1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gor, 8 фев 2007.

  1. #1 8 фев 2007 в 18:23 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 и Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New

    Диапазон фокусных расстояний: 35-105 мм
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5-4,5
    Минимальная: 22-27​
    Углы обзора: 63°-23°
    Минимальная дистанция фокусировки:
    первой версии: 1,5 м
    второй версии: 0,85 м​
    Количество элементов / групп
    Первой версии: 12 / 14
    Второй версии: 12/10​
    Диаметр резьбы под светофильтр: 55 мм
    Размеры (D x L)
    Первой версии: 68,5 x 87 мм
    второй версии: 68,5 x 59,5 мм​
    Увеличение
    Первой версии: 1/12.5x (1/4x)
    Второй версии: 1/6.5x​
    Вес
    Первой версии: 485 г
    Второй версии: 290 г​

    Оптические схемы объективов
    I
    [​IMG]

    II
    [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM: Первая версия, вторая версия
    mkropa.republika.pl - I

    mkropa.republika.pl - II
     
    Ott_A нравится это.
  2. [​IMG]
    Первая версия.
     
    Ott_A и nauticus нравится это.
  3. Московская весна А CAPPELLA - пела :)
    [​IMG]
    первая версия.
     
    nauticus нравится это.
  4. Помогите разобраться:
    Имеется Minolta 35-105 первой версии, на которой рычажок дифрагмы не возвращается в крайнее положение, а остается всегда на "открытой". От этого все кадры (в приоритете диафрагмы и авто исо) от 5 и дальше - переэкспонированые.
    Ремонт с разборкой или так и должно быть? Может быть что-то с настройками камеры? (A37)
    Спасибо!
    [​IMG]
    Sony Alpha SLT-A37
    Minolta AF 35-105mm F3.5-4.5
    1/100 сек,приоритет диафрагмы,f/10,35 мм, iso 100.
    [​IMG]
     
  5. Ремонт.
     
    Nemo нравится это.
  6. [​IMG]
    Minolta AF 35-105mm f3.5-4.5 в macro режиме.
     
    ВикторV, BUNblue, pavel_ll и 2 другим нравится это.
  7. Давно хотел попробовать этот объектив, но всё не складывалось. А тут получил вроде в хорошем состоянии, проверять возможности не было, взял с собой "была не была".
    Первые впечатления:
    + Меньше и легче чем большинство современных зумов
    + Точный
    + Быстрый
    + Резкий
    + Насыщенные цвета
    + Минимальные искажения

    - 35мм на кропе (не новость)
    - Требует хороший свет

    / МДФ не проблема т.к. людей и пейзажи так близко не фотографирую, а цветов и жуков отлично работает макро
    / Зайцев не поймал (снимаю всегда с блендой, но и погода была не солнечная)

    Вывод:
    Очень
    хороший универсальный объектив в своём диапазоне. На FF должен быть ещё лучше. IMHO лучше чем многие современные стёкла. Учитывая стоимость, must have.

    A68, Minolta 35-105 (I), 35mm, F/8, 1/90, ISO 100
    [​IMG]

    A68, Minolta 35-105 (I), 35mm, F/350, 1/90, ISO 100
    [​IMG]

    A68, Minolta 35-105 (I), 35mm, F/8, 1/200, ISO 100
    [​IMG]
     
    ВикторV, pavel_ll и nauticus нравится это.
  8. Macro тоже отлично получаются! И при этом MDF где то около 60см. На 105мм вполне подходит для цветов, букашек, т.д. Фокус вручную на А68 по лупе быстр и точен.
    A68, Minolta 35-105 (I), 105mm Macro, F/4.5, 1/1500, ISO100
    [​IMG]
     
    ВикторV, nauticus и alexsin нравится это.
  9. Приобрёл не так давно сей сабж первой версии (спасибо UncleFox), весьма доволен. Рисунок и резкость как у Старикана, а весит Старикан дохрена! Правда, у моего экземпляра на 35мм бэкфокус, но это фокусное в данном случае мне не важно, я его использую как бюджетный портретник на кропе. И в отличие от Старикана он весьма устойчив к контровому свету. Редкий объектив, долго его искал и всё-таки нашёл :yes4: . Всем удачи и шедевров в фотоискусстве!
     
    nauticus нравится это.
  10. Удачно подружиться со стеклом! Он конечно звезд с неба не хватает, но в тревел - фото всегда предсказуемый результат при любом сюжете на всех фокусных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    BUNblue и nauticus нравится это.
  11. Всё больше нравится это древнее стекло... В городе конечно 35 на кропе узко. Но если есть место, отрабатывает отлично.
    "Танцующие Башни" American Copper Buildings
    Башни покрыты медью. В висящем мосту бассейн с прибоем и зона отдыха.
    A68, Minolta 35-105, 90mm, F8, 1/200, ISO125
    [​IMG]
     
    Андре Номан, pavel_ll, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  12. pavel_ll , позволю себе с вами не согласиться. М35-105 можно использовать не только как трэвел-зум. Он отлично отделяет на снимках портретируемого от заднего плана (4 последних фото в моей галерее в альбоме А77/А65 могут служить примером). Я закрываю до f/5.6 или 6.3, выставляю ФР=70мм и дальше зумирую ногами. Портреты на пленэре получаются очень приличные. Вчера сделал небольшие тесты, так вот рисунок и резкость на этом ФР у него даже лучше, чем у Старикана, который слишком велик и тяжёл для моей скромной комплекции, да и развесовка с А65 гораздо интереснее. В нашей дыре для Соньки вообще ничего не найти, я и этой Минолте рад как манне небесной. Эх, жаль, уплыл из рук хороший SAL1650 от k117 , теперь не знаю, когда другой такой подвернётся, а без него свадьбы снимать (моё давнее желание) не судьба.
     
  13. Где? Думаете, что кто-то полезет в вашу галерею? :) Примеры (фото) в студию (в ветку).
    :) улыбнуло
     
  14. nauticus , ну не на "ты" я с компом, не умею заливать сюда фотки :suicide: . А чем ещё снимать репортаж в ЗАГСе и в ресторане? В нашем ЗАГСе темно, хоть глаз выколи, и потолки 4,5м высотой, мой САЛ18135 не справится - темноват, да и рисунок у него хромает.
     
  15. Да это вовсе не трудно:
    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
    Как это сделать с Flickr: здесь


    Все таки портретным 35-105 назвать сложно. Да, отрыв есть. Но ГРИП на такой дырке - великоват таки для портрета. Поэтому и делают портретники с 1,4 - 1,8 таки...
    Именно по этой причине..
     
  16. nauticus , а что посоветуете для свадебного репортажа?
     

Поделиться этой страницей