1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta Dynax 700si

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Alexsander, 28 мар 2009.

  1. Самая главная кнопка - это кнопка спуска затвора?
     
  2. http://s018.radikal.ru/i521/1203/65/08367c8cb8c3.jpg
    Скрин страницы меню как попасть в кустом с моей инструкции для камеры.
     
  3. Теперь понятно.
    В этом, видимо, и заключается отличие альфы 700si от динакс и максум.
    У меня на динаксе кнопки расположены в один ряд и ими включаются режимы AFp, Rp, и ускоренной протяжки / обратной перемотки плёнки, что, собственно и проиллюстрировано на отсеке чип-карт, и на части корпуса им прикрытой:
     
  4. Нет, это я вас ввёл в заблуждение, забрал только что свою 707si (была у родителей, досняли плёнку).
    Эти установки (что постил выше) в Кустом режиме только для 800й серии.
    Извините меня :(
     
  5. к сожалению она самая.
     
  6. Скажите, а моторные стекла Maxxum 700si поддерживает? У меня не хочет, хотя контактов на камере 8, должна, по идее. Пробовал Sony 85/2.8
     
  7. Нет, не поддерживает. 8 контактов для xi объективов. Поддержка моторных стекол началась с Minolta 7 в 2000 году.
     
  8. Ага, понятно теперь... и обидно. Хотел полтинник на 35ку поменять, теперь не буду
     
  9. Но в те времена, когда была выпущена камера 700si в 1993 году, никаких моторных стекол у Минольты не было впомине. Она их выпустила только в 2003 и то всего 2 стекла: 300/2.8 SSM и 70-200/2.8 SSM. Так что все логично, моторные объективы не поддерживаются (отсутствует только автофокус) а все остальное работает. Удивительно, если бы было наоборот!
     
  10. Понятно, что не было стекол моторных, но может на перспективу делали... Хотя что-то не то я придумал, 35-ка на 1,8 которая она же кропнутая, куда ее на пленку.
     
  11. У меня тоже обнаружилась проблема с 707si. Не хочет ни в какую снимать с неавтофокусным нечипованным объективом Samyang 85/1.4 MF. Альфа 65 снимает, а эта - нет. Или я чего-то не понял. В инструкции про это нет ничего. Если кто знает, стало быть, прошу помощи.
     
  12. #53 6 июл 2012 в 01:29 | Minolta Dynax 700si | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2012
    я отснял на 707си и самюянг примерно 10 пленок, все работает. Он у меня на ней штатник. Даже больше отснял. И сегодня снимал. И завтра буду. Самуянг готовится к пересадке на кенон и чипизации, минолта ждет нового хозяина, но, видимо, никому не нужна.
     
  13. Кто может подсказать? Кончилась часовая батарейка С-2025. Вижу её под полупрозрачной крышкой на задней стенке, а открыть эту крышечку не могу. Там есть 4 крохотных самореза, отвинтил - бестолку, поставил обратно. Хочется, чтобы часики работали на крышке.:secret2:
     
  14. Если я ничего не путаю, то эта батарейка вставляется с внутренней стороны. То есть необходимо открыть крышку плёночного отсека, там ближе к той части, куда при съёмке наматывается плёнка и находится отделение с батарейкой, питающей часы.
     
  15. Именно об этом и вопрос: вижу полупрозрачную крышку, вижу батарейку, а крышку снять не могу - только если выломать. Как она крепится, эта крышка на задней стенке?
     
  16. Если на крышки есть стрелка, то ее надо сдвинуть по направлению стрелки. Так во всяком случае у имеющейся у меня 507 si (японки с датой)
     
  17. В мануале нет информации по этому поводу?
     
  18. А вы по японски читаете?
     
  19. На днях выпустили мануал на английском языке, и, внимание (!!!), даже на русском!!!
    Раз уж вы в гугле забанены, то здесь, на форуме его можно найти потратив 5 минут времени.
     

Поделиться этой страницей