1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MINOLTA 5600 или SONY HVL-42

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем богдан777, 8 фев 2010.

  1. Уважаемые форумчане,есть ли смысл покупать MINOLTA 5600 четырех летней давности за 250 у.е.,или немного доложить и купить новую SONY HVL-42?
     
  2. Моё мнение:бери новую будет тебе спокойно, а если у 5600 настрел большой и как жёстко её использовали ты не знаешь.Я себе брал на форуме SONY HVL 56AM так я продавцу поверил когда мне прислал,а она как новая приятно в руках держать.
     
  3. Бери 42 проблем меньше будет,все таки она заточена под Сони,а 56 все таки немного неправильно работает.
     
  4. А в чем проявляется "неправильность" работы MINOLTA 5600 на альфе
     
  5. У меня был такой же выбор, только 5600 у нас стоят около 350уе, а 42-ую новую взял за 310. Выбор пал на 42, т.к.:
    1) Я любитель и время перезаряда для меня не критично. К 42-ке бустер не прицепишь
    2) 42-ая новая с годовой гарантией
    3) Ведущего числа 42 для меня более чем достаточно
    4) 42-ая все же немного меньше по размеру. Тоже +

    Если бы я брал пыху для свадеб-студии - однозначно 5600 + бустер. По работе - тестил 5600 на своей туше - все ОК. Никаких вопросов не было. 42-ая - аналогично, завеласась с полтыка.
     
  6. #6 8 фев 2010 в 22:01 | MINOLTA 5600 или SONY HVL-42
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2010
    Почитай официальную таблицу совместимости аксессуаров на сайте Сони для своей камеры. 5600 замечательная вспышка, только ни ADI, ни TTL экспозамер и HSS на новых зеркалках с ней не работает (приходится по-старинке всё ручками). Для плёнки - супер пыха!
     
  7. А разве есть разница между MINOLTA 5600 и (как пишут в этой ветке)полным ее аналогом SONY HVL-56 которая на альфах работает более чем адекватно ?
     
  8. Я выбираю между Б/У MINOLTA 5600(не SONY) за 250 у.е. и новой SONY HVL-42 за 350 у.е.
     
  9. Интересно :eek:, и как это моя А900 с Минолта 5600 умудряется работать :D
    И TTL, и HSS вполне себе используется :)
     
  10. Вы ее не перепутали с 5400? 5600 ни разу не пленочная вспышка.
     
  11. Как я понял Минолта 5600 будет аекватно работать с моей SONY А-300,и это радует,так как лишние 100у.е.карман не жмут.ТАК НА ЧТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ ПОКУПКЕ Б/У ВСПЫШКИ?(может в ней предусмотрен счетчик пыхов и какой ресурс не является критичным?)
     
  12. богдан777, Счётчика пыхов нет :eek:
    На Вашем месте я бы взял Сони-42 ;)
    Во первых - новая, во вторых более оптимизирована под цифровые тушки. Если не ошибаюсь, то даже понимает кроп-камера или нет.
     
  13. да все как обычно, нет ли следов падений, разборки. проверить как работает в автомате, проверить hss. А вообще цена на 5600 не смущает? Это фактически минимальная цена на барахолке...
     
  14. Пыху можно проверить,сними кадр со встроенной и этот же сюжет с внешней пыхой,ну и посмотри что получится.А там уж решайте сами брать или не брать.
     
  15. Большое спасибо за советы.Решил брать новую 42-ю
     
  16. ошибся

    Именно с ней и перепутал. Извините за внесённую сумятицу.
     
  17. Брал совсем недавно Minolta 5600 HS D в отличном состоянии у отличного человека, за приятную сумму. Ни разу не пожалел! Вспышка супер, работала с а300 отлично. По сравнению с ней 42-я "игрушечная". И секунды не сомневался в выборе "42я" или "5600я".
    Без дисплея вспышку вообще не воспринимаю. На экране все легко и быстро выставляется, а так же наглядно видны все настройки, а смотрится-то как респектабельно!! Ведущее число 42 только для домашней съемки, на природе и ночью, а так же при высоченных потолках(музеи,храмы,ЗАГС) явно маловато будет.
    А после пользования 58 вообще любая другая вспышка воспринимается как прошлый век неудобства. Вроде как 64 ожидается на базе 58...вот это будет вещь!
     

Поделиться этой страницей