1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. ВикторV нравится это.
  2. Господа Макрушники. Собираюсь приобрести на форуме Макросотку.
    Посоветуйте: из предложения в хорошем состоянии первой серии Minolta и версии RS, стоит ли переплатить немного за версию RS, или сэкономить и взять Первую?
    Разница в цене - 3 рубля.
     
  3. В RS на 40% ускорена фокусировка. Если вы планируете охотиться на насекомых, то лучше переплатить. Если вы будете снимать неподвижные предметы, то можно и сэкономить. Там еще в конструкции диафрагмы есть различия - у второй более скругленная. Насколько я понимаю, это влияет только на форму боке.
    Я бы переплатила 3т.
     
  4. Получил данный объектив видать не лучшего состояния: довольно тугой фокус на близких фокусных расстояниях. Настолько тугой, что автофокус зачастую останавливается и не справляется при переходе с ближнего фокуса на дальний.
    При фокусировке на удалённые предметы проблемы нет.
    Лечится ли это как-либо?
     
  5. Расчехлил.

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]

    [​IMG][/URL][/IMG]


    А тут, видимо, будет бабочка. В домашних условиях никто не выводил?
    [​IMG][/URL][/IMG]
     
  6. Ух, какой глазастенький паучишка! Прямо инопланетянин какой-то.
     
  7. #1328 16 май 2016 в 20:49 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2016
    Вставлю свои 5 копеек

    [​IMG]



    [​IMG]


    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  8. Был опыт вывел Бражника
     
  9. Поделитесь информацией, пожалуйста. В каких условиях держали куколку, создавали ли специально микроклимат? Я положил в открытый коробок спичечный и на балкон вынес, в тенек.
     
  10. LAR, коробок не годится. Я бабочек не выводила, но на выставке экзотических рассказывали, что куколку надо подвесить, потому что после "вылупления" бабочка тоже должна повисеть в период расправления крыльев. Еще воздух должен быть не сухой. В общем, погуглите эту тему.

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  11. Невольно пришлось использовать макросотку для съемки "обеспокоенного гражданина", через секунду он был уж далеко.

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  12. В пластиковой баночке с крышкой (продырявил для доступа воздуха) стояла в комнате .
    потом она обмоталась паутинкой так и жила до вывода.
    Новорожденный....
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV и stmehanik нравится это.
  13. #1338 19 июн 2016 в 09:48 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 67
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей