1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. у моего хобот сам по себе не выезжает. правда, неудобно бывает его доставать из сумки: если схватился за хобот, то тогда он и вытаскивается.
    рисунок, по мне, красивый.
     
  2. Ну вот, задал вопрос Алику и за него все всё ответили. Ребята, я не у вас спрашивал!
    DonSergio, жжешь! :D
     
  3. Ну так я и не Вам отвечал на прошлой странице!;) Это так, к сведению!
     
  4. Хорошо, хорошо, какое плохое качество картинки выдает сабж?

    Мне НЕ НАДО смотреть Фликр, т.к. я снимаю своими руками. А как известно плохие руки могут испортить любую вещь. Вы можете привести свою картинку с сабжа, по которой вы сделали вывод, что линза плохого качества?
    Сергей же пошутил :) У сабжа в принципе не может выезжать хобот, т.к. он у него НЕ ВЫЕЗЖАЕТ :D ибо это не зум ;)
    Конструктив на 5, резкий с открытой, рисунок без изюминки. Где Алик увидел "плохое качество"? :confused:
     
  5. а, не догнал. :D:D
    про выезжает - я имел в виду встроенную бленду :D
     
  6. Ну так вы то и никогда по конкретики не отвечаете, так, дежурные фразы, которые можно применить к любому диалогу и любому описанию.
     
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Хм, ни разу не замечал у 135/2,8 "плохое качество" на открытой - по-моему вполне отлично.
     
  8. А чем в этом плане будет хуже 135/2.8:
    [​IMG]

    У Алика если объектив стОит меньше 1к$, то качество у него автоматически приравнивается к плохому :)
     
  9. Не то Вы, во всех темах льете свой словестный набор про изюм, масло и влагу! Да и Вам конкретно отвечать - это заведомо разводить безконечный спор. Проходили уже, поэтому так.
    Речь шла про два объектива 135/1,8 и 135/2,8. Так вот после 135/1,8 сабж на открытой явно плох.
    Ну, контраст явно упадет. Нет, 135/2,8 своих 12т.р. стоит, я обратного никогда не говорил, только спрашивать: почему 135/1,8 стоит 13баксов, при том что 135/2,8 стоит 450 - это смешно! Не находите?;)
     
  10. Это мне напоминает разговор инженера с домохозякой :)
     
  11. cat.spb
    не согласен. полно фиксов у которых хобот выезжает: 85/1.4, 100/2, STF, 50/1.4,.. но 135/2.8 это не касается... шютка была.
     
  12. Серег, ты реально встречал 85/1.4, 50/1.4 у которых хобот выезжал? Такого в принципе быть не может, ибо механика этого не позволит, т.к. при этом отвертку АФ на линзе "держит" мотор тушки.
     
  13. Ну естественно, Вы же СПЕЦИАЛИСТ, а все кто с Вашим мнением не согласен всегда были ДОМОХОЗЯЙКАМИ!:) Это во всех темах встречается!;)
     
  14. Ну так я же эти выводы взял ни с неба. Я спросил про плохое качество 135/2.8, в ответ услышал только очередной ваш словопоток про меня(мол чего вы прицепляетесь, сказал же плохо, значит плохо) с последующей отправкой на Фликр. Я тоже могу сказать, что Ламборджини плохая машина. Спросите почему - отвечу, что ПОТОМУ, что плохая :D
     
  15. cat.spb
    не понял. они все выезжают при фокусировке. Так объективы спроектированы.
    бывают с внутренней фокусировкой (зумы с внутренним зуммированием),
    а все остальные пылесосы с выезжающими хоботами (самопроизвольно, или нет, ДЛЯ МЕНЯ это уже не так важно).
     
  16. В этой теме все уже сто раз обсуждалось, причем с Вашим участием. Поэтому всерьез воспринимать Ваш вопрос и не стал!
    Мой пост был о цене и хар-х 135-го цейса и минолты. По сравнению с цейсом, у Минолтовского 135/2,8 картинка хуже всем. Выигрывает он только размерами и весом. Все!
    А Вы наверное хотели услышать перечисление недостатков, чтобы развести очередной флейм и спор ни о чем. Так ведь?
    Вам ведь напишешь пункты, Вы скажете: Обоснуйте, покажите фотки и т.п.
    Приведешь фотки - то тест кривой, то фотки совсем разные...
    И так до бесконечности...
    Поэтому спорить бесполезно и доказывать Вам я ни чего не хочу, мне это не нужно. Нравится Минолта 135/2,8 - снимайте и радуйтесь, меня его качество не устраивает, поэтому у меня Цейс. Если мне нужен будет 135/2,8 с похожим качеством на Ваш 135-й, я на своем 70-200 накручу зум на 135мм и буде 2,8 не хуже, а может и лучше!
     
  17. Тут речь о другом: у некоторых зумов хобот выезжает самопроизвольно под воздействием силы тяжести, если камеру держать объективом вниз, и въезжает соответственно если направить ее вверх. Именно поэтому Тамрон делает кнопку на объективе, блокирующую самопроизвольное зуммирование.
    Естественно это явление невозможно у фиксов.
     
  18. Что касается 135/2.8 - у меня было 3 таких линзы разного качества, главная его проблема - мягкость просветляющего покрытия передней линзы, очень легко царапается даже при чистке. Объектив с неповрежденным просветлением - был резкий с открытой, до сих пор жалею что продал.
     
  19. На Тамронах типа 17-50, при смене объектива, если этим движком не зафиксировать хобот, то проворачивается кольцо зума, вместо байонента.
    При хотьбе без фиксации хобота он у меня самопроизвольно не выезжает, ну если конечно не прыгать и т.п.
    Поэтому, мое ИМХО, что кнопка скорее для комфортной смены объектива, но и при хотьбе тоже совсем не лишняя.
     
  20. Примерно месяц назад получил объектив. В целом понравился, однако на открытой резкости, на мой взгляд, не очень много (а может, в фокус попасть тяжело). Фокус не быстрый, для проблы надел поснимал им волейбол в зале, очень трудно ловить быстрые моменты (хотя если объект быстро не бежит - то нормально).

    Хотя для портретной съемки, съемки природы объектив очень хорош, результаты радуют. Постобработка практически не требуется. Если освещение позволяет, то для повышения резкости чуть-чуть прижимаю диафрагму, до 3,2-4. А еще он маленький и компактный, карман не тянет. Сейчас у меня сложился интересный трио-комплект линз: 35/1,4, 50/1.4, 135/2.8, нужно сказать что из первых двух могу взять только один , а 135/2.8 беру всегда.

    Несколько примеров, но но не в полном разрешении:
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андреi и ivanov2164 нравится это.

Поделиться этой страницей