1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta CLE (дальномерка)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем kondak, 29 апр 2007.

  1.  
  2. #22 4 май 2007 в 09:38 | Minolta CLE (дальномерка) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2007
    Что касается Ориона-15 28mm f/6, тут Вы не правы. Это легенда. Дело в том, что для байонета М этот объектив имеет самую большую разрешающую способность. 40+ lpm!
    Это своеобразный уникум.
    Он у меня был, правда тоже под резьбу.
    Но, низкая светосила! :(
    Про него на М-байонет читал, но в глаза не видел, врать не буду.
     
  3. Ну тогда и спора нет.. :)
    Ежели только золотые..
     
  4. ;) Тут те, кто им снимал не по наслышке.
    Читаем.
    Там оч много для верных любителей Российского оптикостроения.

    И потом, зачем он нужен, когда есть Роккор, Тессар, и другие линзы, позволяющее снимать на 2.8, и не бояться "бочек" завалов, зайцев и т.д.
     
  5. Аквариумные "золотые рыбки" - это обычные караси, правда, мутанты. Т.е. искусственно выведеные породы обычных карасей. :) На вкус ничаво, но, как и положено карасям, костлявые. Я один раз из любопытства одного пожарил и съел. Он все равно какими-то грбками заразился и почти вся чешуя у него выпала. :)
     
  6. Какой то вы резкий , друг, бабай..
    :)
    Есть то их зачем, ими любуются!
    И я имел в виду буквально, золотые.
    Из золота.

    :D
     
  7. Ну, один немец меня в свое время просил отыскать ему этот объектив, по-моему, под Киев. Но я не нашел. Правда, искал плохо. Знаю только, что на Западе он какие-то баснословные деньги стоит, чуть ли не 1000 "зеленых". "Лыгенда".
     
  8. Потому что под Киев.
    Киев - Контакс, туда только свои линзы ставятся..
    У него выбора нет, или Контакса линзу за 1200-1500 зел денег ставить или наш, за 30-50 долл, хоть и не очень , но широкий угол..
    ;)
     
  9. ну в те годы сканеров не было, а только гидрохинон.
    после почти 20 летнего перерыва занялся фото чисто для семьи и пленка (минилабы) сразу доконала, а самому проявляться и сидеть в чулане уже не хочеться:)
    умер я от сканирования всего 7 кат. пленки, хотя поразило качество и возможности проги Сильверфаст.
    сегодня минимум вложений, максимум комфорта, но удовольствие от стекла:)
    По теме вопроса - в Минольта клабе нет любителей фодиуса:D , мало того не понимают прелесть фодиуса:D
     
  10. Это да..

    Потому и купил сразу и сканер и принтер А3
    Видимо так.
    К сожалению.
     
  11. правда я облизываюсь, когда смотрю на Лейку-М8:) , это единственная камера из всего возможного.
     
  12. В чем проблема?Оч многие ТАМ ее купили и оч рады..
    У нее интерфейс очень мудреный, но при должном навыке, все ок.

    Но на цифру мне и d200 хватает за глаза.
    ;)
     
  13. а мне Минольты:)
     
  14. :) Я долго ждал когда Минольта выпустит что то близкое к Д200,
    т.к. семерка мне не нравилась..никак не нравилась..
    Ждать дальше не смог, продал весь пленочный комплект Монольты, и полностью перешел на Никон..
    Так и живу.
    :)
     
  15. а что у Д200 примечательного?
     
  16. Боюсь, мы и так вышли из рамок Темы.
    Модераторы, ежели чего, скажите, вернемся к дальномеркам.
    (это не реклама, это мнение)
    Для меня в Д200 есть:
    5 кадр в сек.Многоточечный замер и АФ.Возможнисть установки любой оптики.АФ не АФ, Зенита, хоть Салюта, хоть какую..лишь бы рабочий отрезок совпадал.Эргономика.Питание от АА (с ручкой) Карточки CF.
    Большая матрица, хорошее качество даже на 800 исо.
    Огромное количество оптики на любой вкус и кошелек.

    Год назад Альфы еще не было, но посмотрев ее сегодня, мне она не показалась. :(
    Оптика, да, но это заслуга Минольты. И как и раньше, оптика G - супер.

    Так что вот..

    Воевать , спорить не буду, кто лучше, Никон, Кенон, Минольта, Пентакс..
    Каждому свое.

    Мне на сегодня радует то что есть.Если и нехватает чего, то это хорошей камеры 6х12 или больше..Для души.

    :)
     
  17. Минольта – 3кадра/сек, остальное то же самое+ОЧЕнь хороший аккумулятор, что гораздо лучше АА батареек.
    Тоже самое, НО…у Никона есть переходники на Лейтц-линзы. Я не в восторге от Альфы, но Минольта 5Д нравится и купил из-за оптики от 16мм до 100мм. первой генерации.
    Спорить что лучше бесполезно, но в Минольте меня устраивает комфортность и интелегентность оптики.
     
  18. Родной аккумулятор Д200 тоже не плох, от 300-600 кадров позволяет делать..В ручку их два ставятся, сами меж собой переключаются, хорошо.
    АА удобны в автономке или там, где нет зарядки.
    С Минольтой полетел на Мальдивы, маленький островок 300х500 метров, в океане, открываю чемодан, зарядить аккумуляторы, а зарядки то и нет.Жена, понимаешь, не положила, я дурак, не проверил..
    Пришлось в столицу плыть, за батареями АА.Так что сейчас, после этого урока, сам чемодан проверяю, перед выездом куда.

    Допускаю вполне.
    Но + оптики Никона в том, что она хоть AF хоть MF но можно ставить и на
    мои камеры.
    А у минольты замечательная оптика MD, но только на пленочные тушки.
    Вроде были переходники на камеры , но тоже с оговоркой, AF-MD или наоборот.
    Так, что только линзы G, а про современные сказать не могу, этими линзами не снимал..

    Интеллигентность? Хороший термин.Мне нравится.
    Именно так, очень корректно, не усиливая , но не забывая полутона, не жестко но и не ватно..
    Хороший термин, хорошей оптики.

    Мне сегодняшний Sonnar 40mm F2.8 HFT чем то напоминает оптику Минольты.Может быть так кажется.
     
  19. у никоновской оптики мне не нравится ее сухость рисунка, может быть я рассуждаю старыми категориями времен конца 70 - начала 80гг. У минольтовской оптики серия Ж очень хорошая, но 28-70 слишком малый угол или большие габариты. А от Сони вообще интереса нет. Вообще то, что имею сейчас вполне устраивает. Зоннары всегда нравились своей неординарностью рисунка. В общем - первая генерация и все...:) Это компромис между МС/МД и АФ в рисунке.:)
     
  20. Уверяю Вас, что это так.
    Возможно, в сравнении с отдельными видами оптика (макро, шифт) и бывает та хваленая, жесткая, резкая Никоновская резкость.
    При наличии дополнительных условии, это бывает и на современных отдельных линзах.
    Но это быстрее исключение , чем правило.
    Все познается в сравнении, я таких тестов не проводил.
    Все упирается в субъективизм и предпочтения, а также в чувство меры.


    Это правда.Согласен полностью.

    Думаю что это главное.
    Возможно.

    ага
     

Поделиться этой страницей