1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. всем привет,у меня такой вопрос, приобрел я данный обьектив но когда начал тестить его то увидел очень много ХА, кто может сказать это такая особеность этой модели или это только у меня, он мне очень нравится но ХА не очень. спасибо за ответ
     
  2. ХА есть и у Цейсса 135/1.8. Это норма.
     
  3. Понятие "очень много ХА" - довольно расплывчатое. ХА у 135/2.8 есть, как есть они у всех портретников.
    Вы нам примеры покажите - тогда мы скажем, нормальные у Вас ХА для данного объектива или их действительно слишком много.
     
  4. Может кто нибудь поделится примерами портретов(желательно ростовые), с данного обьектива?))
     
  5. У 135L ХА я не видел.
    У Porst 135/1,8 не встречал.

    У остальных, (мне известных) да, а у этих двух нет.
    Буду очень признателен тем, кто меня разочарует. :)
     
  6. у 135 Л есть хроматика как и у любого потретного фикса. просто вам смола в голову ударила и вы на каждом углу до убеждаете что стекло это идеальное только потому что вы ни разу на ресайзенных картинках не видели ХА. образумьтесь, ау.
     
  7. [​IMG] один из примеров ХА на 135/2L из отзыва на фотору...
     
  8. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1036&page=2#listStart последний отзыв на этой странице. Видел еще примеры как хроматит 135 элька, но не помню где... Хроматят все портретники... Впрочем, имея 135ZA не отказался бы от эльки, всё же рисуют они по-разному, и тот и этот хороши, но цейс техничнее чтоли.
    Сорри за оффтоп в теме про M135/2.8
     
  9. Спасибо большое:)То что надо.
     
  10. "Полуростовые" на открытой :)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. #312 23 фев 2012 в 20:08 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
  12. Всем привет! Вопрос к владельцам - кто-нибудь пробовал женить сабж с телеконвертором х2? На сколько стала хуже картинка? Я так понимаю у стекла приличный запас по резкости даже на открытой.
    Появилась у меня возможно бредовая идея использовать его как фикс-телевик на кропе, это помимо его прямого назначения.
     
  13. Никто не пробовал что ли? Тема совсем замёрзла...
     
  14. А смысл ЭФР 270 мм, максимальная диафрагма 5,6. То-же что и 75-300
     
  15. Смысл в том, чтобы иметь объектив с ЭФР 270. покупать зум телефик типа tamron sp 70-300 у меня нет лишних средств, а на меньшее я не согласен в плане резкости)
     
  16. Tamron 70-300 новый 15 т.р. Б.у. 135/2,8 + 2-х не меньше 10+3=13 т.р.:yum:
     
  17. Для меня один объектив другого не заменяет. Один светосильный фикс портретного толка, а другой - чистой воды теле-зум. Я имел в виду. что дополнительно к 135ке покупать нет возможности.
     
  18. Ну вы для начала, хоть что-то из этого купите. Хотя-бы телеконвертор:yum:
     
  19. #320 29 фев 2012 в 20:09 | FF Minolta AF 135/2.8 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2012
    135 AF2,8 в основном портретный объектив.[​IMG]
    Зачем его использовать как телевик? есть дешевле объективы, например
    100-200 AF4,5
     

Поделиться этой страницей