1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. Не совсем так... Точнее, и так и не так... я сам был удивлён...
    [CUT=PRIME]
    PRIME это - Probabilistic Raw IMage Enhancement.
    Этот алгоритм глубоко и подробно анализирует RAW-файл, чтобы распознать, где в изображении мелкие детали, а где нежелательные артефакты, с которыми надо бороться. Разработчики обещают, что не только насыщенность цветов, но и даже детали в глубоких тенях будут сохранены, и называют свой алгоритм лучшим на рынке на данный момент.
    Главная проблема большинства «шумодавов» состоит в том, что часто они замыливают изображение, превращая его в пластмассовое и лишенное текстуры и контраста. PRIME анализирует RAW файлы куда детальней, чем алгоритмы конкурентов (для восстановления каждого пикселя анализируются до сотни соседних), это позволяет выделить схожие данные на рисунке и таким образом восстановить данные, теряющиеся при борьбе с шумом.

    Такой сложный алгоритм позволяет использовать подавление шумов с большой интенсивностью, сохраняя при этом детали и текстуру. Платой за это является большая трата времени, на изображениях с большим разрешением PRIME может работать несколько минут. Для удобства работы теперь панель подавления шумов имеет отдельное «окно», в котором можно выбрать небольшой фрагмент изображения и посмотреть как «шумодав» сработает на нем, это позволяет сократить время ожидания. Также доступен «классический» алгоритм, использовавшийся в прошлых версиях программы. Программисты DxO доработали его и включили в Optics Pro 9 версии. Он по-прежнему отлично работает в большинстве случаев, кроме самых запущенных, это позволяет во многих случаях сократить время обработки, выбрав простой алгоритм.
    [/CUT]

    На открытой, А850


    [​IMG]
     
  2. Ну и я про это :"Такой сложный алгоритм позволяет использовать подавление шумов с большой интенсивностью" следовательно Прайм для подавления сильных шумов . Хотя , возможно я чего-то не понимаю и ошибаюсь :) .
     
  3. #826 13 авг 2014 в 16:07 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2014
    Несколько фото со старой доброй минолты

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    а это кадр из репортажа

    [​IMG]
     
    Andrian нравится это.

  4. Братцы-а как на таком фокусном и без стабилизации снять на а7 без смаза?
    Надо штатив под а7 прикручивать-или с рук возможно??

    а автофокус работает в данной связке Sony A7 + LA-EA4 + минолта 135\2.8 или ручками надо накручивать?
     
  5. Вполне достаточно пользоваться правилом 1/f и снимать на выдержках не длиннее 1/135. При этом, если руки достаточно твердые, то можно и на более длинных выдержках снимать.

    Автофокус с LA-EA4 работает со всеми автофокусными объективами.
     
  6. Вопрос к владельцам объектива.
    В моём экземпляре что-то довольно громко бренчит, если его встряхнуть, да даже и просто покачать с боку на бок - что-то клацает довольно громко.
    Как у вас?
    А то беспокойно - не падавший ли объектив мне достался?
     
  7. Не должно ничего бремчать. Болтик может какой отвинтился.. Банка одна такая с болтом внутри попадалась.
     
  8. У меня вообще всё тихо.
     
  9. #833 17 сен 2014 в 18:22 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2014
    "тихо сам с собою я веду беседу"

    [​IMG]
     
    BUNblue, ivanov2164 и ВикторV нравится это.
  10. [​IMG]

    [​IMG]

    непростое для меня стекло... не всегда предсказуемо... почему-то в связке с 850 мне как-то больше понравился,нежели с 99 -ой.. но это просто такие ощущения лично у меня. :blush:
     
    ВикторV нравится это.
  11. Вот в этом я с вами, Ярослава, полностью согласен... Никак его не прочувствую...

    ps правда есть у меня смутные догадки, что дело в данном случае не в стекле, а в руках... Моих руках... :sad:
    С другой стороны - снимки c банки на этом же фокусном мне кажутся посимпатичнее, акварельней и красочнее.
     

  12. я думаю ,дело во многих показателях... конечно же и в наших руках , условиях съемки и в освещении... как минимум..

    поскольку я часто снимаю детей, то в основном времени на раздумье нет... все делать нужно в кротчайшие сроки .. а это стекло не терпит торопливости...

    потом освещение... в помещении им не пробовала (не думаю,что очень удобно) а вот на улице... если нет контрового света-то вроде и ничего... а вот если против солнца- у меня пока нормально не выходит-нужно "руку набивать" , а времени на это нет..

    всё субъективно.. конечно же, нужен опыт... а его пока недостаточно. Видела хорошие кадры с этого стекла в темке... буду стремиться к лучшему... :blush:

    но могу сказать одно-ББТ почти постоянно "висит" на тушке... с ним хоть и тяжело,но уверенно...:good:


     
  13. Ярослава, а мне кажется у Вас чудесные снимки с данного объектива=)
    Я сам еще думаю о приобритении данного стеклышка=)
     
  14. спасибо,конечно... :yes:но фотошопом приходится больше "поколдовать",нежели с кадрами с ББТ...

    а вообще -объектив очень даже ничего.. и легенький... и картинка симпотичная... но наверное, я ещё не совсем научилась им правильно работать... чтобы получить "вах!" :blush:
     
  15. Все возможно=) Теле фикс все таки, специфический немного=) Привыкнуть нужно=)Девушка с кроликом классный снимок=) и На прошлой странице портреры шикарные=)
     
  16. #840 9 ноя 2014 в 07:26 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2014
    разбужу темку)

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей