1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Кто может пролить свет на отличие версий 100 Макро?

    Какая удобнее фокусируется в ручную?

    Какая из металла, какая из пластика?

    Какая лучше будет работать с цифрой на a100?
     
  2. Я могу.
    Д версия.
    1 версия, 2 вроде бы тоже
    любая
     
  3. Помнится, у Юрия_С были оба, минольтовская ему нравилась больше.

    Если найдете снимки с Сигмы, сравнимые по картинке с
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1080456&ref=author
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1933248&ref=author
    http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1561725&ref=author
    я поверю, что Сигма не хуже.
     
  4. [off]а что такого во втором снимке? Куда смотреть? :) Первый - класс[/off]
     
  5. Просто не только макрушник, а и хороший телевик, резкий от 2.8
     
  6. А как с быстротой фокуса у этого тевика?

    И все же какая разница между линзами, в цене ж она присутствует?
     
  7. со скоростью плохо, хотя на лимит короткий диапазон, там сносно.
    разница в лимитере, и в версии Д: кнопке, автосцеплении и Д функции.
     
  8. А найдётся ктото, кто отличит на глаз снимки Сигмой и любым родным макриком?
    Ктото спрашивал, как функД влияет на ручной фокус? очень просто ))))
    НЕ ВЛИЯЕТ! )))
    Влияет только наличие на Minolta 100/2.8(D) Широченного кольца фокусировки!
     
  9. DmSerebryakov
    >А как с быстротой фокуса у этого тевика?
    Одно из самых медленных стекол в системе (из родных). Все остальное у него положительно.
    Очень интересно посмотреть как оно фокусируется на A700, по идеи должна заметно быстрее.
     
  10. #31 5 май 2008 в 22:58 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2008
  11. l0cky там после того как диафрагму до 4 где-то зажмёшь уже почти отсутсвует хроматизм. Это только на крайних значениях заметно. ИМХО абсолютно не критично. у меня по крайне мере так не на D.
     
  12. DonSergio, значит эта болезнь наследственная :) Спасибо за информацию
     
  13. Добрый день, друзья!

    Прошу совета. Очень хочу макрик, козявок всяких поснимать. Но вот не знаю какую версию Минолта 100/2,8 взять. На (D) версию денег не хватает, нужно что-то продавать, на RS и 1-ю хватает и так. Интересует что лучше выбрать из них, или че-нить продать и купить (D) версию.
    Стоит ли все ее навороты разницы в цене 5т.р. или нет.

    Заранее благодарю!
     
  14. Alik в общем у меня обычная версия есть, оптическая схема одна. в RS и D версии большок кольцо зуммирования!!! Гораздо удобнее фокусироваться вручную. Но как часто Вы этим будете пользоваться, и на сколько оно Вам ценно. Потом вроде бы там появилась кнопка фиксации фокуса... в каких-то версиях. Официально где-то видел что RS и D (уточните на dyxum) фокусирается на 25% быстрее чем, 1 версия. фокус лимитер есть у всех версий.

    D функция может быть полезна при съёмке с пыхой, особенно кольцевой думается... но это уже наверное не для букашек. Удобство кольца фокусировки на 1 версии это скорее всего дело привычки там такое же кольцо как и 24, 50 первых версий... так что привыкнуть можно).
     
  15. Товарищи, а кто-нибудь имел дело с подобным: "Marumi MC-C Set (+1, 2, 4) 55mm - набор макролинз"?

    На что их в принципе стоит накручивать, если вообще стоит?
     
  16. Спасибо, пропустил.
     
  17. #39 23 май 2008 в 08:05 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2008
    Вопрос по Minolta AF 100mm F2.8 MACRO

    Мое почтение.
    Я в системе, да и фотографии вообще, относительно недавно поэтому опыта и знаний пока не хватает. Вот приспичило мне купить макрик и тут я впал в некоторый ступор.
    Вообщем суть проблемы: как я понял у нас в системе 3 таких объектива (не считая Сони). Вопрос: а какой взять то лучше? Первоначальным порывом было взять первую версию объектива - металлический конструктив, стекло, ну и просто мне почемуто казалось, что в начале делали понадежней (стереотип у меня такой, однако), но потом задумался об износе механики и пыльности. Что скажете? Может вообще кто посоветует что-нибудь другое типа сигмы?
    Да и вот еще. А, что за кнопка рядом с переключателем ограничителя (на первой версии вроде вообще ее нет)? Я так понимаю это блокировка фокуса? Если да, то каково ее применение на практике и насколько критично отсутствие данной опции? Раньше с таким как-то не приходилось сталкиваться.

    Ну вот, одного короткого вопроса не получилось :eek: , как обычно... Всем заранее спасибо за ответы.
     
  18. Главное качество. Денег конечно всегда хочется потратить меньше и тут уже приходится искать компромис, но на первом месте всегда качесво.
    "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" - чья цитата не помню.

    Еще может кто-нибудь, что подсказать? Или в целом высказанная точка зрения верна?

    И всеже просвятите о кнопке пожалуйста. Если спрашиваю действительно банальные элемнтарные вещи, то хоть подскажите, где глянуть можно с чем ее едят?
     

Поделиться этой страницей