1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. я же в общем все написал... и предупредил: чисто технический интерес
     
  2. получил сегодня на почте сабж...радость была недолгой...толи я что то сделал, толи не пойму... короче объектив накрылся. Кольцо зума стало ходить в пределах 2-50 дальше не идет, кольцо фокусировки в зоне 35 мм ходит от 0,8 до бесконечности, на др фокусных которые можно выставить клинит в районе 3 м. Вот такая беда случилась, может есть у кого какие мысли?

    - - - Добавлено - - -

    извиняюсь в пределах 28-50
     
  3. Подозреваю, что почта РФ перестаралась, когда играла в футбол вашей посылкой.
     
  4. но ведь работал... правда недолго...
     
  5. может кнопка макро заела? правда макро в другую сторону крутит... возможно контактная группа требует проверки, может какой-то контакт не стыкуется?
     
  6. Так я и думаю, что работал недолго пока все на соплях держалось. А потом перестал - может встряхнули или еще чего, вот и отвалилось или застряло.
     
  7. дело не в контактах я думаю...он отдельно от камеры на руках не крутится, макро вроде включается...кстати вроде поломка пошла после перехода в макро и обратно вроде как

    - - - Добавлено - - -

    вопрос как разобрать одним словом
     
  8. Добавлено - - -[/COLOR]

    вопрос как разобрать одним словом[/QUOTE]

    Встречный вопрос. Сколько сэкономили по сравнению с нашей барахолкой?
     
  9. вопрос не по теме, но отвечу купил за 65 уе с доставкой
     
  10. Вы случаем не с Украины?
     
  11. Мда. За 65 (ой как мало) может и на соплях продавали. Если интересно и выяснить поподробней об объективе, то попробуй выслать письмо к продавцу и задать эти вопросы о которых тут написано. И спросить заодно как часто эксплуатировался сабж и какие были поломки? К критике и нареканиям относятся щипитильно и трепетно (вдруг негативный отзыв будет). Мой продавец правда ничего не сообщил о сроке эксплуатации "Старикана", похоже чисто продавец, а хозяина не видно.
    Быает, что проясняется прошлое и возможность восстановления более понятной становится, а может и какую компенсацию вернут (хотя наврядли).
    Кстати в Макро режиме не желательно крутить зум кажись и могут быть осложнения вплоть до поломки.
    Если найду, то выложу файл по устройству объектива.
     
  12. нет не с Украины

    - - - Добавлено - - -

    хм... зум в макро...в оригинальной инструкции которая была с ним вроде такого не написано посмотрю внимательнее
     
  13. спасибо за мануал))) тоже такой нашел...соберусь с духом начну разбор
     
  14. не прросто ж так такая низкая цена была или всё же были торги?
    Стекло давольно увесисто, учитывая примерную стоимость доставки можно было изначально предположить подвох с лотом. Или он, продавец, филантроп? Что очень сомнительно.
     
  15. Перечитайте обьявление о продаже, если там нет отметок о том, что он может неработать требуйте рефаунд. Я вот тоже брал с ебея. На барахолке обдераловка...
    А теперь о хорошем:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. описание лота:
    MINOLTA MAXXUM AF 28-85MM F3.5-4.5 LENS

    FITS MINOLTA MAXXUM & SONY ALPHA

    SERIAL NO. 39109917

    NICE CONDITION
    HAS SOME LITTLE MARKS ON THE BARREL
    NO FLAWS ON THE GLASS
    NO OIL ON THE BLADES

    COMES IN THE ORIGINAL BOX



    LOOK AT THE PICTURES

    - - - Добавлено - - -

    Вообщем отписал продавцу о проблеме...пришел ответ о возврате денег на палку

    - - - Добавлено - - -

    проверил счет деньги вернули...вопрос никто не знает сколько по времени с палки на карту деньги возвращают?
     
  17. А что, есть какая-то закономерность? Просто тоже рассматривал как вариант покупку объективов на ebay, но не решился. Мелочевку покупал многократно, всегда присылали быстро и в целости.
     
  18. Я про Украину тоже если честно не понял
     
  19. У украины раньше с палкой проблемы были чтоль. А так, рад за вас. Деньги в течении 5 дней должны придти.
     

Поделиться этой страницей