1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24-85mm F/3.5-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Vensk, 14 окт 2005.

  1. Спасибо, а то я уж переживать начал
     
  2. это без всяких исправлений?
     
  3. только обрезка щеток.
     
  4. DSC03519-2.jpg
    У меня никак не получается на улице пофоткать.
    Но в первый день, когда я нацепил этот объектив, я ужаснулся от качества снимков.
    Позже, дома, отюстировал камеру (A580), и вроде стало хорошо, а вот на солнышке проверить не получается, времени нет.
    А это, как раз, первый день, снимал не я, я с дочкой )))
     
  5. не переживайте так сильно, Вы симпатичная семья ! а это главное .
     
  6. Данные из EXIF снимка.
    ----------------------------------------

    • Выдержка: 1/250 сек
    • Диафрагма: f/9
    • Фокусное расстояние: 24 мм
    ---------------------------------------
    ИМХО, для получения отличного результата этим стеклом следует соблюдать несколько простых правил:

    1. Никогда не снимать на 85мм! Только в крайних случаях и на дырке не шире f7.1.
    2. На 24мм также следует прикрывать дыру до 6.3 - 10 для подавления аберраций.
    3. Реальный рабочий диапазон этого стекла 28 - 75 мм на открытой.
     
  7. Спасибо, поробую по вашим правилам
     
  8. уважаемый это не я писал !!!>:)
     
  9. Такая проблема выкатывается хобот Объектив Minolta 24-85 RS при носке , как решить данную проблему есть какие нибудь хитрости?:confused:
     
  10. я взял от телефона шнурок(чёрный красивый) и приклеил аккуратно телефонную его часть к крышке сбоку(лучше там на крышке петельку сделать из чего угодно) а саму длинную часть обрезал и сшил по диаметру, так чтоб она болталась, но не шибко. Вывод: не мешает при съёмке так как крышка отстёгивается и вид не сильно портит. Другой вариант: из дермонтина (кожи) сделать полоску шириной столько сколько расстояние от байонета до начала подъёма к кольцу зума, подобрать длину соответствующую и крепить её липучками, приделанными внахлёст. вЫвод: вообще не портит вид, легко снимается, можно зумировать(хотя и тяжело), легко снимать. минус один - пыль, если попадает, то царапает поверхность объектива.
     
  11. Закину автопортрет что ли) снимал @100 (первый раз)) авто.jpg
     
  12. Смотрю в сторону покупки этого стёклышка, но насколько я понял он был двух версий?
    Нарыл такие фото в интернете:
    [​IMG] [​IMG]

    У одного верхнее кольцо фокусировки гладкое и ровное, а у другого ребристая.
    Чем эти объективы, помимо ребристости кольца, отличаются ещё?
     
  13. Ещё просветление у нового чуть новее. Может ещё диафрагма скругленная, не помню, но ничего существенного.
     

Поделиться этой страницей