1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta af 600 mm f4 и где ее достать?

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Gusar-33, 12 янв 2012.

  1. Господа здравствуйте! Знаю что есть такой супер теле объектив, но информации о нем крайне мало! А уж о том что бы приобрести его так что бы предварительно посмотреть, потрогать, заценить так сказать, так это вообще фантастика! Интересно было бы послушать мнения владельцев этого чудо техники, если таковые в России конечно имеются, готов купить! Всем спасибо!
     
  2. В России, очень сомнительно что найдутся владельцы...
     
  3. Жаль если так! Но похоже на это! Ни одного русскоязычного теста и обзора! Сколько их в мире всего? Надеюсь больше одного)
     
  4. Летом лежал в одной из московских комиссионок за 150 тыр. Купил его кто то, но небыстро.
     
  5. Много раз видел на забугорных аукционах, но даже там он редкость.
     
  6. Спасибо за помощь! Вот второе предложение очень интересно по цене, готов взять за эти деньги, даже дороже, но не в слепую) И интересно в чем отличие с первым? Уж в цене они очень сильно отличаются!
     
  7. Вот это я думаю в полне аддекватная цена за такой эксклюзив для сони
     
  8. По первому аукцион пока не закончился. Новый объектив стоил порядка $6500, добавьте процентов 20 за редкость теперь.
    Монстровидная штуковина весом в 5 с половиной кило - оно вам точно надо?

    Варианта 3, купить гораздо более реальный 400/4.5G, последнее, что еще можно использовать без штатива, подождать, пока Сони выпусит давно обещанный 500/4G (тоже вряд ли дешевый), или купить телевичок у Кэнона, коих там большое число, на любой вкус, вес и кошелек, а несистемную тушку на сдачу.
     
  9. Имею сей объектив. Стеклом очень доволен – объектив очень резок начиная с F4, на мой взгляд, краски и пластичность лучше, чем у Sony Sal 70-400 G SSM, даже скорость фокусировки кажется выше, возможно, за счет наличия ограничителя диапазона фокусировки.
    После покупки Minolta AF 600 на Sony Sal 70-400 G снимаю очень редко.
    Существует две версии: Minolta AF 600 F4 APO TELE и Minolta AF 600 F4 APO G HS. Первый был выпущен в 1986 году и второй в 1988 году. Почитал обзоры в инете, и выяснил, что оптически две версии одинаковы, но переработанная версия, называемая версия G, имеет более быструю фокусировку и две кнопки удержания диафрагмы. Внешне выглядят одинаково, за исключением надписей на этикетке и объективе. Считают, что маркировка «G» является попыткой маркетинга.
    Купил за умеренную цену, средняя цена на вторичном рынке, в зависимости от состояния объектива, колеблется от 3500 до 5000 $, может быть и выше
     
  10. Kirva59, а не поделитесь ссылкой, где примеры ваших фото с этого объектива можно посмотреть?
     
  11. ну если хотите пощупать перед покупкой - надо ехать в страну продажи:) второе аукцион и он ещё не закончился. если захотите купить "там" находясь "здесь" - могу помочь, обращайтесь.
     
  12. Доброго Вам дня. Пожалуйста: http://www.naturelight.ru/author/844.html.
     
  13. Отличные фото с этого объектива! А вы его где покупали? И продавать случайно не собираетесь?
     
  14. приятно знать что в России есть пользователи этого чуда техники! Спасибо за краткий обзор! Так я и знал что объектив хорошь, ну не может такая вещица за такие деньги и таких размеров халтурно работать!
     
  15. Kirva59/ Просто супер!!! Искренне рад за Вас, как за обладателя этого чуда!
    borjomi/ Причем здесь 5-ть с половиной кило? За такую картинку ОНО ЕЩЕ КАК НАДО! В лучших традициях, чисто Минольтовская картинка, сочная, пластичная, влажная. Остановить от приобретения такого стекла может только неподъемная для большинства пользователей цена, и коллекционная редкость этой линзы.
     
  16. Отличные кадры! Видно отличие от 70-400 с его непомерным контрастом и трешем в боке.

    Скажите: стаб в тушке с этим объективом отрабатывает нормально?
     
  17. И чего у них там доступного то из близких фокусных? Это что ли?
    Наш 500/4 будет по цене примерно таким же.

    Кэнонисты сами не в восторге от таких цен. Я начитался их отзывов когда присматривался к сигме 500/4.5 - ее многие берут как доступную альтернативу 500/4.
     
  18. Первый HS (High Speed), а второй обычный. Разница в скорости фокусировки.
     
  19. Покупал в Москве в стандартной («заводской») комплектации: объектив, внешний УФ фильтр, комплект внутренних фильтров, кейс и телеконвертер Minolta AF 2 x APO. Продавать не собираюсь, пока все устраивает.
     

Поделиться этой страницей