1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. Хм интересно в каких? Только если по фокусным, а на 135мм не уверен.
    Про пленку ничего не могу сказать, не снимал Минолтой, а на цифре, на мой взгляд, АF 135/2.8 уделал и банку и Токину 80-200/2.8 АТХ ПРО на /4 (хотя она тоже очень неплоха, но ЕЩЕ тяжелее - просто какой то праздник штангиста :) )
     
  2. Последняя карточка понравилась(хотя свет там довольно таки жесткий). Вот что значит ФФ. На кропе такого бы не получилось из-за большего ГРИП.
     
  3. Не забывай, у банки и у этого фикса рисунки разные [​IMG]
     
  4. Ну да, у фикса мне больше нравится :)
     
  5. Банки у меня уже нет, но я сравнил дома с ББББ на 135мм(Большая Белая Быстрая Банка 70-200SSM, не путать с БББ - Большая Белая Банка, 80-200HS) и надо сказать что фикс держится неплохо, по крайней мере на игрушечных сюжетах, которые можно найти в квартире. А уж с учетом четырехкратной разницы в цене и наверное пятикратной разницы в весе... Но блики в боке у SSM помягче.
    И, кстати, надо еще отметить что даже на фоне SSM фикс и фокусируется очень быстро. По крайней мере на А900.
     
  6. Ну тогда уж трубы, а не банки :D Они все же потолще будут
     
  7. Кому что, как говорится. Кто видит, тот знает [​IMG]
     
  8. на вкус и цвет :)... а банка была.
     
  9. Еще один сэмпл. К сожалению, кадр я запорол (только взял А900 в руки, по имени файла видно) и птичка оказалась слегка не в фокусе, но кое-что про стекло понять можно. Видна ближняя и дальняя нерезкость, ХА и т.д.
    http://gallery.kikap.com/v/sf/_DSC0009.jpg.html
     
  10. Мда... вот и главная отрицательная черта данной линзы - начинает болтить от f4 [​IMG]
     
  11. Ну,это всем известный факт :)
     
  12. Ну а кто бы спорил [​IMG] Просто как раз на этом снимке на это и указал.
     
  13. Здесь как раз не ярко выражено, кто не в теме, тот и не увидит :)
     
  14. Болты тут довольно смазанные, по крайней мере меня не раздражают, а вот ХА лезут в избытке.
     
  15. Тот, кто смотрит на боке, звездочки по любому увидит.
     
  16. А вот с ХА тут как раз все в порядке.
     
  17. Посмотрите на нерезкие листочки под птичкой. Там все листочки с пурпурной каемкой.
     
  18. ХА с 2-мя пикселями для меня не ХА.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Для фикса без сомнения плохо.
    Собсно по моему опыту им тока на 2.8 и можно снимать, дальше все печально. И болты, и рисунок не больно то мягкий.
     
  20. Что характерно, так это то, что данная фраза отлично применима и к 135/1.8 ценой в три раза больше. Судя по примерам, зажатый цейсс и болтит и рисунок у него становится заметно жестче.

    cat.spb В данном случае объективу не повезло - этих самых ХА по два пикселя там четверть кадра. Очень много мелких блестящих листочков и собственно меня раздражают даже не ХА как таковые, а то что из-за них меняется цветовой тон листвы там где их много.
     

Поделиться этой страницей