1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. #121 3 апр 2010 в 20:55 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2010
    Кстати, заглядывайте почаще в местную барахолку. В Новосибирске находится, например, shp1994 - я у него половину своей б/у оптики брал, а до вас оттуда совсем недалеко...
     
  2. bigmaxx до новосиба 2000 км, не очень далеко, за сутки доеду, да

    барахолка местная - это сургут, нефтеюганск. объявлений о продаже стекол для сони-минолты - раз два и обчелся...
    так что или 28-85 за 4 тыщщи, или новое в магазине
     
  3. А зачем ехать? Все делается по почте.
     
  4. почта меня не устраивает
    я привык покупать лишь то, что могу пощупать при покупке
     
  5. Это ИМХО ваша личная проблема. Постоянные продавцы с нашей барахолки весьма надежны, и проверяют товар даже тщательнее, чем сможете проверить вы сами)
     
  6. да, моя личная проблема. потому что отправив деньги и получив непонятно что, или вообще не получив - что я делать буду?
    ответ - "это ваши личные проблемы"
     
  7. Да, такие прецеденты были, но это все же единичные случаи. Если вы обратитесь к Вячеславу или к shp1994, то с ОЧЕНЬ большой долей вероятности вы получите объектив, соответствующий описанию лота.
    Или вы нас здесь всех считаете ботами или разводилами и не верите никому? :)
     
  8. у 24-85 только что резкозть получше, а размытие фона лучше у 28-85, и в целом 28-85 нравится больше
     
  9. Абсолютно согласен.
     
  10. Ну зря вы так, это стекло по свету не плохо снимает - зайцев почти нет даже при контровом свете, и, самое главное - если есть - то они маленькие и очень цветастые - и их легко вытравить в ФШ :)
    Ну и в добавок моет на длинном конце по-моему вполне сносно. Так что для портретов очень не плохо.
    Пара снимков что-бы не быть голословным (если они плохие - напишите об этом, а то мне кажется что они хорошие)

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  11. cat.spb да я в принципе люблю делать покупки пощупав покупку
    почтой только книги и диски
     
  12. cember, все верно, а еще лучше попросить продавца немножко по-тестить стекло - лучше - пару дней.
     
  13. в общем, меня интересует только один вопрос - имеет ли смысл заменить китовый сони 18-55 на минолту 28-85?
     
  14. Снимки хорошие, не считая пыхой в лобешник.
    Кстати, у вас прилично матрица засорена.
    Тогда не знаю, как и помочь :'(
     
  15. ИМХО, нет. Без ШУ плохо будет.
     
  16. да все нормально, помощь нужна лишь по существу :)
     
  17. cat.spb,
    Хорошо что хорошие, а то я часто очень боюсь что мне кажется что снимки хорошие а на самом деле это не так... Уверенности наверное не хватает...
    cember, заменять не надо, в придачу надо. Например в помещении ШУ очень нужен будет. На днях снимал детей в зале - на 28 было очень трудно уместится, я страдал от того что приходилось чуть-ли не на стены лезть... По мне так 28-85 это приличный портретник и сносный прогулочный объектив. Ну и главное что у этого объектива мне нравится рисунок и отработка дальнего поля. Да, он не резок, даже на прикрытых - но зато он рисует хорошо - мне в ките ужасно не нравится как он режет края предметов на бесконечности, 28-85 у меня в этом плане отвращения не вызывает, даже на дальнем поле он выглядит чуть лучше банки (но она слаба на бесконечности и это почти все признают)
     
  18. у меня на 7Д был сначала кит 18-70, его сменил 28-85, разница по картинке (цвета, размытие) была видна даже на экране камеры, за 18-55 не скажу
     
  19. Вот пример с зайцами. 28 мм f/9.
     
  20. это вроде цирк новосибирский, да?
     

Поделиться этой страницей