1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Подруги недовольны морщинками?..
     
  2. bas076
    На f/2.8 никакой фантастической резкости и контраста у макросотки нет. И что мешает использовать фотошоп, когда нужно?
     
  3. #104 1 авг 2009 в 15:54 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2009
    уронил макросотку (минольта, rs без D) на пол. разбился защитный фильтр и от него осколки насыпались внутрь. фокусируется с усилием, ну и я подумал, эти осколки там ещё каких дел наделают, надо почистить.

    в этой связи, нужен совет по сборке-разборке с целью прочистки от осколоков стекла.


    update. разобрал-собрал. все не вытряхнулось (ну то есть я не до доконца разбирал - стекла не вынимал например), но отвертка вроде фокус крутит.
    из-за кнопки пришлось пользоваться паяльником.
     
  4. Такую оптику надо эксплуатировать бережно. :)

    Линза маст хэв! Прям ненарадуюсь. Макроохота очень интересное занятие. Гоняться за букашками очень нравица :)

    Вот собрал немного трофеев.

    [​IMG]

    Альбом (полноразмеры паучков - брррр :) )

    Тока вот ГРИП везде маленькая - частая нехватка света и ветер на природе не позволяет зажимать диафрагму :(

    Думаю прикупить сониевскую пыху hvl-mt24am.
     
  5. #106 30 авг 2009 в 15:35 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2009
    Отличная скорострельность А-700 в паре с макросоткой позволяет получать очень интересные результаты. Хотя выходит еще далеко не все, как хотелось бы, но объектив очень нравится. Просто я еще не дорос не до 700-ки, не до макросотки. Учусь, и получаю удовольствие от процесса. Вот здесь http://foto.mail.ru/mail/pompx/ в альбоме "Макро" больше половины фотографий сделаны макросоткой.
     
  6. Макросотка один из моих любимых объективов, нереально крут )
    Мелких жучков снимаю при поддержке 56й пыхи. Крупных (например ос\пчел) можно и без вспышки, при наличии солнца - получается изумительно мягко и красиво. С 56й удается зажимать максимум до 17. С кольцевой минольтой до 23 жал, дальше уже нет особо нужды, но кольцевая не понравилась, свет грубее и жестче.
     
  7. я стараюсь снимать как можно ближе к масштабу 1:1, при этом кажется внешняя вспышка будет затеняться блендой... посему 24я макровспышка от сони мне кажется наиболее удачным вариантом. Плюс у нее два светоизлучателя.
     
  8. Никаких затемнений у меня не наблюдалось, стоит родная бленда. У минольтовской все 4 излучателя :), но от этого не легче.
     
  9. Skazite pozaluista, kakova adekvatnaya cena na etot obiektiv seichas? Proezdom v Pekine, na mestnom fotorynke uvidel ego za 10000 rub. s uchetom torga. Ne dorogo li? Spasibo.
     
  10. Seichas pereschital kurs kitaiskih yuanei - poluchilos 11500...
     
  11. Не дорого, сейчас РС версию за 16 вроде продают, первая подешевле, но 11,5 за макросотку - отличная цена если она в норм состоянии .
     
  12. Меньше недели назад взял здесь на барахолке макросотку 1 версии в очень хорошем состоянии,с доставкой обошлось 12 650 руб.По качеству картинки превзошёл все мои ожидания,доволен как слон.Так, что берите не пожалеете.
     
  13. Spasibo! Teper idet borba s suprugoi - ona prismotrela sebe shubu...
     
  14. Ну если шуба,то объектив пропал.:)
     
  15. Так и случилось. Накрылся объектив медным та... меховой шубкой.
     
  16. ребят а весия New без удобного фокусировочного кольца? просто выглядит современнее чем D, прям как новый от Сони. но у сони кольцо фокусировочное таки большое есть вроде.
     
  17. #118 26 сен 2009 в 14:56 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2009
    LuTeR, если под макросоткой New имеется в виду RS, то у нее фокусировочное кольцо тонкое (как и у самой первой макросотки), но в отличие от первой макросотки, кольцо у нее обрезинено, и есть кнопа Focus hold. Оба (старый и RS) не снабжены clutch механизмом (т.е. кольцо фокусировки вращается при автофокусировке), оба не имеют D чипа.

    Версия D и SAL имеют "большие" фокусировочные кольца, при автофокусировке у обоих кольца не вращаются, у обоих есть D чип, конструктивно SAL несомненно более похож на D версию.
    [​IMG]
    Есть мнение, что оптически все 4 очень похожи.
     
  18. Оптически они действительно похожи, но то, что у первой версии диафрагма не циркулярная всё же довольно таки заметно(у меня первая версия), форма бликов порой(!) угловатая.
     
  19. Справедливости ради скажу, что на вчерашних примерах розы на /8 я угловатости не разглядел, всё ровненько :)
     

Поделиться этой страницей