1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем К.А., 25 ноя 2010.

  1. Сам себе отвечаю. Удалось локализовать неисправность. Проблема скорее всего в контактах. Если чуть посильней надавить на башмак вспышки, то все включается, хотя люфта и не чувствуется. Буду думать, что делать. Или самому пытаться сделать, хотя ни разу этим не занимался и понятия не имею как разбирать, но бесплатно, либо в мастерскую, и потратить на это от 30 до 70 евро в зависимости от жадности мастера.
     
  2. Разбирал 7000, в принципе много где на глаз не поковыряешься но попробовать стоит, с цифрой проще - есть инструкции, на пленку сомневаюсь что найдете. Если проблема контакта, то вероятность пофиксить большая как по мне. Кстати тоже прикупил 7000i, так как 7000-ка издохла( Немного огорчен батарейкой, уж очень нестандарт.
     
  3. #103 8 сен 2014 в 05:19 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2014
    Не получилось разобрать, попытался, но винты так и не удалось открутить. Решил плюнуть и продавать как есть. Но так как к пленке интерес остался, был по случаю опять же, куплен уже Minoplta Dynax 7xi за 25 евро, плюс к этому продавец отдавал и Minolta Dynax 505si Super:). Теперь у меня два пленочных аппарата. А если быть точнее, то четыре. Не проданный 7000i и советский Зенит :).
    Прикупил для тестирования аппаратов дешевой цветной пленки. На днях опробую оба аппарата. Вроде семерка продвинутей, но 505-ая посовременней и компактней. Буду пробовать и щупать. Отвергнутый вариант тогда буду продавать.

    Не знаю, уместно-ли показать сканы с того, что успел отснять на 7000... Тем не менее все же покажу.
    Ч/б пленка Kodak BW400CN, проявка в лабе по с41 процессу. Цветная - Kodak Gold 200, просроченная на шесть лет. Скан в домашних условиях на Epson V330 Photo. Стекло, редкостная кака, некий Hanimex 70-210. Присутствуют ошибки экспозиции, ибо не мог контролировать. Причина, как я писал выше, не отображает дисплей. Позже понял куда надо жать, чтобы все показывало. Пленку к этому времени уже отснял. Цветные фото не чистил от пыли и прочих артефактов. Только кадрирование.

    P.S. Кстати лаб буду менять, ибо судя по разводам на цветной пленке, халатно отнеслись к работе.
     

    Вложения:

    • img833.jpg
      img833.jpg
      Размер файла:
      173,1 КБ
      Просмотров:
      708
    • img825_mail.jpg
      img825_mail.jpg
      Размер файла:
      73,4 КБ
      Просмотров:
      608
    • img809_mail.jpg
      img809_mail.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      513
    • img836.jpg
      img836.jpg
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      519
    • img844.jpg
      img844.jpg
      Размер файла:
      194,5 КБ
      Просмотров:
      517
  4. Парни, если всё таки надумаете ремонтировать свои 7000, обратите на моё предложение в подписи. Сам я её разбирать не сподоблюсь, а уж коли вы такие рукодельные, может вам пригодится. На предыдущих страницах этой темы более подробно расписывал.
     
  5. Доброго времени суток!
    Являюсь владельцем 7000, чему очень рад - но сейчас возникла необходимость найти документацию в электроном виде (не могу найти свою)
    Похоже что я столкнулся с проблемой при замере экспонометра, но только в ходе чтения информации подумываю что это проблема с плохим питанием от устаревших батареек (последнее время менял их при поездке в Норвегию) после проявки плёнки я грешу на то что автоматика меня обманывала.
    После, летал в Петербург, перед съемкой конечно же поставил туда те же аккумуляторы и в итоге совсем мало хороших кадров. Странного в поведении камеры во время съемки я не заметил но, опять же после проявки негативов понял что тут что-то не ладное, сменил аккумуляторы на обычные батарейки и отснял пару плёнок, после проявки которых заметил что получилось совсем не то что ожидалось но опять одно "но", в последние разы я снимал на 800 Ломо которую в итоге раскритиковал человек который проявляет и давно занимается этим делом, в общем советовал мне больше не снимать на такую плёнку.

    Теперь изложив всё это я пришел в замешательство, толи аккумуляторы не обеспечивали мне достаточного питания при съемке на "нормальную" (200 кодак и илфорд 200) пленку (кстати, снимал в эти моменты на улице, в холод) толи что-то действительно не так с камерой.
     
  6. #108 31 мар 2015 в 17:26 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
    аккумуляторы (2CR5 )

    У меня пара вопросов.На долго ли хватает батареек ?
    И есть ли аккумуляторы 2CR5 и зарядное к ним?

    UPD: в частности видел такую штуку : https://youtu.be/gFQSdzNcqC8?t=281

    36548.jpg bb366215af6649ac1717deab822d7ef9.jpg
     
  7.  
  8. Доброй день !подскажите пожалуйста за что отвечает кнопка drive на 7000 и режимы s c s.t.
     
  9. митя,
    S = single mode = съёмка одиночными кадрами
    С = continuous mode = режим серийной непрерывной съёмки (очередью, пока вся плёнка не закончится)
    ST = self-timer = автоспуск с десятисекундной задержкой. (После нажатия будет красная кнопка моргать.)

    А кнопка DRIVE как раз переключением этих режимов управляет.

    См. мануал часть I и часть II.
     
  10. У всех рукоятка растрескивается со временем? Или покрывается белым налетом?
    Есть способы лечения? Схемы может для 3д принтеров или рецепты реставрации ручки? Чувствую что кусочки скоро начнут отваливаться :(
     
  11. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я кожей обклеивал:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Lionel6 нравится это.
  12. Трещин нет, а белый налёт на рукоятке есть.
     
  13. Подклеил куском кожи потресканную рукоятку Minolta MAXXUM 7000, высохло, выглядит прилично. Второй момент - известная проблема у этих камер - закрывает диафрагму на максимум при любом установленном значении. Я подумал, что терять нечего - и аккуратно по всему участку, где ходит привод диафрагмы, прокапал силиконовой смазкой, которая испаряясь, следов не оставляет. Заработало нормально, такое впечатление, что просто долго аппарат без дела лежал - несколько десятков лет. Объектив надо бы снести в мастерскую - медленно ходят лепестки диафрагмы - в остальном, как новенький.
     

    Вложения:

    • DSC01503 1.jpg
      DSC01503 1.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      606
    Drag76 нравится это.

Поделиться этой страницей