1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 19 июн 2006.

Метки:
  1. Просмотрел замечательные фотоработы в этой теме и окончательно утвердился в том, что М24/2,8 надо брать! :)
    М28/2,8 хоть и в 2 раза дешевле, но уже на умеренный ширик на кропе всё же не тянет.
     
  2. [​IMG]
    Малый китайский мост

    [​IMG]
    Крестовый мост
     
    ДмитрийФ и K-5 нравится это.
  3. [​IMG]
    Лесная дорожка

    - - - Добавлено - - -

    Эта понравилась
     
  4. Уважаемые коллеги, а нет ли где сравнения на нашем форуме этого объектива с Цейсом 24/2. СтОит ли при такой разнице в цене смотреть в сторону Цейса или Минольта 24/2,8 не существенно уступает ему, а может даже превосходит по каким-то параметрам (имею ввиду резкость, контраст, цвет и пр.)?
     
  5. Думаю по резкости и по контрасту Минолта уступает Цейсу, насколько - не ведаю. По цвету думаю паритет, хотя на вкус и цвет все фломастеры разные.
     
  6. Уступает существенно. Минольта хороша на средних дистанциях и диафрагмах.
    Но углы не становятся очень хороши никогда. Контраст и рисунок тоже не цейсовский, хоть и приятный вполне.
    В целом цейсс совсем другого класса объектив, рабочий с F2, ровный по полю с F4-F5 (на 24 и 36мп соответственно).
    Тесты можно поискать на kurtmunger.com
     
  7. За свою цену Минольта очень даже хороша, даже на полном кадре. Цвет рисует красиво. Брал специально для пленочной 9-ки, т.к. она (9-ка) без доработки под SSM. Понятно, что Цейс новее, дороже и в другой лиге...
     
  8. Минольта - хороший объектив, спору нет.
     
  9. Я в своё время 24\2.8 купил для ребёнка. Если не брать в расчёт криворукость отпрыска, то фото получаются на порядок лучше, т.е. принципиально качественно другие, чем у одноклассников. И смотреть приятно будет даже спустя годы и десятилетия. В общем-то, для этого и брался.
    А Цейсс, это Цейсс. Это другой класс, как уже было отмечено выше. Но 24\2.8 очень хорош за свои деньги, компактен, с очень хорошей картинкой, ФФ. Я бы сам использовал, но по старинке отдаю предпочтение бебику и 28\2.
     
  10. Тут все выкладывают в основном пейзажи с сабжа, оно и понятно, однако позволю себе разбавить тему портретом. Приобрел стеклышко не давно, доволен. Быстрый, компактный, отлично рисует, дает превосходную "глубину" картинки.

    [​IMG]
     
  11. Хороший портрет!
     
  12. Спасибо. Вот еще с него же и это как это не удивительно она же )


    [​IMG]


     
    ДмитрийФ и PavelVll нравится это.
  13. Еще один портрет с него. Кроп по короткой стороне.

    [​IMG]
     
    ДмитрийФ, PavelVll и седан нравится это.
  14. Добрый вечер. Выбираю между Minolta AF 28/2.8 и Minolta AF 24/2.8. Кто сравнивал оба эти объектива поделитесь пожалуйста мнением. Есть ли смысл переплачивать за 24/2.8?
     
  15. В своё время тоже был озадачен выбором между 28 и 24 мм, выбирал под А900, прошерстил ветки, выбор пал на 24 мм, ибо хотелось угла пошире, картинка с 24 мм мне понравилась больше, да и в общем сложилось мнение что 28 мм менее удачное стекло. Опять же для ФФ получаю широкий угол, а на кропе вполне удобные 36 мм. О выборе ничуть не жалею, к примеру теперь 28 мм мне нафиг не нужны, как вариант быть может 20 мм, но он точно будет не первым в очереди. Вот доделал последний снимок с залива, дабы добавить примеров :).

    [​IMG]
     
  16. Вопрос по снимку: это что за дорога во льду? Как? Зачем? Происхождение явно искусственное!
     
  17. Это пристань (пирс) в нижнем парке Петродворца, летом туда приходят туристические суда, зимой соответственно там пустынно, а так как это залив, то там почти постоянно ветрено, соответственно брызги воды от волн (осадки) в холодное время суток замерзает превращаясь вот в такую наледь, ничего искусственного в ней нет, кроме самого причала :).
     

Поделиться этой страницей