1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. Здравствуйте!

    Может я не совсем в тему, но у меня Minolta MC Rokkor-X 50 mm f/ 1.4 и SONY A 65

    подскажите, через какой переходник ставили его себе? с линзой/без линзы?

    У меня на sony a с линзой переходник-качество ужасное, видимо из за линзы. на f 1.4-2 всё размытое какое-то. полный ванильный засвет.

    а без линзы переходник поставил -ваще ноль фокуса :-(

    может подскажете что делать, инфо по теме мало...
     
  2. Только перетачивать объектив иначе никак.
     
  3. Переделка объектива и переходника, чтобы посадить объектив как можно ближе к матрице. Ручная слесарная работа.
     
  4. На старшем форуме стоит поискать питерского мастера буркова (вроде правильно) он за отдельную плату переделает.
     
  5. или KNA ака Николая Курчавова :)
     
  6. #166 5 сен 2012 в 14:26 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2012
    О, блииин! похоже действительно просто переходник не решает продблему совместимости :-(((

    простите, это где?

    блин, похоже попал я на $ ещё :-(

    вобщем на f 1.4 вот такое получается всё:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/18013-/

    на диафрагме 2.8-4 ещё кое-как фоткает, всё что f < 4 мыло :-(

    И, может быть подскажете мастеров в СПб тогда, по переделке?
     
  7. #167 6 сен 2012 в 13:15 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2012
    Старший форум и обсуждение мануальных Роккоров - http://www.forum.son...ead.php?t=19167 И я так понял у Вас судя по названию более поздний по годам выпуска полтинник 50/1,4. А он в плане переделки на автофокусный байнет Sony более геморойный, чем более старые версии конца 60-х начала 70-х. Подумайте. Может проще его продать юзерам Sony NEX (там проблем с переходником нет), а себе на А65 взять какой нибудь полтос на М42 (mamiya 55/1,4 или что другое...). Чипованные безлинзовые переходники m42-Sony AF купить проблемы не составляет. И с картинкой такой "каки" не будет...
     
  8. Да-а, похоже и правда жопа с ним полная в отношении sony alpha :-(((

    э-эх насмотрелся тут на NEX-овском форуме на фоточки... поэтому и купил его. Уж не думал даже что окажется такаой подвох с совместимостью! а главное ведь переходники то есть, и вроде кажется что всё ОК... но не тут то было! :-(

    Ну придётся продать его, впринципе, NEX-оводам. Стекло в идеальном состоянии. СПб.
     
  9. Не совсем по теме, но более подходящего места для вопроса не нашел. Кто-нибудь в курсе цен на старшего брата обсуждаемого стекла? Какая цена приемлема для 50/1.2?
     
  10. Зависит от технического состояния и жадности продавца. При равных условиях справедливей будет, наверняка, полторакратное увеличение цены. Просто за то, что бывший владелец аккуратно относился к старому стеклу и берег от царапин и т.п. Для моих применений 1.2 не стоит брать даже за полцены от 1.4.
     
  11. Жду переходник Big IS MD-NEX с ебэй, тоже скину примеры. Свой объектив Minolta MD Rokkor-X 50/1.4 я покупал в состоянии нового на Сони клубе, пока проверить нет возможности на F3. До этого была Minolta MD Rokkor-X 50/1.7 - радовала своим цветом и рисунком (правда на Кэноне) :)
     
  12. #172 9 окт 2012 в 21:04 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2012
    Кстати. Сравнил на днях разрешение Minolta 50mm f/1.4 MD Rokkor-X со стеклом Samyang 85/1.4 на снимках осенней природы и видео. На f/4.0 по разрешению Minolta рвет самьянга как тузика, и общий вид картинки более приятный получается. Самьянг больше мажет, конечно, рисунок боке поразмазанней, но картинка в целом какая-то безжизненная получается. Итого. Весьма рекомендую опять Rokkor-X 1.4 :)
     
  13. #173 12 окт 2012 в 15:20 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2012
    Глянул примеры у Бобби на фликере с MD 50/1.4 - довольно неплохо рисует, уже в предвкушении. :)
     
  14. Отличное стекло, было моим любимым на нексе.
     
  15. Не было такого, пока был некс :) У меня был кит 18-55 и комплект минолт: 50-135, 50 макро и сабж 50/1,4. После покупки 50/1,4 фотал практически только на него.

    А сейчас... почти все распродал, что было - остался только этот роккор 50/1,4.
     
  16. Ну, ежели на Canon, Sony A или Pentax решили перейти, то MD можно переделать на эти байонеты с сохранением бесконечности. ;)

    Я вот наоборот с ЦЗ на БЗК перелез - надоело тяжесть таскать.

    з.ы. Хотя если на ФФ переходите - то всё закономерно.
     
  17. У меня вопрос кто нибудь сравнивал Minolta 50mm f/1.4 и Minolta 58mm f/1.4.? Есть возможность купить один из них
     
  18. тут один мужик полтинники от минольты на NEX-5N сравнивал

    http://artaphot.ch/n...ens-comparisons

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Спасибо огромное за сравнительные картинки , не владею английским но из кадрров больше склонялся к Minolta 50mm f/1.4 в плюс уже имеющийся поляник под 49 мм.
     

Поделиться этой страницей