1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Здравствуйте!
    Подскажите, с Minolta 100/2.8 в комплекте бленда идет? И, если нет, то какая подходит?

    Спасибо.
     
  2. да, в комплекте идет бленда
    модель на ней не указана, к сожалению. А так - как у старшего полтоса (крепление аналогичное, можно переставлять), только раза в полтора длиннее
     
  3. На минольте не знаю, а на соньке идет бленда один в один с блендой на минольту 100-300 АПО, отлично подходит...
     
  4. #1205 11 апр 2015 в 11:40 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2015
  5. Был бы на работе - подсказал... там зашито полно ссылок на аксессуары.. дома, к сожалению, нет...
    Хотя.. вот тут гляньте http://www.mhohner.de/sony-minolta/lenses.php
    На моей написано SH0007
     
  6. А нужна ли она вообще? Насколько я понял, эффективно линзу использовать исключительно в макро. Для качественных снимков лучше применять вспышку. При работе со вспышкой бленда только может помешать. Вывод напрашивается сам собой. Если не прав - РАЗУБЕДИТЕ.
     
  7. На 1-ю версию маркируется "A Macro 100/2.8", в принципе - встанет и от последующих версий, но не наоборот (от 1-й версии на D не годится, диаметр меньше).
    При макросъемке я к примеру - бленду не ставлю. На дистанциях, близких к 1:1 она будет только отпугивать насекомых.
     
  8. Я ее сразу переставил на телевик. При съемке макро не пользую. Лично мне она на макрике не нужна. Возможно, у кого-то будет иное мнение..))
     
  9. Незачем разубеждать, всё верно сказали.
     
  10. Камера а550
    Диафрагма f/3.2
    Выдержка 1/1250 сек
    ISO 400

    [​IMG]
     
  11. Иллюстрация применения бленды на макросотке :)

    Мне так мешает эта штуковина! Я всегда забываю ее снять заранее, а потом не знаю куда приткнуть во время съемки: в карман не засунешь, на руку как браслет - не лезет... И почему я ни разу не задумалась о том, чтобы ее просто снять, положить на полочку и пусть она там благополучно пылится?
     
  12. Натали, я ничего не могу сказать про наличие бленды, так как сам был главным объектом этого кадра.
     
  13. Не совсем профильное для "макрика" с его не быстрым АФ:
    [​IMG]
     
  14. Хоть он вроде как и считается медленным, лично я с этим не согласен. У меня RS версия, и на ограничителе диапазона он фокусируется вдаль очень даже шустро, позволяет репортажить в принципе без проблем. Кроме того точный - и попадает с первого раза, не елозит потом туда-сюда. С чем сравнивать есть, см. подпись. Чесговоря я откровенно тормознутых объективов как-то не встречал. Самое медленное, что попадалось - как раз макросотка первой версии. Но вот картинка у него, что в портрете, что в репортаже - мне лично совсем не нравится. Всё конечно, ИМХО.
     
  15. Мне в этом репортаже явно не хватало 16-50,нацепил "сотку" (а у меня больше ничего и нет) и как то даже не плохо получалось, правда иногда елозил и приходилось отбегать назад.Косо и с завистью смотрю в сторону 70(80)-200(300),но это если и будет,то не скоро.
     
  16. #1218 30 апр 2015 в 22:08 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2015
    Очень, очень рекомендую. ББТ, это мегашикарный объектив, радующий любым абсолютно кадром. Самая бестолковая фотка через него делается смотрибельной. Можно вообще больше ничего не иметь, но его обязательно. Извиняюсь за флуд.
    Я тоже изредка репортажные фото делаю соткой, если вышел с ней одной, а кадр обещает быть интересным. Вот например:
    DSC01252.jpg
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Одуваны разных моделей оказывается бывают.
    [​IMG]
     
    ВикторV нравится это.

Поделиться этой страницей