1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 14 окт 2005.

  1. Боке конечно у него под вопросом, но резкость хорошая, вот чисто технический снимок...Мне этот объектив на nex 6 понравился... DSC03171.jpg
     
    Андрей 524, another, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  2. Старушка ещё могёт) А58 + сабж. f5, ISO200, 85 mm. DSC01731.jpg
     
    Андрей 524, ВикторV, Serzh и 3 другим нравится это.
  3. Недавно приобрел в идеальном состоянии .))))) Весной попроб как он)))))
    Как думаете не разочарует??????
    Всем лучших снимков!!!!!
     
  4. shooock666, И как? Уже весна, ждём снимки...
     
  5. Здравствуйте! Хочу заменить штатного кита 18-55 на обсуждаемую здесь Минолту. Использовать планирую на а580. Подскажите, стоит оно того или поискать другие объективы? Очень много сомнений...
     
  6. На кропе будет не хватать ШУ. Есть очень хороший штатник SAL 18-135/3,5-5,6. Поищите его.
     
  7. А насколько критично будет не хватать ШУ?
    18-135 пока что отпугивает ценой, в том числе на рынке бу.
     
  8. dиm@n, когда фокусные ниже 30 мм - каждый мм фокусного имеет значение. Особенно, если будете фотографировать детей в помещении. Или будете путешествовать по старинным городам, где от одного края улицы до другого хватает размаха рук.
    Для кропа углы обзора:
    18 мм - 76 градусов
    24 мм - 56 градусов
    Вот и решайте - критично для Вас или нет.

    Попробуйте придти на клубную встречу Питерцев. У кого-нибудь будет объектив с близкими фокусными. Попробуете прицепить и понять надо это Вам или нет. Ребята у вас там душевные. Растолкуют и разложат все по полочкам.
     
    dиm@n нравится это.
  9. Спасибо за подсказку, а то каша в голове, а тут ещё увидел на авито минолту по привлекательной цене. Съездил, посмотрел у продавца. Что-то он мне зашёл, если можно так выразиться. Мне показалось, что он мылит. На 18-55 кадры резче получались во время осмотра. Возможно я ошибаюсь...
     
  10. Что бы понять, хватит на ШУ 24мм или нет, вполне достаточно имеющегося объектива SAL1855. Просто не выкручивайте на нём зум короче 24мм и всё, считайте что это упор и фокусных 18-24 нет. Кстати, кроме SAL18135 есть ещё SAL16105.
     
    dиm@n нравится это.
  11. Спасибо за совет! Обязательно попробую так сделать
     
  12. Так, на всякий случай :)

    Старая японская плотина

    [​IMG]

    А99
    Штатив, полярик, ветер и т.д. :)
     
    BUNblue, mlsd, vasilith и 2 другим нравится это.
  13. Давненько я не брал в руки это стекло. А тут, после приобретения А99, встал вопрос, что одеть в качестве штатного? И вспомнил, есть же))) У жены на 850 есть 28-70 от Sony, ну не забирать же)

    Фото А99 + сабж на 75mm на открытой. ISO2000.

    DSC01206.jpg
     
    Андрей 524, BUNblue, Spellbound и 4 другим нравится это.
  14. Осень
     

    Вложения:

    • DSC05858.jpg
      DSC05858.jpg
      Размер файла:
      205,7 КБ
      Просмотров:
      203
    Spellbound нравится это.
  15. Взял в горы этот объектив с 850-й из-за малого веса, старший заяц остался дома. Вполне терпимо. Правда иногда очень хотелось шире.
    DSC00982.jpg DSC00997.jpg DSC01012.jpg DSC01079.jpg
     
    Chernik, Spellbound и vasilith нравится это.
  16. Добрый всем день. Может есть у кого мануал по разборке Minolta AF 24-85.
    Грибок совсем одолел... 20231225_131529.jpg
     

Поделиться этой страницей