FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. Поднимет тему. На открытой.
    [​IMG]
     
  2. Ребята, прошу прощение за оффтоп, но все же поинтересуюсь. Будет ли работать автофокус на данном стекле в связке с НЕКСом (к примеру пятым) и переходником LA-EA2? Спасибо заранее.:)
     
  3. Со вторым переходником АФ работать будет практически так же как и на СЛТ, плюс к этому возможна микрорегулировка АФ для 20 объективов.
     
  4. [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rfs75/view/958507/

    • Модель камеры: Sony Alpha SLT-A99
    • Объектив: Minolta AF 135mm F2.8
    • Выдержка: 1/200 сек
    • Диафрагма: f/8
    • Фокусное расстояние: 135 мм
    • ISO: 100
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: обычный
    • Вспышка: отключена
     
  5. Поделитесь, как снимаете данным объективом, с рук или пользуетесь моноподом/штативом. У меня с рук еще ни одногокадра не получилось, все смазанные, даже на выдержке 1/1000. Ставлю 100/2,8 все резко, а этим не получается.
     
  6. С рук и даже навскидку работает прекрасно. Даже в голову не приходило пользоваться штативом с этим стеклом.
     
  7. Значит дело в моих руках. Когда смотрю в видоискатель, такое ощущение, что очень давно бухаю.
     
  8. #791 15 май 2014 в 18:08 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2014
    Судя по подписи у вас есть S75-300. Как ваши руки ведут себя с ним на этом ФР? Стекло довольно быстрое и резкое.
    Фотографии в альбоме «Разный стрит» rfs75 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     
  9. На 75-300 снимал буквально один раз и с моноподом. Поэтому статистики особо нет. Ну естественно чем больше фокусное, тем больше тряска. И ГРИП у 75-300 побольше будет (мне так кажется).
     
  10. Предлагаете оценивать ваши трудности по описанию? А по телефону не лечите? ;)
     
  11. #794 16 май 2014 в 06:23 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    У вас может что нить с экземпляром не то? Плиз фото в студию. Имел такой объектив, один из лучших в системе (компактный, цветастый и шустрый). Как писал ранее, он даже не думает, а бьет сразу в цель куда надо.

    Как вариант встретиться с кем нить из одноклубников у кого такой есть сабж и сравнить экземпляры. В Воронежской ячейке поспрашивайте. Не думаю, что откажут. У Andrianа знаю должен быть такой сабж. Плюс знакомства полезные.
     
  12. #795 16 май 2014 в 06:51 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2014
    Саня согласен с тобой на 100%, с первой секунды как М135/2.8 был установлен работает как АК безотказно фокус даже на открытой бьет точно.
     
  13. Я просто хотел уточнить возможно ли снимать с рук этим объективом. Я поня, что можно. Со штатива/монопода и даже в квартире со вспышкой с выдержкой 1/125, если занять устойчивую позицию все четко, резко и в цель. Буду тренировать руки.
     
  14. вспышка в потолок. Каптюр он 7.2:)
    [​IMG]
     
  15. Получил сегодня этот объектив, ну и по хорошей традиции первый снимок.[​IMG]
     
  16. Боже,какие цвета!И каждая травинка видна,наверное.Спешу поздравить с покупкой.:)
     

Поделиться этой страницей