FF Minolta AF 100/2.8 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем TasmanianDevil, 12 янв 2006.

  1. Точно спасибо, смотрел просто тут
     
  2. Вопрос... предметная съемка и макроСОТКА.... возможен ли такой союз?
     
  3. А почему бы и нет?

    Если устраивает масштаб и качество ;)
     
  4. объектив только хочу купить... думала, что как раз нужен такой.
    Я ошибаюсь? может кто идею подкинет какой удобней...
    пробовала на 50- так хотелось покрупнее
    на банке как то неполучилось...
     
  5. верной дорогой идёте товарисчь!

    Где то так, если предметы съёмки малы по размерам, то макрик в помощь;)
     
  6. Вообще то на каком то европейском сайте макросотка действительно отсутствует! Где то на форуме была инфа/ссылка.
     
  7. Макросотка достойный объектив ,красиво снимает и цветочки и предметку. За неимением дорогого объектива можно снимать красивые портретные снимки ... Могу выложить файлы с него ,если интересует. На форумах о нем достойные отзывы!!!
     
  8. Macro 50 и 100 имеют одинаковое максимальное увеличение 1:1.
    Разница в том, что сотка позволяет при том же масштабе отодвинуться от объекта подальше, что бывает нужно при съемке пугливой мелочи.
    А для предметки макро-полтос подойдет практически во всех случаях.
    Кроме того, он компактнее, легче и 50мм более универсальное фокусное.
     
  9. #191 10 мар 2011 в 16:19 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2011
    Ну вот к примеру этот снимок с макросотки...

    фото удалено
    перезалейте на другой хост
     
  10. Может кто-нибудь сравнивал - в чем разница между Minolta 100/2.8 Macro (D) и Sony 100/2.8 Macro?
     
  11. Во внешнем оформлении (надписи и резинка на кольце ручной фокусировки). И, возможно, просветление линз немного другое (но это не факт). В остальном идентичны.
     
  12. Ещё скорость фокусировки у Сони выше.
     
  13. Отчего ей быть выше? :confused: Механика и оптика одинакова (возможно, просветление у Сони улучшили). Только дизайн корпуса немного поменялся в части резинки на кольце фокусировки (у Минольты насечка крупнее, за счет чего меньше пыль собирает) и надписей.
    Еще раз: вопрос был о Minolta AF 100/2.8 Macro (D), т.е. о последней версии минольтовской макросотки.
     
  14. ВикторV нравится это.
  15. Сменил Minolta 100/2.8 Macro (D) на Sony 100/2.8 Macro. Мне кажется, что у Sony, обычный, не макро, контраст повыше и Sony меньше синит. Хотя это все ИМХО
     
  16. бленда

    Прошу подсказки у тех кто в теме: Бленда от СОНИ 100\2.8 макро подходит ли по способу крепления к Минольте 100\2.8 макро?:yum:;)
     
  17. #199 16 июл 2011 в 18:30 | FF Minolta AF 100/2.8 Macro | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2011
    Сегодняшнее
     
  18. Не смог осилить всей ветки - отсюда вопрос: если сопоставить съемку с макросотки и 70-300 G, то в чем кардинальная разница? Резкость, приближение.....???
    Думаю, этот вопрос волнует не меня одного.
     

Поделиться этой страницей