1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF28-85/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем -ИТ-, 10 янв 2008.

  1. такая же история жду с ебея...продавец отправил 30.03...будем надеяться что все будет тип топ)
     
  2. только бы в пожаре не погорело... сегодня по телеку показывали как во дворе почты экскаватором разгребали облитые пожарными посылочки((( просто сердце кровью обливалось, а вдруг в той куче была моя???
     
  3. Ну в общем, 2 раз вышел уже ближе к 8 вечера. Тут меня подвела светосила, пришлось использовать исо 200.
    Пока получилась вот такая фотка.
    [​IMG]
     
  4. #484 15 май 2013 в 23:42 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2013
    Чёт непойму либо фокус не попал либо шевелёнка. Чтото невпечатлил. Фиг с ним даже на ISO-400 и 800 должно всё нормально быть лиж бы смаза небыло. При солнце должно быть самое то, а вечером конечно без света не совсем то. Почему такая зернистость? Где детализация?
    Должно быть чтото не меньше такого.
    [​IMG]
     
  5. DSC01385.jpg DSC01385.jpg DSC01391.jpg
    получилось сделать несколько выстрелов. 1-й кадр - f 5,0; 2-й кадр - f 8,0; 3-й кадр - f 10,0
     
  6. Всем любителям выставлять тут формат "почтовой марки"
    Ну и что тут можно понять? Да, за счёт ГР 3 кадр смотрится интересней. Но структура лепестков самого цветка пожёва на всех
    как вроде Фронт-фокус. Имхо.
     
  7. [​IMG]
    Нравится фокусное и рисунок, не нравится большой вес и диапазон 70-28, он мне не нужен. Готов продать кому надо, в хорошей кондиции РС версию, описывал несколькими постами ранее. Готов обсудить варианты в личке :)
     
  8. Либо объектив просто не является образцом резкости. У меня на длинном конце от 28-85 тоже резкости не добьешься...
     
  9. #489 16 май 2013 в 10:40 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    полностью согласен. не знал, что пиксы ужмутся до такой степени.
    что-то у меня пиксы по ссылке не хотят добавляться...

    - - - Добавлено - - -

    только так получилось, увы...
    [​IMG]http://fotki.yandex.ru/users/gen-tv/view/853041/?page=0

    http://fotki.yandex.ru/users/gen-tv/view/853040/?page=0

    http://fotki.yandex.ru/users/gen-tv/view/853039/?page=0
     
  10. #490 16 май 2013 в 13:09 | FF Minolta AF28-85/3.5-4.5 | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2013
    Вот этого я не пойму. Зачем тогда заказывать было объектив с фокусными 28-85 когда нужен 85 например. Этот объектив замена КИТу нормальная хотя не совсем аналогичная и как более универсальный по фокусному и макро. Ну так и оставь его за такие деньги купленные и со временем может и ляжет душа на него, а то получается понадеялся на востребованность объектива, но с прибытием разочарование оказалось. Некоторые могут подумать, что плохое стекло, но это не так и прогулки и репортажики на нём очень даже нормальны, быстры и неприхотлив во многих случаях. Вес тоже особо не проблема тем более сила в руках то есть наверняка, а большому человеку и большой объектив нужен, а то както не солидно.
    Я когда "Старикан" покупал за 10 К, то надеялся на существенно лучшую резкость, но оказалось что почти паритет, но зато диаппазон фокусных шире, что мне и нужно было для походов при нормальном качестве картинки и резкости, а вес и габариты это не такой уж напряг. Но и 28-85 пока не собираюсь продавать из-за более лёгкой и меньшей конструкции.
    В общем не спеши, время расставит всё на свои места, но конечно если фиксы тебя больше интересуют, то тогда их и копи и складывай на полку, а потом купиш большую сумку и будет счастье в походах с интенсивной заменой фиксов через каждые 5-10 минут.
    Всё ИМХО конечно.
     
  11. а я обратил внимание, что у объективов есть все-таки не только МДФ, но и ЭДФ (то есть эффективная дистанция фокусировки). снимал на 50/1.4 расстояние больше 4-5 метров и приемлемого фокуса уже не получил( есть ли подобные наблюдения у кого-нибудь?
     
  12. Конечно. Это и называется "ближнее поле" и "дальнее поле". У сабжа на 85 ближнее поле (лицевой портрет) - отличное, а вот дальше всё хуже :)
     
  13. с этим понятно... хотелось бы выяснить у кого какие примерные расстояния наблюдаются? подумываю сделать тесты для выявления расфокусировки "полей"...
     
  14. Ну у всех обьективов наверное ближнее поле лучше... Попробую снять на 50 мм ростовой, мб лучше будет резкость.
    оффтоп: посоветуйте обьектив для дальнего поля.
     
  15. похоже, все стекла самому надо тестить... только где бы их под тесты взять???
     
  16. У знакомых, на рынке, в комисиионных или в фотостудиях, на общих сборах Соневодов и вообще у прохожего с Сонькой можно попросить на пару кадров на своей Сони. Хотя ни разу этим не пользовался.
     
  17. все пытаюсь организовать подобную встречу, на которой можно было бы обменяться на пару шотов стеклами, но пока безуспешно...
     
  18. Ну похоже, что ЭФР это то, что написано на шкале фокусировки, у 28-85 это 3 метра...
     
  19. вполне возможно. надеюсь, в ближайшее время определю это опытным путем;)
     

Поделиться этой страницей