1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. 135/2.8, если на ФФ. Хотя я первый раз купил 135-ку еще на 77-й тушке. И очень понравилась.
    135- маленькая и шустрая в отличие от макрика.
     
  2. #1422 5 май 2017 в 23:37 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 72
    Последнее редактирование: 5 май 2017
    Дочку вот фотографировал... 11 лет. A900, Minolta 100/2.8 macro D:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Прошу прощения, про спойлер забыл. Редко сейчас пишу здесь.
     
    AlekseyM, bosikand, Orb63 и 13 другим нравится это.
  3. #1426 19 июл 2017 в 01:26 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 72
    Последнее редактирование: 19 июл 2017
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Немного не профильное применение объектива)))[​IMG]
     
    krosavcheg, ВикторV, Gerasim и 17 другим нравится это.
  4. Посмотрел-почитал тему. Как понял из описания разные версии сабжа оптически практически одинаковы. Я предполагаю, что на a99mII версия RS (которая New) также оптически хороша, как и Sony, даже несмотря на многопиксельность 2-го марка. Это моё заблуждение или я правильно рассуждаю? Просто решил себе прикупить RS на свою 77-ю, но в планах есть переход на a99mII. Макрик нужен сейчас. Так что вопрос брать/не брать для меня не актуален. Естественно брать. Но хотелось бы понимать: готовиться в будущем к замене или RS будет радовать и на 42 Мп.
     
  5. Радовать будет, но гибридная фазовая автофокусировка не будет поддерживается, точек фокусировки будет не 221, а 79.
     
  6. parishlantern, спасибо за инфу. Об этих ограничениях я знаю и меня это не пугает. Макросъемка это, нередко, режим М. Так что 221 точка АФ или 79 особого значения не имеет, т.к. иное применение этого объектива не планирую. А то, что он одинаково хорош и на 24 Мп, и на 42 Мп - это здорово.
     
  7. #1430 6 окт 2017 в 13:43 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 72
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2017
    Купил недавно на барахолке макросотку и озадачился инструкцией к ней. В этой теме её (инструкцию) нашёл, но она очень мелкая и неудобная для чтения. Поэтому сделал более удобоваримый вариант в PDF. Страниц много, аж целый 8 штук. Но достаточно крупно и приятно для чтения. Особенно тем, у кого со зрением проблемы, как у меня. Язык только русский. Остальные языки не стал оцифровывать. Официальный язык ресурса то русский :yes4:
    Инструкцию можно взять здесь
     
    krosavcheg нравится это.
  8. Доброго времени суток, товарищи! Кто знает, с каким переходником (лаеа3 или лаеа4) макросотка будет работать на а7м2? И как по вашему опыту, лучше макрик с автофокусом (это ещё какой он будет на семёрке через костыль) или мануальный объектив?
     
  9. С 4 переходником будет автофокус, с третьим нет. Какой автофокус будет на макрике...? Ну такой...посредственный.
     
  10. Тоесть с третьим костыликом фокуса нет вообще? Или мануал?
     
  11. Третий переходник только для моторных стёкол, с отвёрточным сабжем АФ будет на LA-EA4. На третьем только ручной.
     
  12. Тоже хорошо, мне кажется что ручной как раз и лучше в данном случае.
     
  13. Благодарю всех за терпение, нашёл ответ на свой только что заданный вопрос, ответ был дан в 2012г.
     
  14. Рождественские ярмарки начались

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV, yayuri2008, Alexandrrr и ещё 1-му нравится это.
  15. Всем привет! А что можно сказать по разрешению сабжа в сравнении с М50/2.8 Полтинник использую на А77/А57 для пересъемки негативов. Если сотка не уступает полтосу по разрешению, то буду брать сотку. Спасибо.
     
  16. На открытой мой полтинник сони контрастнее и чуть порезче в центре, но к ф/5,6 ситуация выравнивается. Их нельзя заменить один другим. Они дополняют.
     

Поделиться этой страницей