1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем unicap, 2 окт 2010.

  1. #1 2 окт 2010 в 12:59 | Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2010
    [​IMG]

    Из недостатков данного объектива пользователями отмечается unuseful range on APS-C. Буду рад комментариям по этому поводу.

    Ещё очень интересно, будет ли работать AF на 3 прошивке.
     
  2. не будет у него работать автофокус!

    так как у него нет мотора!

    и для привода автофокусировки на данном объективе нужна "отвёртка", которой нет у некса
     
  3. а на фотоаппарате SONY Alpha 57 будет работать автоматическая фокусировка? и по скорости она будет такая же как и на стандартных объективах sony alpha?
     
  4. конечно будет!вообще - это как бы стандартный отвёрточный объектив сони альфа - только ещё с девичьим именем минольта
     
  5. понял спасибо.

    А скорость фокусировки на этих объективах будет такая же как и на объективах sony или медленней?
     
  6. примерно такая же как на отвёрточных объективах сони - примерно - потому что ещё зависит от веса подвижных частей объектива и т.д. - нужно сравнивать конкретные объективы
     
  7. #8 11 сен 2012 в 00:31 | Minolta AF 35-105/3.5-4.5 New
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2012
    понял спасибо.

    т.е. у одинаковых объективов с равным фокусным расстоянием сокрость фокусировки будет примерно одинаковая (я имею ввиду бюджетные sony до 15 тыр) или отличаться не особо заметно?
     
  8. ммм..

    нет!

    до 15тыр и мотор может быть

    поэтому - если БЕЗ мотора - примерно одинаковы - лёгкий объектив будет быстрее бегать, а соответственно и фокусироваться - но всё это для безмоторных объективов не существенно
     
  9. Решил не плодить новых тем и, да простит меня ТС, написать в этой теме о стекле, почему-то не отмеченном на форуме(может ошибаюсь).
    Речь о Minolta 35-105/3,5-4,5 первой серии.
    http://mkropa.republika.pl/minolta/lens/35_105__3_5_4_5.html
    Нравится мне это стекло своей универсальностью, картинкой и ценой. Да, есть недостатки у этого стекла, в том числе большой МДФ, но на прогулку все чаще беру именно его.
    Все снято на Sony a7m2+ переходник LA-EA4
    Вечером из окна:
    [​IMG]

    Групповой "семейный" портрет:
    [​IMG]

    Интересный ракурс:
    [​IMG]

    Просто поезд:
    [​IMG]

    Легкое макро:
    [​IMG]

    Или фотографию внука-легко:
    [​IMG]
     
    ascett, nauticus, D_K_ и 2 другим нравится это.
  10. Minolta 35-105 F3.5-4.5 (I) + Sony a7

    [​IMG]
     
    ascett нравится это.

Поделиться этой страницей