Minolta AF 75-300 f/4.5-5.6 D (kit)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем klen, 12 янв 2006.

  1. А ведь D.Alexey прав... С линзами на Минольту намного сложнее, чем с Кэноном и Никоном, но если есть терпение то в течение 2-3 месяцев в Москве можно купить почти любой объектив.
     
  2. Я не пугаю. Я рассказываю. Хотите хорошую линзу от Минольты, придётся покрутиться. Я 28-70 на KEHe 2 месяца пас. То что АПОшка значительно лучше, в этом я совершенно уверен. Да, найти её не просто, но можно. Я, за, примерно, неделю лазанья по Инету нашёл. И Вы найдёте, рано или поздно. Было бы желание.
     
  3. Да это понятно, что с Кэноном и Никоном проще, чтобы это понять, достаточно в фотомагазин зайти. Но привык уже к эргономике минолты, вспышка опять же внешняя уже есть, антишейк тоже востребован. Правда, вон у пентакса уже тоже аналог антишейка на мыльницах появился. Так что Минолта скоро будет здесь не одинока, похоже...

    В принципе, у меня есть возможность покупать объективы в США через родственников, которые пару-тройку раз в год туда-сюда катаются. Но для этого надо знать что хочешь :) А значит, приходится штудировать форумы и полагаться на отзывы пользователей.
     
  4. Можно, для примера, сейчас завалиться на www.keh.com в раздел Минолта, автофокус, б/у и посмотреть, какие зум-объективы нафиг никому не нужны. 75-300 там как грязи, бери нихочу.
     

  5. В субботу (18.02.2006) взял в Online-Trade (www.onlinetrade.ru) вышеупомянутый объектив за 6700 с копейками. Пока доволен.
     
  6. А какой именно? В приведенной вами цитате несколько объективов упомянуто;)
     
  7. Если брать Минольту 75-300- то только старую версию!!! На КЕН~ 75$.
    Схема линз у неё другая и апертура 9 лепестков, но вес ~800гр., новая версия гораздо хуже. Пробовал.
     
  8. может кому пригодится нарыты по теме нарыты следующие ссылки
    фотки с версии II, кстати там и с рубинара фотки имеются для сравнения :).
    _http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=2868

    тест 70-210/4 vs 75-300D
    _http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1035&message=16575768
    фотки с версии D,
    _http://slender.smugmug.com/gallery/1075014/1/49928572
    _http://www.nightfall.gr/gallery/thumbnails.php?album=30
    на dpreview если порыть товарищи много фоток с него выкладывали,
    на мой взгляд картинка для такой цены вполне приличная, плюс легкий дешевый и таскать не жалко :).
     
  9. Пощелкал я сегодня этим 75-300 от минолты у знакомого на свою флэшку. Вобщем, правильно тут большинство писали - совсем не впечатляет на длинном конце (а ведь для него и берется в первую очередь)... Может действительно, старые версии были лучше. Пощупаю еще завтра в магазине сигму 70-300 АПО. Если тоже не понравится, придется копить на что-то более приличное наверное...
     
  10. kit 75-300

    Тут попользовал китовый соньковский 75-300. Неплохой объектив! Тока очень задумчивый:), я его юзал последний раз летом на выступлении А.Филиппенко. Там он тоже показал себя неплохо, но не впечатлил... Правда были жуткие условия: съемка запрещена, со стабилизатором и открытой диафрагмой из "черт-знает-какого-ряда", еще и Филиппенко вертится постоянно;), но объектив отработал нормально, хотя можно и лучше... А вчера снова его взял и прокатал по полной (снимал промышленных верхолазов), результат для этой цены (читай:бесплатно) очень неплохой (не буду вдаваться в тех. подробности, остановлюсь на ощущениях). Так, что не так страшен кит, как его...
    Вот кит 18-70 мне "не очень".:( Пользую фиксы, хотя подумываю о штатном зуме. Есть свои ощущения и пожелания, но от совета не откажусь.
    Заранее спасибо.
     
  11. Дык "штатный зум" на замену китовому объективу не здесь ли уже обсуждается?
     
  12. Непонятно какого кита заменить хотите? Тема то про кит_75-300.
     
  13. Я. пожалуй, автора темы поддержу - мне работа этого объектива в принципе тоже нравится. Так что если кто раздумывает - брать ли его за те деньги, которых он стоит в составе дабл-кита, то ответ, на мой взгляд, должен быть положительным.
     
  14. Вроде всё ж 18-70 под замену предполагается...
     
  15. ОФФ (только уточнение)

    Непромышленных верхолазов не бывает. А вот альпинисты могут быть как промышленные, так и обычные. Либо те и те одновременно.
    Просто сочетание "промышленный верхолаз" режет глаз. Типа как масло масляное.
     
  16. to Italiano: sorry

    Промышленных АЛЬПИНИСТОВ, конечно. Извините за ошибку. (Я ваще высоты боюсь, так что мне что альпинисты, что верхолазы...)
     
  17. Отличия-Minolta 75-300 4.5-5.6 (D) от Minolta 75-300 4.5-5.6 New

    В чём отличия? Minolta 75-300 4.5-5.6 New??? от Minolta 75-300 4.5-5.6 (D)
    И стоит ли покупать Minolta 75-300 4.5-5.6 (D)??? Или лучше поискать ? Minolta 75-300 4.5-5.6 New?
     
  18. А намного ли? Я хотел Minolta 75-300 4.5-5.6 New. Мне предлагают Minolta 75-300 4.5-5.6 (D). Брать или нет?
     
  19. Эти два оптически совершенно одинаковы. У второго есть функция (D), так что он точно не хуже.

    Другое дело, стоит ли брать его вообще. Ибо это самый дешевый фирменный телевик, который шел в двойных наборах (double kit) и в пленочные времена стоил дополнительных $50. Сейчас немного подороже.

    В общем, если нужен телевик, а с финансами совсем туго, то за 2000 рублей максимум его взять можно. Дороже inho не стоит.
     

Поделиться этой страницей