FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 14 окт 2005.

  1. Кст не всегда получается неприятный фон, бывает, на даже прикрытых что-то тессароподобное получается заместо возможного наждака :)
     
  2. Лучше скажите что мне с зелёным зайцем по центру делать. =))
    Это брак или..? Вообще от чего такое может быть и как с этим бороться?
    (примеры пару страниц назад)
     
  3. Да у вас, скорее всего "грибница" в линзе! :( На то похоже...
     
  4. Спасибо, прочитал.
    Осмотрел, насколько возможно, объектив. Ни на одной из видимых внутренних и внешних линз плесени не нашёл..=((
     
  5. Осмотрите объектив внимательно! Нет ли там следов его разборки?
    Возможно, когда-то объектив был поражён грибком, который успел разъесть часть просветляющего покрытия, а затем отдан под чистку....
     
  6. Не, был куплен тут на барахолке, в состоянии "как новый", как утверждал продавец - витринный экземпляр. Был в фирменной коробке с пакетом.
    Внешне идеален. Если и разбирали, то очень аккуратно. Никаких царапок-сколов на винтиках, всё чисто-аккуратно, как на новом.
    Хотя конечно возможно всё...
     
  7. всем доброго времени суток! приехало недавно ко мне сие стекло и или я начал требовать от него невозможно или оно косячное. в общем подскажите пожалуйста: фотки, которые я прикрепляю в качестве примера такими и должны быть или все же стекло некорректно работает?
    интересно,что при предметной съемке, да и вообще при съемке в помещениях со вспышкой качество намного лучше, а выйдя на улицу вот такое получается =((
    http://fotki.yandex.ru/users/t-o-r-e-t-t-o/view/22845/
    http://fotki.yandex.ru/users/t-o-r-e-t-t-o/view/22844/
     
  8. А что именно вас не устраивает в данных снимках?
     
  9. По-моему, не попали фокусом.
    (я второе фото смотрел).
     
  10. хм, просто все трезвонили что резок резок. действительно, при съмке близких предметов(людней) он резок, но как дело доходит до панорам, так вот такое получается. ждал большего.
    с фокусом тоже заметил,что частенько не попадает, хотя при продаже стекла мне были высланы фотки миры,где бф и фф не наблюдалось, да и пользователю shp1994, думаю, можно доверять. буду привыкать к стекляшке....
     
  11. хе, а что вы ждали?
    что он будет так же резок как например 50/1,4?
    а вообще для зума он достаточно резок
     
  12. ну я и решил, что теперь фикс буду брать, осталось определиться только какой, но это уже вопросы не этой ветки....
     
  13. вы тока читайте все внимательно,
    на МТФы поглядыайте..
    а то купите что нибудь типа 24/2,8 и опять будите растраиваться...
     
  14. Что-то сомнения меня берут...
    У меня был 24-105, который признанно менее резкий, чем 24-85.
    Но на диафрагме 7 на него нельзя было пожаловаться. Тем более, на коротком конце.
    На 24-85 - тем более.

    Тут что-то не то...
    И это "не то" - не повод отказываться от зумов.
    Может быть, проблема с конкретным экземпляром?

    Дурацкий вопрос - с какого расстояния снимали девушку? И какова последняя отметка метража на объективе перед бесконечностью?
     
  15. Там, куда попал фокус, все в порядке.
     
  16. последняя метка 5 метров, снимал, наверно примерно с 3-4
     
  17. Не понимаю...
    Есть тест, где 24-105 на коротком конце спорит с младшим Цейсом.
    (Пусть даже у Цейса это слабый конец).
    Ваш объектив будет спорить еще уверенней.
    А дырка в 7 сведет спор вничью.

    Если не в конкретном экземпляре дело, тогда, уж извините, вопросы про руки.
    Как снимаете?
    Какой точкой фокусируетесь?
    Принимаете ли во внимание контрастность точки прицела?
    Какими еще объективами пользовались?
    Можете ли устроить сравнение с китом, например?
     
  18. #139 23 фев 2009 в 23:34 | FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2009
    про конкретный экземляр ничего сказать не могу-поэтому и пишу чтобы выяснить корявая стекляшка или нет, но что-то мне подсказывает, что полное г мне попалось.....особенно когда просмотрел примеры фоток тут вот http://rawminolta.narod.ru/
    точкой фокусировался средней, экспозамер центровзвешенный стоял, насчет контрастности точки прицела поподробнее можно?
    пользовался китом и сигмой 28-90, сравнение в смысле пофоткать и разместить результаты?
     

Поделиться этой страницей