1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gor, 8 фев 2007.

  1. #1 8 фев 2007 в 18:23 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 и Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New

    Диапазон фокусных расстояний: 35-105 мм
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5-4,5
    Минимальная: 22-27​
    Углы обзора: 63°-23°
    Минимальная дистанция фокусировки:
    первой версии: 1,5 м
    второй версии: 0,85 м​
    Количество элементов / групп
    Первой версии: 12 / 14
    Второй версии: 12/10​
    Диаметр резьбы под светофильтр: 55 мм
    Размеры (D x L)
    Первой версии: 68,5 x 87 мм
    второй версии: 68,5 x 59,5 мм​
    Увеличение
    Первой версии: 1/12.5x (1/4x)
    Второй версии: 1/6.5x​
    Вес
    Первой версии: 485 г
    Второй версии: 290 г​

    Оптические схемы объективов
    I
    [​IMG]

    II
    [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM: Первая версия, вторая версия
    mkropa.republika.pl - I

    mkropa.republika.pl - II
     
    Ott_A нравится это.
  2. Minolta 35-105mm f\3.5-4.5

    По чистой случайности стал обладателем этого объектива Minolta 35-105mm f\3.5-4.5.
    Достался он мне в потёртом, но вполне рабочем состоянии: стёкла чистые, механика рабочая. Лишь немного потёрт корпус и растянулась резиновая накладка на кольце фокусного расстояния.

    Хотелось бы узнать, что вообще за "стёклышко" такое, т.к. в Интернете помимо технических характеристик ничего нет. Но хотелось бы просто узнать что о нем люди с опытом думают.

    Лично для меня этот объектив просто как подарок с небес пришел. Отличная замена моему старому kit'ому объективу.
    Также отмечу, что объектив оказался очень резким и выдает крайне качественную картинку.
    Из личных тестов последних трёх дней заметил странную особенность. Объектив по непонятным причинам "темнит" в помещении, а на улице снимает просто на отлично.

    Итак, господа, кто что может сказать про это "стекло"?
     
  3. #43 11 мар 2008 в 19:59 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
    За сайт спасибо, конечно. Но с английским у меня не так хорошо, чтобы понять всё содержание обзоров. Хотелось бы услышать мнения местных форумчан.

    О! Зато на этом сайте узнал точную модель Minolta AF 35-105 F3.5-4.5 N 1988 г.в..
    Что значит "N"?
     
  4. #44 11 мар 2008 в 20:46 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
    вертел как-то в руках рестайлинговую версию сабжа... - продал за 1500 руб.
    35-105/3.5-4.5 - ИМХО вырос из 35-70/3.5-4.5
    на кропе по ЭФР это типа 55-150... типа легкого телевика
    На пленке - штатник с уклоном в портретный диапазон.
    То что я про него читал: ни резкостью ни цветопередачей не блещет.
    Имеет классический минольтовский рисунок.
    Дорестайлинговая версия мало чем отличается от рестайлиноговой, разве что размером побольше.
    Учитывая все что я про него узнал - ИМХО в топку этот объектив.
     
  5. Ну всяко лучше, чем штатный kit.
     
  6. Объектив как объектив. "Зум стандартный".

    Выручил меня тем, что весит не так много и не шатает штатив. С "пивной банкой" не фотографировалось нормально со штатива (особенно вертикальные кадры, а штатив - железный SLIK, вроде бы окей, ан нет), а с этим - запросто. Выдержки были в несколько секунд.

    По краям немного подмыливает. В целом - нормальный хороший объектив. Мне нравится. Особенно учитывая его сегодняшнюю цену.
     
  7. До покупки 28-135, год использовал его и на плёнке и не цифре. Не смотря на его крайне низкую цену (1-2 тр), даёт очень приличную картинку, фокусируется быстро, но с грохотом. Из минусов для меня был только один, - нет широкого угла. Поэтому спасал 17-35. Из плюсов - 1. хорошая мягкая картинка на плёнке, и значительно лучше чем кит на цифре, 2. не жалко брать на природу, в горы, в пустыню, и отлично работает зимой, вплоть до -35.
    Удачных Вам снимков, с этим объективом - уверен получиться!
     
  8. Снимал им на пленку. В принципе понравилось, На живых фотографиях не смотрится совсем на углы...))) мыльные нет не знаю )))
     
  9. Продал данное стекло вместе с тушкой AF7000, отличный пленочный комплектик был, хорошо влазил в штатный кожух. Вообще на пленке мне его работа очень нравилась, учитывая что снимал им в основном на любительский цветной негатив, где разрешение задавала больше пленка, чем стекло, приятная аналоговая картинка и цветопередача. На полностью открытых, мылил. Рабочая дырка для пленки 5.6. На цифре совсем не вдохновил....
     
  10. Очень хороший объектив! По резкости одинаков, а по скорости превосходит 28-70ж. Рисунок средний. По фокусным на плёнке как нынешний 24-70 на кроп-цифре. К тому же есть макро! По соотношению цена-качество на сегодня- лучший! недостаток- МДФ 1,5м.
     
  11. Купил на замену киту А100. Для резкости нужно поджимать диафрагму (как и для большинства). Картинка с него нравится. Не сказать, что супер, но вполне. Портреты с него хороши. ИМХО есть только 2 минуса: большая МДФ и отсутствие широкого угла. Цена за такой объектив очень низкая. Удачных кадров!
    Фотка с 35-105
     
  12. народ у вас на данном объективе в надписи maxxum две буквы xx пересеченные или нет?
     
  13. Имею 35-105 N на D5D. Вполне симпатичный объектив, но не назвал бы супер резким даже на прикрытых, резкость у него скорее портретная - изредка использую как репортажный портретник на улице.
    Интересно то, что моя матушка до появления 85/1.4 признавала свои портреты только с этого объектива (пытался снимать ее с 35-70/4, 28-85/3.5-4.5, 50/1.7).

    P.S. Пересеченных хх не наблюдается ...
     
  14. Дорогой Автор!!!

    Странный вопрос Вы задали. Объектив же у Вас уже есть. Снимайте на него, а потом смотрите на фотографии. Если они Вам нравятся, то значит и объектив хороший. Если не нравятся, то - он плохой. Вот и вся истори.

    Сам недавно приобрелё такой же... Он стоил 970 рублей и я решил взять... Попробую, может понравится. Ещё толком не пофотографировал на него... Но скорее всего пользоваться им сильно не буду, т.к. понял, что широкого угла в штатном зуме мне будет не хватать. Хотя сначала думал, что обойдусь 35-105 + фиксом на 20 или 24...

    Но сейчас понял, что всё же широкого угла мне будет не хватать...
     
  15. Замечательное идет обсуждение. Только объективов 35-105 было две штуки, и они по свойствам абсолютно разные. ИМХО, неплохо было бы каждому автору уточнять, о каком объективе он рассказывает.
     
  16. Fyarik мне хватает фикса 24/2.8 не знаю почему вас этот вариант не устраивает, но фикс получше картинку дает, нежели ШУ зум.
    касаемо разных вариантов 35-105 old и 35-105new ИМХО больших различий в картинке у них нет... может еще благодаря новому просветлению у нового 35-105 чуть поконтрастней рисунок и блики он меньше ловит. Разница только в габаритах... старый больше, а новый меньше.
     

  17. Как это нет различий? Что, и с 35-70 нет различий? И с 24-85 нет различий? Только потому, что на всех написано Минолта?

    Еще раз обращаю внимание - это два совершенно разных объектива, с разными оптическими схемами и разными свойствами. Общий у них только диапазон фокусных расстояний. Просветление умели делать нормально и 50 лет назад, а между выпуском этих объективов менее 5 лет, так что просветление, ИМХО, вообще нипричем. И кстати, если Вы обоими снимали, то должно быть понятно, что они разные и что контрастнее и резче именно СТАРЫЙ вариант.
     
  18. Старый заметно лучше
     
  19. #59 22 ноя 2008 в 22:46 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2008
    Выложите пожалуйста несколько сэмплов с этого обьективчика( в виду имеется новая модель, она без макро как я понял?), Вообщем как думаете стоит его брать? Какое у него боке? Фокусировка у него внешнея (вращением переднего колеса) или внутреняя? Спасибо.
     
  20. Если каждый "новый пользователь" будет создавать новую "старую" тему.... то :mad: :(

    Вот тут смотрели? :cool:
    разве не все разжевано??? причем ДАВНО!
     

Поделиться этой страницей