1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Вот и я об этом же подумал. Что новый Сони - это тот же объектив Минолта, просто теперь под маркой Сони.
     
  2. Иркутск, а Вы внешне не пробовали сравнить эти два объектива?
     
  3. yur, не упрямьтесь! Из-за редизайна под линейку Sony создавать отдельную ветку?
    У меня SAL-100M28 и эта тема в том числе и про него.

    [​IMG]
     
  4. Natali Nik! Я не буду упрямиться! Фото у Вас классное! Весьма оригинальный и неожиданный срез!
     
  5. Всё, нашел ответ, легче было у гугла спросить, чем нарваться здесь на хамство очередного "всезнайки". Сони - это тот же Минолта, полностью идентичный http://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_AF_Macro_100mm_f/2.8 Натали, Вам, спасибо, а то так бы ушел уверенным, что это разные объективы!
     
  6. #826 31 мар 2014 в 20:55 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Спасибо! Срез действительно интересный. Подозреваю, что специально такое сложно повторить :)
    У нас в феврале прошел ледяной дождь, много деревьев переломало. В нашем саду под спил пошел старый абрикос - вот это его пенек и есть. Древесина у него очень крепкая, поэтому привлекали профессиональных "пильщиков" с бензопилами.

    P.S. мальчики, не ссорьтесь!
     
  7. #828 31 мар 2014 в 21:34 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    Не очень хорошо видно буковки, но если минольта версии D, то идентичны. Различие только в оформлении фокусировочного кольца.
    yur, вы почитайте википедию по ссылке Иркутска, там очень кратенько, но весьмо по делу все разъяснено.
    Когда тема создавалась, не было еще макросотки Сони, поэтому и название такое.

    P.S. У Сони SAL-100M28 тоже можно выкрутить хобот и бленда такой же формы ;)
     
  8. Абсолютно. Различия в форме насечки на кольце фокусировки не тянут на отдельную ветку на форуме.
     
  9. Строго говоря, SAL-100F2.8 Macro есть реинкарнация последней версии Minolta 100F2.8 с индексом D, который выпускался с 2000 года. Изменения косметические, насечка на резинке стала другая. Все остальное действительно идентично. Кроме цены.:)
     
  10. Так с удовольствием соглашусь! Только в чём узрел Иркутск хамство в его адрес? По-моему всё лаконично и этично!
     
  11. А у меня сотка вообще первой версии , однако захожу на ветку как на родную :).
     
  12. Спрашивала уже в Макрофотографии, повторю вопрос здесь: кто-нибудь на макросотку макролинзы накручивал? Каков результат?
    Во всех статьях их рекомендуют для немакрообъетивов, а с этим стеклом все только хуже будет?
    Конкретно заинтересовал вариант Marumi DHG Macro Achromat 330(+3) или 200(+5). Очень хочется муравью в глаза заглянуть :blush:
     
  13. Natali Nik, Хотите качества - купите Raynox DCR-250 на неё, если надо в глаз муравья - то можно его + макрокольца или два 250 рэйнокса :)
     
  14. Копался в старых фотографиях, нашел вот еще нетрадиционное использование макросотки) . Друг просил сделать фотографии для продажи авто, под рукой как раз была минолтовская макросотка с A900...
    По клику откроется размер побольше.

    [​IMG]
    -
    [​IMG]
    -
    [​IMG]
     
  15. В Raynox DCR-250 смущает диаметр линзы в 49мм, а у сотки - 55. Это ж какая часть в виньетку уйдет!
    А мой выбор - совсем "не качество"?

    Портрет машины хорош! Мне бы и в голову не пришло ТАК сфотографировать машину для объявлении о продаже :good:
     
  16. Никакой виньетки не будет. Только это будет уже не макросотка, фокусное расстояние уменьшится. Рисунок совсем другой. Виньетки с рейноксом получаются на шириках
     
  17. 49мм - это диаметр под фильтр, резьба с ближней к объективу стороны 43мм, а диаметр линзы 36мм, виньетирование появляется на кропе где-то с 35 мм фокусных
     
  18. Нормально. Ахроматы с Рейноксом по качеству примерно равны.
     

Поделиться этой страницей