1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем gor, 8 фев 2007.

  1. #1 8 фев 2007 в 18:23 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2017
    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 и Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New

    Диапазон фокусных расстояний: 35-105 мм
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5-4,5
    Минимальная: 22-27​
    Углы обзора: 63°-23°
    Минимальная дистанция фокусировки:
    первой версии: 1,5 м
    второй версии: 0,85 м​
    Количество элементов / групп
    Первой версии: 12 / 14
    Второй версии: 12/10​
    Диаметр резьбы под светофильтр: 55 мм
    Размеры (D x L)
    Первой версии: 68,5 x 87 мм
    второй версии: 68,5 x 59,5 мм​
    Увеличение
    Первой версии: 1/12.5x (1/4x)
    Второй версии: 1/6.5x​
    Вес
    Первой версии: 485 г
    Второй версии: 290 г​

    Оптические схемы объективов
    I
    [​IMG]

    II
    [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]



    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Рейтинг DYXUM: Первая версия, вторая версия
    mkropa.republika.pl - I

    mkropa.republika.pl - II
     
    Ott_A нравится это.
  2. Боже упаси, кому-нибудь навязывать свою точку зрения! Я просто пригласил желающих обсудить вопрос применения этого "шлака". Это как примерно идёшь по улице - фигак, закувыкалка лежит...
    Берёшь её в руки и думаешь, куда бы приспособить... Вот я и выкладываю свои рассуждения в соответствующей теме...
    Грустно, когда тебе говорят, что всё уже отсортировано по назначению и не пытайся рассуждать :cray:
    Я где-то писал, что она с плавающим БФ/ФФ? Если не трудно, ткните меня носом :)
    Я писал, что в дальнем поле резкости совсем нет. А это вроде немного другое?
     
  3. Зачем???
    Ну так ещё хуже...
    Чего вообще обсуждать бракованный экземпляр? :)
     
  4. #363 15 мар 2017 в 23:45 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование: 15 мар 2017
    Очень много объявлений о продаже этого объектива. Люди пытаются избавиться от того, что по мнению кого-то является "шлаком". Считаете, что помочь им увидеть новые возможности в том, что у них есть - не есть хорошее дело?
    Тем более, что на форуме не я один так думаю:
    Я обсуждаю то, что имею. Вы уверены, что это - брак, а не "так получилось" изначально? Давайте обсуждать только идеальные объективы. А сейчас что, закрывать все фото-форумы, пока такой не выпустят?
     
  5. Конечно не так. Иначе на кой почти все портретные стекла имеют дырку 1.4- 2.8???? Чтоб снимать на 5.6?
    Интересное утверждение)))
     
  6. Так никто и не против. Обсуждайте. Только не нужно выдавать желаемое за действительное и считать обычный пленочный ширпотреб удачным объективом, а тем более портретником.
    Желаете обсуждать 2 версию сабжа - обсуждайте. А троллить то зачем?
     
  7. #367 16 мар 2017 в 14:41 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    Так вроде и обсуждали?

    На что я Вам ответил:
    [​IMG]

    Что именно Вам не нравится? Резкость? Грубые контуры в зоне нерезкости? Мягкость?
     
    Drag76 нравится это.
  8. Storm03, не надо сравнивать резкость и размытие фикса и штатного зума. Даже к гадалке ходить не надо, чтобы узнать который из них будет лучше.
    Minolta AF 35-105/3.5-4.5 - хороший штатник из пленочной эпохи. Диапазон фокусных предполагает, что еще и с уклоном в тревел. Вам нравится? - Очень хорошо! У меня были и первой, и второй версии. Больше понравился первой версии. В конечном итоге у меня на тушке уживаются два штатника - Старикан и Тамрон 28-75/2,8.
     
    Tr0f и nauticus нравится это.
  9. #369 16 мар 2017 в 19:40 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2017
    Storm03, я, по моему, ясно выразился, прекратите оффтопить и провоцировать. Последнее предупреждение:rtfm:
     
    nauticus нравится это.
  10. не надо обобщать характеристики по одному экземпляру - разброс качества гуляет и у новых объективах, про многолетних и говорить нечего.

    в особенности, что касается резкости и подобного.

    был такой объектив. был реально очень мягок и этим нравился на портретах. причина - непонятная мне пленка на одной из линз (не плесень, а что то вроде пыли/помутнения). с указанием дефекта был продан аукционом на молотке. Причем купили дороже среднего по рынку - как раз из-за удобного в портретах проявления дефекта.

    но это относится к отдельно взятому экземпляру, а не к линейке в целом.
     
    Storm03 и Ott_A нравится это.
  11. #371 18 мар 2017 в 13:10 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    Я и не пытаюсь сравнивать. Я просто прошу дать оценку. Это немного разные вещи. Примерно как "Что лучше - акустика фирмы Х или уличный ГРД" - здесь ответ понятен и предсказуем. Я просто говорю, что "уличным ГРД можно озвучить дискотеку в пионерском лагере".
     
  12. Вторую версию 35-105/3.5-4.5 которая N - мыльной не назову, с резкостью у нее особых проблем нет.
    На А850 нормально с резкостью ( ну края как всегда :( ).
    Экземпляр второй версии у меня практически новый, сильно дороже 2т. руб - думаю у Вас экземпляр уже подушатанный, поэтому мылит.

    А вот снимать портреты - лучше первой или 28-105мм, у второй версии бокешка некрасивая.
     
  13. DF77, от того, что вы жирным текстом написали свой пост - стали более убедительны? :)

    Так и резким его не назовешь тоже. Оно - никакое... Об этом речь и идет. Сравните даже со стеклами этой ценовой категории.

    Я не утверждаю, что этим стеклом нельзя фотографировать. Можно. Но не нужно петь этому, весьма среднему по оптическим качесвам стеклу, осанну.
    Оптически вторая версия хуже даже чем Minolta AF 35-80 F4-5.6 II, хуже даже чем Minolta - AF 35-70 F3.5-4.5 .
    Но, повторюсь, снимать можно и им.
     
    Ott_A нравится это.
  14. Это показатель умения использования нового форума - у меня он пока низкий :)

    Вообще то песню этому стеклу не пел, а постом выше (на прев. странице) - назвал его "затычкой".
    Но гнобить его не буду, оно этого не заслужило.
    Минин и Пожарски с убитым небом со мной согласны :D
    [​IMG]
    35-105mm F3.5-4.5 N + A850
     
    BUNblue и nauticus нравится это.
  15. #375 26 мар 2017 в 14:51 | FF Minolta AF 35-105/3.5-4.5 | Страница 19
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
    Пара кадров сделанных 35-105 F3,5-4,5 тем который железный. Те кому тема интересна выводы сделают сами

    35-105mm F3,5-4,5.jpg 35-105mm F3,5-4,5-02.jpg 35-105mm F3,5-4,5-03.jpg
     
    ВикторV, BUNblue, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  16. А какие выводы можно сделать по фото размером с почтовую марку? Далеко не каждый, поверьте, будет переходить на ваше фото в галерее...

    Почему не выложить их с той же галереи в ваш пост хотя бы вот так?

    [​IMG]

    Не понимаю... :(

    А лучше выложить их на фотохостинг, а сюда - ссылку. Качество в любом случае будет выше.
    Посмотреть "Как залить фото на наш форум на примере фотохостинга Яндексфотки" можно здесь.
     
  17. Так они вставлены миниатюрами, кликни и увеличатся... кому интересно те кликнут, кому нет пролистают быстрее, потому что превьюшки меньше места занимают...
     
  18. Я вам о том и подсказываю, что практически никто не будет кликать... :(

    Но - дело ваше.
     
    VictorV нравится это.
  19. Иверский женский монастырь.

    [​IMG]


    [​IMG]
    Сони а7м2+35-105 первая версия.
     
    ВикторV, BUNblue, lordracing и 3 другим нравится это.
  20. [​IMG]
    Первая версия.
     
    Ott_A и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей