1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 24/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 19 июн 2006.

Метки:
  1. И по первым и по вторым фото можно понять область применения объектива, один из частых вопросов " А что на него снимать можно". Вот и ответ - свадьбы, пейзажи ...
     
  2. #462 3 дек 2014 в 19:56 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    С таким подходом можно абсолютно любой объектив записать в свадьбы и пейзажи, ибо их снимают на объективы начиная с 8мм и заканчивая 500мм. Повторюсь: все зависит от прямоты рук, а никак не от объектива. А вот показать ТТХ - это, пожалуйста проследуйте как минимум к полноразмерчекам, коих здесь почему то ненавидят лютой ненавистью :sad:
    Эта... я обычно объектив подбираю под задачи, а никак не придумываю что снять на купленный объектив... :pardon:
     
  3. Ну как бы люди всякие есть, начинающих (да и не только) интересует именно - что можно снять и как получится. А если подбирать под задачи - тоже интересно посмотреть как его используют для подобных задач. Графики и прочее хороши для подготовленных людей, но все равно лучше увидеть живое фото.
     
  4. RaRiTeT54 , согласен. Я не против.
    Я против безаргументированного обсуждения ТТХ техники в отвязки от действительности.
     
  5. #466 3 дек 2014 в 21:34 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    На всяческих фотофорумах я ежедневно тусуюсь уже больше 8 лет. За это время я понял, что ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКОЕ плодотворное обсуждение чего бы то ни было (камеры, объектива, вспышки. чёрта в ступе) заканчивается на первых 50 постах. Дальше уже идёт перетирание вышесказанного, что добросовестный топик-стартер по уму должен консолидировать в шапке темы.
    Конечно, если говорить о новой технике, то на наших форумах первые 20-30 страниц теоретики обсуждают сферических коней в вакууме - технику-то анонсировали, но реальных владельцев ещё нет - поэтому эти стартовые страницы можно смело пускать под нож, как только доходит до дела. Но, когда дело идёт о таком объективе, как минольта 24/2,8 - который выпускался с 1985-го года!!! - КАКИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ мы тут с вами сможем "открыть"??? :eek:

    Так вот: единственное, что можно ПЛОДОТВОРНО обсуждать долго - это ХУДОЖЕСТВЕННОЕ применение фототехники. И упомянутая вами галерея тут никаким боком ни при чём - потому что там, как правило, никакого обсуждения нет. Конечно, можно создать по ДВЕ темы на каждый образец техники (типа: технические вопросы и "обсуждение ваших фотографий"), как это сделано для НЕКОТОРЫХ образцов камер Сони... но в разделе "Объективы" тем "обсуждение ваших фотографий" я не вижу... очевидно, администрация форума не сочла нужным их создавать. И, естественным образом, нам остаётся только одно - обсуждать фотографии в существующих темах, поскольку ТЕХНИЧЕСКУЮ ИНФОРМАЦИЮ можно найти на спец. сайтах. А форумы - они существуют больше для общения, нежели для выкладывания ТТХ.

    Конечно, есть ещё темы для плодотворного обсуждения
    - обработка фотографий
    - приёмы съёмки
    и некоторые другие. Но они также имеют скорее общий характер, как и творческий аспект.
    Именно руководствуясь данными соображениями, я создал на Фото.ру тему "Краски осени", в которой пользователи НЕЗАВИСИМО от используемой техники предоставляют на обсуждение других участников свои работы (хотя там и является обязательным указание использованной фототехники). Тема существует больше 6 лет и является самой просматриваемой темой на Фото.ру. К сожалению, складывается впечатление, что администрация сайта Фото.ру обеспокоена главным посылом данной темы - что для создания ХОРОШЕЙ ФОТОГРАФИИ практически не существует "плохой", или "неудачной" техники (за исключением, конечно, узкоспециализированных видов, таких как съёмка некоторых спортивных состязаний или там подводная съёмка). Конечно, я понимаю, что продажам всё новых и новых моделей моя позиция никак не способствует... поэтому в последний год модераторы Фото.ру подвергают наше обсуждение жестокому прессингу.
    Думаю, вряд ли посыл "Why your camera does not matter" понравится и sales manager-ам Сони... ;)

    В итоге, я понимаю вашу позицию, но я абсолютно с ней не согласен, и буду продолжать следовать своим убеждениям.

    - - - Добавлено - - -

    Очень душевно! :good:
     
  6. #467 3 дек 2014 в 23:15 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 3 дек 2014
    Спасибо!
    А объектив прекрасный!
    Ну не нравятся мне современные,
    И пришёл я в эту систему только лишь
    из за минольтовских фиксов.
    Брал сигму 35 1,4 art
    поигрался 2 месяца и продал.
    Нет в ней изюминки.
    а про цейсы новые вообще молчу
     
  7. Я вот тут недельку почитал тему про последний цейсс 50/1,4... и, счастливый, продолжил снимать на Сони 50/1,4, который, к счастью, почти не отличается от Минольт аналогичных. И то - лишь потому, что у обоих моих Минольт напрочь "закисли" дифрагмы... у одной два раза отмывал вроде бензином - но даже и тогда зимой работать переставала. А теперь и совсем сдохла... :(
     
  8. Борис, про "закисшую" диафрагму Минолтовского полтоса - попадание в точку! На днях обращался к соклубникам. Так же как и у Вас - закисла. Пришлось рычажок диафрагмы елозить, разрабатывая! Вроде разошлась. Только вот каким образом промывать? Что нужно открутить? Что нужно снять и как промыть?
     
  9. Разбирал просто последовательно, от задней линзы. Собственно, единственная сложность - там многозаходная спираль; если при сборке не попасть правильно - не будет бесконечности. Желательно как-то пометить при разборке. Я пересобирал раз 10, наверно, из-за этого.
     
  10. Делать было нечего... Щелкнул пару фоток с 24/2.8 и сигмо 17-70/2.8-4.5:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Это о вопросе: "на то они и фиксы, что бы быть лучше зумов"...
     
  11. Это Вам с экземпляром "повезло"...
     
  12. #473 30 дек 2014 в 15:50 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Приведите мне тестовые снимки с 24/2.8 с нормального на ваш взгляд экземпляра.
    Все, что я видел в сети, особенно сравнение с зумами, 24/2.8 выглядит мягко говоря хиловато. Так что все эти байки про "повезло" так и остаются байками :)
    ЗЫ: здесь можно рафики посмотреть.
     
  13. Мастерство растёт...
    Это на кропе полнокадровый ширик проиграл кропнутому зуму на среднем фокусном? Ай-яй-яй.
     
  14. Так точно. На ФФ же этот фикс мягко говоря совсем не фонтан.
     
  15. или с юстировкой...
     
  16. Чего-то мне лень на кирпичные стены время тратить... лучше буду фотографии фотографировать!

    KonicaMinolta D7D + Minolta Maxxum AF 24/2.8

    [​IMG]

    На закате.
    Контрастно (Sony A-850 + Minolta Maxxum AF 24/2.8):

    [​IMG]
     
    bager и Андре Номан нравится это.
  17. #479 12 янв 2015 в 21:54 | FF Minolta AF 24/2.8 | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
    Ребзя, это вам не повезло с ошибочным мнением. Еще раз:
     
  18. Еще и ещё раз:

     

Поделиться этой страницей