1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000)

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем К.А., 25 ноя 2010.

  1. Привет. Решил взяться за сиё чудо. Есть у кого-нибудь опыт по замене старой резинки? Старая почти полностью отпала, думаю вырезать что-нибудь, но пока не знаю как.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. #63 2 июн 2012 в 21:02 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2012
    Эта камера шла с разными ручками под разные батарейки. Думаю, есть некоторое количество доп. рукояток на руках у нынешних или бывших владельцев 7000-й. На барахолке, наверно, реально найти.

    Надо было в кадр поставить Лейку, а снять на телефон :D
     
  3. #64 2 июн 2012 в 21:41 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2014
    отсеки под батарейки не связаны с резинкой на ручке. были варианты под 4хАА и под 2CR5. но они просто пошире в хвате, по сравнению с отсеком под 4хААА. и все.
     
  4. А ведь верно, крышка отсека под батарейки отделена от ручки. Запамятовал я. И да, «резинка» она условно. Это пластик иного сорта.
     
  5. Он у всех камер 7000-х выкрашивается насколько знаю.
     
  6. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Если ещё актуально, то вот мой опыт.
     
  7. Здравствуйте!
    Такой вопрос, досталась как придача к объективу эта модель Минольты. Почистил батарейный отсек от закислов, поставил новые батарейки, вроде все работает. Протестил с объективом Minolta 70-210. Обнаружилась такая вещь, в видоискателе изображение видно в маленьком кружке по центру, вся остальная часть видоискателя практически черная. Подскажите, в чем может быть проблема? Да, объектив, если что, полнокадровый.
     
  8. #72 11 мар 2013 в 20:43 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    Не, попробовал мануальную оптику с полностью открытой диафрагмой, тоже самое. Скорее всего дело в самом экране фокусировки, не понятно только что именно? Может с зеркалом или с призмой что не так?
     
  9. #73 11 мар 2013 в 21:42 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2013
    А без присоединенного объектива пробовали в видоискатель смотреть? что там видится?
    Если без объектива в видоискателе тоже темно, то может быть и экран и зеркало и призма, и сам видоискатель, надо смотреть. Зеркало осмотреть и диагностировать по-моему не составит труда, фокусировочный экран тоже снимается (только аккуратно! поцарапать или пыли на него насадить - легко, а "сделать как было" - сложнее).
     
  10. Да, пробовал. Без объектива видно все поле экрана.
     
  11. Объектив на других камерах проверяли?
    Попробуйте снять объектив и посмотреть внутрь камеры, м.б. там действительно с зеркалом или фэ какие проблемы?
     
  12. Да, объектив проверял на цифре, все в норме. Есть подозрение, что зеркало стоит не под нужным углом.
     
  13. Визуально это не определить?
    Если с объективом всё ок, то проблема скорей всего действительно в зеркале.
     
  14. #78 6 апр 2013 в 18:37 | Minolta 7000 AF (Maxxum 7000, Alpha 7000) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2013
    Поднялось зеркало и в приподнятом состоянии осталось. Как исправить? Подскажите, а то я в расстройстве.
    Надеюсь, что это произошло, когда люди схватившие камеру не заряженную пленкой и, наверное, подумав, что это цифровая попытались сделать снимок. Пока пленку не вставлял, но зеркало опускаться не хочет, жмешь на спуск, начинает работать моторчик и камера вырубается.
     
  15. Вообще наличие плёнки в камере никакой роли не играет, она и без плёнки должна снимать, и сломаться при этом не может.
    Механически зеркало опустить не пробовали?
     
  16. Пробовал, его пружинит назад. И шевелил по всякому, не помогает.
     

Поделиться этой страницей