1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 135/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 3 май 2006.

Метки:
  1. Привет.
    Сегодня приехал мой 135/2.8
    Небольшие царапки на передней линзе, но на качество фотки вроде не влияет, но все равно обидно.
    Посоветуйте хороший защитный филтр на 135/2.8,на каждый день.
     
  2. Подойдет любой защитный или UV-фильтр от известных фирм: Kenko, Marumi, Hoya и т.д.
     
  3. Тоже приобрёл данный аксессуар... Доволен, как слон, если выражаться цензурно....

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
    Посмотреть на Яндекс.Фотках

    Причём, отмечу специально, мне очень понравилось т,с, цветопередача данной линзы... Эти фото сделаны почти по дефолту в родном конверторе.
     
  4. ну не знаю, чем вы в ней восхищаетесь... ;)

    а вертолетики это классно, если бы не финансовый крайзис, то купил бы третий на это лето (после разбабаханных доселе двух) :)
     
  5. М.б. мы восхищаемся соотношением цены/качество? Позволить себе 135/1,8 я к сожалению ну никак не могу...
     
  6. хмм...

    я могу себе позволить...

    а в чём будет разница??

    135/1,8 будет еще круче что ли??? что то после младшего зайца и кита я полон пессимизма относительно соневской оптики


    вместо третьего вертолета может купить запчасти и починить первые два? :)
     
  7. Присоединяюсь. Хороший объектив. Лучше синица в руке, чем ...
     
  8. осмелюсь сказать, что разница будет во всём!

    странно, я так полагал что наш младший заясь лучший кит во всех системах (с одним ЯВНЫМ недостатком - ценой)

    Покупал, чинил. После каждой починки управляемость все хуже.
    Вообще то я баловался младшими моделями (типа Lama v4). На всякие T-rex как то не решался переходить, там цена ошибки значительно выше :)
     
  9. Ну 135/1.8 это конечно саксовая линза. 135/2.8 до ней, как до Луны :) Разве что в плюсах фокусировка и габариты.
     
  10. Про какой объектив не начнешь читать, все переводится за зайца. На барахолку- уже дешевле.
     

  11. Вынужден Вам возразить..

    Я считаю что заяц - средненькое стекло, которое стоит 15-16 тыщь (свой за столько и буду продавать).
    Позволяет не сходя с места скомпоновать снимок, который потом гарантированно полетит в корзину..

    а в вертолетах как и в фотографии надо развиваться :)

    я вот в субботу разбился в сопли просто...
    ремонт влетел как раз в стоимость новой ламы :(

    но зато ОСЧУЧЕНИЯ!!!!!!!!!!
     
  12. обе стороны правы. и 135/2.8 стоит своих денег, и Цейсс. Плюсы 135/2.8 - маленький и шустрый. Достаточно рабочий на отрытой (для меня) и учитывая то что я со своими некоторыми знаниями графических редакторов могу исправить некоторые его огрехи на большой апертуре. Цейсс на своей отрытой конечно его сделает только так.

    Я люблю стекляшки рабочие с отрытых, поэтому и собираюсь переходить на Цейсс после покупки А850. Да и боюсь что 135/2.8 не потянет на отрытой 24мегапикселя.

    Если нет желания копить на Цейсс - советую 135/2.8 от минольты.

    Хренова куча портретов на отрытой с этой минольты у меня в ЖЖ.
     
  13. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Потянет. 12 на кропе тянет же:).
     
  14. Коллеги, а какой нибудь телеконвертер можно на 135/2,8 прикрутить?

    Если да, то какой?
     
  15. Разные Тамроны да Кенко встанут ;)
     
  16. а не затрудни ссылочку???

    что бы понять о чем собственно речь идёт...
     

Поделиться этой страницей