Речь идет об альфе 707si, в 700 si функции даты нет. (mil )

    Вот и не надо ля-ля! У меня была 700 SI, в прошлом году продал, все там было. На задней стороне крышки "таблетка" питания для календаря!
     
  6. #66 7 фев 2013 в 23:17 | Minolta Dynax 700si | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2013
    Ну и ???? Если есть, то как батарейку заменить? В мануале на 700 si этого нет.
     
  7. #67 8 фев 2013 в 02:14 | Minolta Dynax 700si | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    У меня есть мануал к Минольте A 707 si на русском, но в нем нет пункта "смена часовой батареи".
    Видит око, да зуб неймёт! Вот она - батарейка-то! На задней крышке камеры. Но под своей полупрозрачной крышечкой. А как она крепится, эта крышечка - в часовую лупу смотрел минут десять, ни фига не понял. Пытался сдвинуть в сторону эту крышечку. Двигается, но так туго, что вот ещё одно маленькое усилие, и она просто отлетит к чертям. Боюсь дальше жмать...
    на сайте mhohner.de в описаниях камеры 700-707 написано: Minolta Dynax 700si, α-707si (Japan), Maxxum 700si (USA) и дальше идет описание со всеми ОДИНАКОВЫМИ параметрами. Стало быть, это одна и та же камера, но в разных странах. По поводу впечатывания даты написано: Date Back - QD model. Значит были камеры с впечатыванием и дополнительными буковками QD (Quartz Date?) в названии модели.
    Пробовал сдвинуть. Невероятно туго. Немножко сдвигается, а дальше всё - могу её сломать. Боюсь жмать дальше.
     
  8. #68 8 фев 2013 в 08:46 | Minolta Dynax 700si | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2013
    Onemusician.

    Похоже такая же конструкция на 8700 i, отличная от 507 si, где крышка просто сдвигается. Посмотрел, и открыть то-же не смог. Нужно искать мануал на этого фотоаппарата.
     
  9. Получается что так, и от модели это, судя по всему, не зависит.

    Мне даже интересно стало смогу ли я достать эту батарейку.
    Насколько я понимаю дата крышки в восьмисотой и семисотой моделях идентичны.
    Вечером добью плёнку в восьмисотке и попытаюсь добыть батарейку.
     
  10. #70 8 мар 2013 в 13:39 | Minolta Dynax 700si | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2013
    Полтора часа нажимал и отпускал - пальцами, карандашами - без какого-либо результата. И, конечно никакого Custom`a тоже не увидал. Скриншот выше - у меня другое расположение кнопок в отсеке для чипов. Потом час допрашивал инструкцию, с пристрастием, огнем и дыбой, угрожал удавить её без помещения в корзину. Но там тоже не оказалось пункта о дополнительных установках программы.
    Правду сказать, у меня оказалась инструкция к Minolta-Dynax_700si, а камера - Minolta alpha_707 si, и, стало быть, она, эта инструкция, может ничего о моих коварных намерениях не знать... Но я вижу, что и сама камера о них не догадывается. Ну, я ей не грозил корзиной... Просто уговаривал. За это время разобрался и со сменой часовой батареи. Оказалось, очень туго открывался батарейный отсек. Думал, сломаю, однако не сломал.

    Прочитал от корки до корки весь пост и понял, что не для нас это - хвостик на недоснятой и смотанной пленке. И Бог с ними. с хвостами пленочными. Чего захотел! Недоснятую пленку менять на другую! Перебьешься, хозяин! Работаю, хотя и не молоденькая уже - двадцатник всё-таки, так и радуйся! Сравнил с А-65? Разница в измерениях есть? Нету? Вот и успокойся. Я тебе ещё послужу.
    Всем спасибо!
    Сергей
     
  11. После этого поста выяснилось, что у товарища DVS не 707si, а 800si.
    Так что нет в семисотке такой функции.
     
  12. #72 9 мар 2013 в 01:31 | Minolta Dynax 700si | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 9 мар 2013
    Исправлено: Если камера имеет разъем для карт, то, скорее всего, все настройки там делаются посредством custom card. Таким образом можно и "хвостик" настроить, и обратный отсчет от 36 к 1, и мультиэкспозицию, и т. д.
    Проверено на 7xi (которая использует карты) и на 800si (котрая карты не использует).
     
  13. hjlt

    Вроде с картами была серия i и xi. В серии si карты только в 700si ?
     
  14. Да, спасибо, перепутал. Поправил свой предыдущий пост.
     
  15. В посте, который процитировал Onemusician не про карты речь идёт.
     
  16. Не было ни у кого проблем со снятием объектива с камеры? не могу снять с байонета свой 28 f2.8 уже целый гол как, наверное)
     
  17. Доброго!
    Купил данную камеру. Начал ознакамливаться с элементами управления с помощью инструкции (к Dynax 700si) и нашёл элемент на камере, которого нет в инструкции )
    Коллеги, подскажите, если кто-то знает, что за селектор расположен в левой части корпуса Minolta Alpha 700si, над "кнопкой" открытия отсека с плёнкой? Какую функцию он выполняет?
    Повторюсь, в инструкции к Dynax 700si данного селектора нет.

    WP_20150330_23_57_15_Raw.jpg
     
  18. Друзья подскажите. Как включать или отключать печать даты на кадр? Камера 707si. Я правильно понимаю если на заднем дисплее отображается дата (в любом из форматов) то она будет на пленке. Если поставить режим - - - - - - то даты на кадре не будет?
     
  19. Всё правильно. С полосочками не будет.
     

Поделиться этой страницей