1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. !!! То, что надо.
    Кстати, неплохо наверное, было б эту картинку в шапку темы разместить. Для наглядности.
     
  2. Приветствую всех, не нашла отдельную тему про sony 100 mm f/2.8 macro . я так поняла, что они почти идентичны?
     
  3. minolta 100/2.8 D и sony 100/2.8 отличаются резинками, разная форма и возможно просветлением, хотя не уверен, ну и надписи там разные, а оптичиская схема не менялась с первой макросотки
     
  4. вот посмотрите ---- будут и реснички и кожа http://sony-club.ru/showthread.php?t=8677
     
  5. Спасибо, это как-нибудь потом. Я понимаю, что портретник и макрик разные объективы, но при наличии малого количества объективов приходится извращаться. Извиняюсь за глупый вопрос.
     
  6. #1306 28 фев 2016 в 13:00 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2016
    Могу сказать, что в пейзаже моя макросотка поцвету уступала 16-50. Но может быть в редакторе это можно было бы поправить. А по детализации сотка лучше.
    Вот два снимка практически в одинаковых условиях.
    Снимки не ушли в корзину только ради такой вот демонстрации, потому не смотрите на заваленный горизонт, нарушенные композиционные правила и т:.д.

    [​IMG]
    SONY 100/2.8 Macro

    [​IMG]
    SONY SAL 16-50/2.8
     
    ВикторV нравится это.
  7. Спасибо, Наталья, мне нравится.
     
  8. Доброго всем времени суток, подскажите пожалуйста почему не работает автофокус, в чем фокус?.
     
  9. А вы пробуете его при хорошем освещении и на достаточно контрастных объектах? Тогда посмотрите ограничитель диапазона фокусировки - может не тот диапазон.
    руководство по эксплуатации
     
  10. #1310 16 мар 2016 в 20:40 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    Извиняюсь, моя ошибка была. Объектив не до конца был прищелкнут. Все отлично.
     
  11. Стал обладателем данного стекла. Оказалось это то, чего мне не хватало в 85/1.4. Часто, гуляя с дочкой, одевал 85ку. А на нее всякую мелочь по пути не поснимаешь. А тут: хочешь тебе портрет, а хочешь и цветочки с букашками. Два в одном!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.
  12. #1313 3 апр 2016 в 08:27 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 66
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    Кроме последней , остальные не годятся. Все таки он макрик. Для всего остального может подойдет в не спешной съёмке.
     
  13. А кто-то пробовал raynox dcr-250 с этим объективом, МДФ сильно меняется?
     
  14. Да чего уж там котейко, даже голубь классно полулся))

    Сразу анекдот вспомнился:
    Бомж на приёме у врача:
    — Здравствуйте, доктор, у меня болит живот.
    — А что вы вчера ели?
    — Голубя ел.
    — А вы голого голубя ели?
    — Да, поймал, ощипал и голого голубя ел.
    — А вы голову голубя ели?
    — Да, голову голубя ел.
    — А вы голую голову голубя ели?
    — Ну, голую голову голубя ел. А в чём, собственно, дело?
    — Хм—м—м... Честно говоря, я логопед, но чем смог — помог!

     
  15. Конечно тема про макросотку.Вот тут есть отступленич при выборе в сторону тамрона девяностого,а меня интересует Токина AT-X 100 F2,8. Вот интересно именно мнение о ней-может кто юзал,а то по отзывам она как бы более интересна в боке-тут же отступления есть по теме в сторону портретов и прочего...
     

Поделиться этой страницей