1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gor, 8 фев 2007.

  1. #1 8 фев 2007 в 18:23 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 и Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New

    Диапазон фокусных расстояний: 35-105 мм
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5-4,5
    Минимальная: 22-27​
    Углы обзора: 63°-23°
    Минимальная дистанция фокусировки:
    первой версии: 1,5 м
    второй версии: 0,85 м​
    Количество элементов / групп
    Первой версии: 12 / 14
    Второй версии: 12/10​
    Диаметр резьбы под светофильтр: 55 мм
    Размеры (D x L)
    Первой версии: 68,5 x 87 мм
    второй версии: 68,5 x 59,5 мм​
    Увеличение
    Первой версии: 1/12.5x (1/4x)
    Второй версии: 1/6.5x​
    Вес
    Первой версии: 485 г
    Второй версии: 290 г​

    Оптические схемы объективов
    I
    [​IMG]

    II
    [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM: Первая версия, вторая версия
    mkropa.republika.pl - I

    mkropa.republika.pl - II
     
    Ott_A нравится это.
  2. Приветствую ценителей марки! :)
    Решил вот поделиться первыми впечатлениями после приобретения данного объектива. Должен сказать , что я полный, конкретный любитель и щелкаю все на автомате. (может именно поэтому мой отзыв и будет полезен тем кто в начале пути) Хоть и сам фотик у меня довольно давно (лет 7 точно) но перейти на ручные настройки я до сих пор так и не решился. И это показатель :)) Но момент замены штатного объектива все-таки настал, он начал все чаще промахиваться, при недостаточном освещении все размазывал и, вообще, стал злить меня ужасно. И вот, значит, начал я гуглить чем бы заменить, наткнулся на этот форум... Даже начал читать азы фотографии для новичков! Но, увы, не дочитаю теперь :))) На местном инет-аукционе увидел целую кучу объявлений с этими объективами, купил за 2800р, пофотал вот на днях... Ну и все, не буду читать дальше "азы для новичков", меня такое качество устраивает полностью и на автомате :)
    [​IMG]
     
    madiche, another, BUNblue и 2 другим нравится это.
  3. noJIucnacT,
    Несмотря на стаж, самый настоящий начинающий любитель. От отца осталась практически новая альфа 200,вчера приобрел к ней 35-105 в металле. Хотел купить 28-75, но продавец посоветовал взять именно этот,благо был большой выбор и большинство обьективов у него просто в отличном состоянии. Первые же фото с балкона при снегопаде и неважном свете показали просто огромную разницу в цветопередаче и резкости с китовым 18-70. Завтра попробую портретную съемку Ручной фокус, 135.jpg Кит 18-70.jpg
     
    madiche, another, ВикторV и 5 другим нравится это.
  4. Картинку не вижу.
     
  5. #470 3 мар 2019 в 02:36 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 24
    Последнее редактирование: 3 мар 2019
    Я тоже в вашем посте её не вижу... И в посте Ott_A при копипасте...
    Значит, на ваших ссылках её видите только вы... :(
    Вы настройки приватности на Flickr изменяли? Причину вижу только в этом... Ибо переходя на Flickr - она есть...
    Установки владельца ("Owner settings")
    для обычного фото, размещаемого публично и без ограничений ничего менять не нужно. Можно некоторые ограничения выполнить не на уровне отдельного фото, а ко всей учётной записи - Вас выручит данная ссылка для изменения настроек приватности (и других) Вашего аккаунта. Мы здесь не будем обсуждать эти настройки, но поясню, что:
    • Visible to everyone - означает, что фото будет видно всем (можно изменить)
    • Publicly searchable - фото доступно для поиска (может выдаваться в результатах поисковых запросов)
    • Safety level: Safe - содержание фото не предполагает ограничений по его показу (аналог 18+ на ЯФ)
    • Content type: Photo - тип изображения: по умолчанию - фото, допустимыми типами также являются скриншоты и рисунки. Если Вы загружаете не фотографию, то укажите тип, отличным от фото
    Вот иллюстрация этого блока настроек (его можно развернуть, щёлкнув по стрелочке из графы "Owner settings"):
    [​IMG]
    взято отсюда
     
    Ott_A нравится это.
  6. cat.spb, DF77, ВикторV и 6 другим нравится это.
  7. Ну тогда это Flickr глючил, что уже обычным делом стало и периодически такое случается...
    Сейчас видно фото... :)
     
  8. #473 20 мар 2019 в 17:31 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 24
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    ВикторV, Serzh, DF77 и 2 другим нравится это.
  9. Извиняюсь, а что у вас на фото с цветом? Как-то пережарено всё :( Зачем?
    Minolta 35-105 не такой цвет и скинтон даёт - знаю, ибо сам имею I "железную" версию. И 2 N-версия ранее тоже была.
    Или такой цвет с уклоном в азиатские цвета?
     
    медведка нравится это.
  10. С макрокольцами этот объектив никто не пробовал? Имею ввиду первый вариант сабжа.
     
  11. [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Добрый день. С чем может быть связано некорректное авто определение экспозиции на cабже и как с этим бороться? Вверху тестовый снимок из окна в пасмурный день на 35-105, внизу на фикс Sony DT 50/1.8 . Условия съёмки одинаковые. Аппарат Sony A290, режим Авто.

    Со вспышкой в комнате всё нормально.
     
  12. maxkur, диафрагма у объектива нормально работает? Вероятно, не успевает закрываться до рабочего значения, отсюда и пересвет.
     
  13. Procyon, Да, спасибо. Похоже на диафрагму. С полностью открытой до середины хода подтормаживает слегка. С полуоткрытой до закрытой быстро работает. Вот и покупай у япошек на Ebay :dntknw:
     

Поделиться этой страницей