1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Навскидку, почти не целясь, доча.
    [​IMG]
     
  2. А есть у кого полноразмеры с этой линзы на А77? Интересует макро с дырками 8-16
     
  3. Послезавтра прилечу выложу.
     
  4. #264 28 апр 2012 в 19:19 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2012
    Сегодня только она попалась
    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  5. А я не ужился с этим стеклом (версия СОНИ). Не пойму что можно фоткать на таком фокусном на кропе... наверное придется продать.
     
  6. 100 2,8

    смотри два поста выше...
     
  7. Наконец то удалость испытать в полевых условиях купленную еще зимой макросотку. Понял что надо купить штатив и не забывать пыху... :( но тем не менее доволен :yum:

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  8. #268 8 май 2012 в 18:51 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
    О портрете на макросотку : сын - не хотел сегодня быть ассистентом, в лом ему тащиться на заброшенные дачи:)
    [​IMG]
     
  9. До этого были минольты, первая и рс, на кропе их гонял. Продал из-за желания купить то одну очень нужную стекляшку, то другую очень нужную железку :)
    И каждый раз жалел о продаже.
    И вот давеча разжился соньковской соткой.
    Вещь.
    [​IMG]

    Вот еще думаю испытать ее с телеконвертором 1.4, должно быть не плохо.
     
    lexa171 нравится это.
  10. Chikandr. Это удивительно, но вы навскидку, почти не целясь, повторили работу Леонардо да Винчи. Первое восприятие: "На меня смотрит Мона Лиза". Хорошие вы с Леонардо ребята. У вашей дочи даже улыбка точь в точь как у Джоконды.
     
  11. #271 21 май 2012 в 15:05 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2012
    Большое спасибо за такую высокую оценку!!!
    Дело было так - я почти на карачках битый час ползал по газону возле дома в поисках мелкой живности, тут подошла доча, я сделал всего 2 кадра, даже настройки не менял, и она убежала по своим делам.:)
    Дома, уже на мониторе посмотрел..и оставил.
    А насчет Леонардо - ну хоть я и рисую немного, но до такого великого мастера, ни один современный художник не дотянется:)ИМХО, конечно.

    UncleFox: Вот пример с телеконвертером 1.7х
    [​IMG]
     
    lexa171 нравится это.
  12. Тоже зимой разжился новогодней макросоткой :) Пока осваиваю только на цветочках, до живности еще не дошел. Как-то уж очень маленькая глубина резкости получается, то ли собирать надо кадр из десятка (но это живность иголкой надо прикалывать) или диафрагму так зажимать, что резкость теряется :(
    А вот цветочки очень даже ничего получаются, мне нравится не меньше, чем 135/1.8 в этом виде спорта :)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Есть возможность купить или Сонину сотку (б/у) или минольту RS. Разница в 4т.р. Стоит их потратить и взять Сони или нет? Как они в сравнении?
    ( для А77)
     
  14. Я бы предпочел сони, все-таки с годами объетивы лучше не становятся, смазка засыхает, детали изнашиваются и т.д. А разница в возрасте у них, наверное, лет 20, что вполне объясняет разницу в цене.
     
  15. 77

    Сообщение от Natali Nik
    Есть возможность купить или Сонину сотку (б/у) или минольту RS. Разница в 4т.р. Стоит их потратить и взять Сони или нет? Как они в сравнении?
    ( для А77)
    А я снимаю на а77 первой версией минольтой и доволен на все 100...
    Главное больше снимать...
     
  16. Спасибо! Я тоже к этому склоняюсь, но для успокоения жабы нужно было независимое мнение узнать ;)
     
  17. Это правило я усвоила еще на Н9 :)
     
  18. Примеры с тандема Minolta 100/2.8D и А77. Неплохо они в паре дружат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. А я предпочел последнюю версию Минолты. Ибо разници по конструкции нет, старше она мксимум на 10 лет. А вот за резинку кольца АФ конструкторам сони руки надо оторвать и в дупу вставить. Жуткий пылесборник, отчистить который нереально.
     
  20. Нет ничего нереального. Если очень напрягает пыльная резинка - снимите ее (у Сони резинки не приклеены, просто сидят внатяг на кольцах) промойте мыльным раствором, помогая старой зубной щеткой, и наденьте обратно. Резинка будет как новая из магазина.
     

Поделиться этой страницей