1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. А с третьим разве не заработает?
     
  2. Без автофокуса
     
  3. Кто нибудь снимал этим стеклом на А99? Виньетирования нет?
     
  4. #1405 25 мар 2017 в 16:09 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 71
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
    Нет

    [​IMG]
     
    bosikand, ВикторV, alexey41rus и 8 другим нравится это.
  5. Спасибо! Вопрос не по теме, но всё же... Вы не снимали 99ой другими минольтовскими стеклами? У меня с некоторыми сильное виньетирование.
     
  6. Нет, минольтовских объективов у меня нет. У меня и макросотка уже соневская.
     
  7. Они ничем кроме внешнего вида и просветления не отличаются.
     
  8. Добрый день!
    Рассматриваю варианты обзаведения длинным макриком. Даже нашел хорошую Sony sal100/2,8 макро, но Tamron 90/2,8 макро тоже хорош. Может кто уже прошел через мучения выбора и имеет обоснованную позицию? Поделитесь информацией, пожалуйста.



    _____________________________________________
    Sony А77-2, SAL16-50/2.8, Sigma 30mm f/1.4 Art, Tamron 16-300, Godox TT685s)
     
  9. #1411 5 апр 2017 в 19:47 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 71
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Я бы в список выбора еще сигму 105 добавила - хороши фотографии в ее ветке
     
  10. Да, снимки мАстерские. И стекло хорошее. Спасибо
     
  11. Да за что спасибо-то? На вопрос не ответила, только сомнений добавила :)
    Я сама кроме sony не пробовала ничего. Но в прошедшее воскресенье моя макросотка вылетела из рюкзака в речку, и если ее реабилитировать не получится - тоже буду выбирать. Хотя после перехода на FF хочется 150мм попробовать.
     
  12. Я с кропа пока уходить не собираюсь, поэтому наверное остановлюсь на Tamron. Он вроде и макрик и портретник хороший.
     
  13. По-моему, не может быть объектив одновременно хорошим макриком и хорошим портретником, поскольку с технической точки зрения это прямо противоположные жанры.
    Хотя у всякого правила может быть исключение.
     
  14. Брал напрокат у приятеля данное стекло, нужно было образец продукции сфотать. Ставил на А99. Остался доволен -- быстрое, не промахивается. Нужно было показать шероховатость материала, мне кажется удалось. Сравнить правда ни с чем не могу. _DSC1422-2.jpg _DSC1430.jpg
     
    AlekseyM, ВикторV, Dexz и 4 другим нравится это.
  15. Не удержался и мимоходом фотнул коллегу _DSC1405-3.jpg
     
    Jack_K., Kontaktor, Александр Н. и 2 другим нравится это.
  16. Скажите, никто не сравнивал два объектива. Данный сабж Minolta 100mm f/2.8 и Minolta 135mm f/2.8? На полном кадре. Какой будет поинтереснее? Для съёмки людей.
     

Поделиться этой страницей