1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24-50/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Tarasevich, 15 мар 2006.

Метки:
  1. Вот здесь придется закурить ;)
    А флудишь здесь ты и вводишь людей в заблуждение. При встрече я тебе покажу что и как, а то ты со своей белой гранатой совсем там зазнался, ибо называть минолтовские /4 дерьмом, это надо иметь смелость.
     
  2. #182 4 сен 2010 в 21:15 | FF Minolta AF 24-50/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
    Повторюсь, читать внимательно!!! Те до буквы!! Мужчина, я не курю!! Пока я не вижу разницы даже с китом(те пока не будет парного теста, не вводите народ в плохо информированное пространство). Вам же советую, не быть дублером чужой информации(+ полегче на поворотах). Вы же у нас официально избранный тестер. А это обязывает!! Пока нет Вашего теста, не чего флудить во всех ветках.
     
  3. #183 4 сен 2010 в 21:18 | FF Minolta AF 24-50/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2010
  4. Да чего тут воспринимать близко к сердцу...:) очевидно что Вы не знаете 4-й серии Минолты, а разбрасываетесь такими заявлениями... Не смешите народ что разницы с китом нет! Хотя, оговорюсь справедливости ради, на 35мм 24-50 и новый кит 18-55 дают схожие результаты (ИМХО).
     
  5. #185 5 сен 2010 в 09:02 | FF Minolta AF 24-50/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2010
    Это вовсе не полноразмеры, а 2048 x 1371, к тому же пошарпленные донельзя
    Был у меня 24-85RS, и есть 24-50/4 (последний на цифре практически не надеваю, но на пленке он показывал себя отлично)
    24-85 однозначно резче, но цвета у 24-50 заметно лучше; думаю, из-за почти вдвое меньшего числа линз.
    Вот пленочный скан с моего 24-50:
    [​IMG]
     
  6. Ребяты, а покажите как пожалуйста полноразмерчики с этого стекла на ФФ.
     
  7. Во всём городе нету ФФ Сони( На пленочном ФФ заметно подмыливал углы - думаю, на цифре ещё страшнее будет...
     
  8. Края на полном кадре сильно валит, особенно в дальнем поле и на широком углу :eek: В ближнем поле терпимо :) 24-85 RS получше выглядит :eek:
     
  9. Кстати, мне показалось, что по характеру перемещения оптических блоков при зуммировании новый кит 18-55 весьма напоминает 24-50. Возможно, они схожи и по оптической схеме...
     
  10. 24-50 на 24мм близок к 24/2.8. У последнего контраст просто выше.
    Что касается сравнения с 24-85, то последний чуток лучше смотрится к 50мм, но не потому, что он лучше, а потому, что 24-50 начинает проседать после 35мм.
    Вот здесь отчетливо видно, что 24-50 рвет как грелку 24-85, но ближе к 50мм он начинает проседать, тогда как 24-85 примерно на том же уровне, хотя и на открытой полнейший шлак.
    http://hhollender.free.fr/fiches_tech/minolta/pages/32932.html
    http://hhollender.free.fr/fiches_tech/minolta/pages/32929.html
     
  11. Жаль, мне именно ШУ нужен был на ФФ.
     
  12. Дак возьми 24-50, он на ШУ как раз нехило нарезает.
     
  13. он нарезает вроде на 35. Края у него на 24 как тут все сказали не айс.:(

    Да у меня Сигма есть 24/2.8. Центр вообще зачетно сразу с 2.8 , а края еще не тестил особо, но вроде не очень. И виньетка большая. все никак не выберусь пейзажи пофоткать. С эти Цейссом на девок перешел :devil:
     
  14. cat.spb, видишь ли, неизвестно на каких расстояниях проводились измерения на французком сайте :eek: А на Fotodo честно писали что меряли на бесконечности, возможно из-за этого такие различия ;) Жаль что MTF на Fotodo прибили, очень было показательно.

    vinograddik, Сигма эта, на мой взгляд, равномернее выглядит по всему кадру чем 24-50, это касается только резкости :) В прямую правда не сравнивал, Сигма живёт из-за макро :)

    З.Ы. Всё касательно полного кадра
     
  15. vinograddik
    курни ixbt, я недавно как раз просил Юрий_С и wrest-а, они мне накидали с Ф900 + 24-50 сэмплов. в центре очень хорошо. края не очень, особоливо на открытой. После F7.1 вроде и ничего, но покупать как-то расхотелось.
    Если они не против, то от wrest:
    http://fotkidepo.ru/?id=album:30398
    от Юрий_С
    Менние Кирила Крылова:
     
  16. Вот ещё один пленочный ФФ с моего 24-50, демонстрирует и цвета, и мыльность в углах:
    [​IMG]
    ЗЫ: cat.spb, вам уже не раз здешние владельцы 24-85 показывали более чем резкие кадры; но нет, продолжаете выискивать с него мыло у каких-то левых чуваков)))
     
  17. #197 5 сен 2010 в 20:03 | FF Minolta AF 24-50/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
    А чего мне что то показывать? Я тоже выше показывал с 24-50, но вы сказали, что вам что то там не то.
    Вот, есть тест, где 24-85 сливает даже 28-105:
    [​IMG]
    А вот и мыло на ШУ:
    [​IMG]
    Плюс я привел графики, где так же виден выигрыш 24-50. Но а вы продолжаете приводить какой то трэшак с пленки :eek: Поверьте, я ж тоже могу выложить трэш с Цейсса, но это не значит, что он так снимает...
     
  18. В Москве бываете? Встретимся, поставите на камеру 24-50 и сами все посмотрите, без оглядки на чьё-либо мнение...
     
  19. #199 6 сен 2010 в 20:00 | FF Minolta AF 24-50/4 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2010
    Что тут сказать? Я вобщем-то поддержу мнение Кирилла Крылова. За сегодняшнюю цену 24-50/4 и компактность, по которой он скорее всего просто без равных, можно простить некоторые недостатки этому объективу.
     
  20. От многократных ссылок на результаты одного и того же теста - он не станет менее (или более) кривым)))
    На 24-28 мм 24-85 подмыливает, это известный факт.
     

Поделиться этой страницей