FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. а кто нибудь видел хорошее сравнение минольт 1.4 50мм PG, MC, MD и Х - совую америкосовскую версию!?
     
  2. Где-то я видел, не помню. Старые минольты менее резкие на открытой, боке, возможно, немного покрасивше, но там мизер совсем разница в этом. И, наверняка, с зайцами и засветами похуже там. Был у меня Nikkor 50/1.4D - он мыльный был жуть - не сравнить с минольтами.
     
  3. http://www.rokkorfiles.com/Battle%20of%2050s1.htm

    тест на плёнке, но представление даёт
     
  4. спасибо. посмотрел на линзклабе, оказывается мой МС rokkor-pg гораздо ценнее чем MD :) аж на 8 тыр тянет :)
     
  5. на ценник достаточно сильно влияет коллекционный интерес
     
  6. #146 2 июл 2012 в 13:06 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2012
    Если вы заметили,я достаточно много выкладываю снимков с MinoltaMC Rokkor-PG.Этот объектив стоит как штатный,хотя фокусное особо не для пейзажей,но мне нравится его резкость на 4 5,6 8 11 16 и при это еще есь промежуточные стопы,нравится фокусироваться-почти никогда не промахиваюсь,но наверное дело привычки,бокэ красивое,конструктив надежный...

    возможно я его заменю только на Canon 50/1,2 или 1,4 дальномерный...предполагаю,что картинка будет такая же или даже лучше и система станет компактней.
     
  7. Вот и я сильно поражен резкостью этого прибора, ибо до этого был опыт общения с аналогами других производителей. Хотя юзал минольту 1.7 и так же как и с этой не нравится болтанка кольца диафрагмы да и резкости. Они люфтят чуток, и я так понял это проблема большинства. Может это как то лечится?
     
  8. у моего экземпляра есть небольшой люфт(примерно в пол-миллиметра) в месте крепления переходника,а диафрагма и фокус плавные и не люфтят,поэтому подсказать по Вашей проблеме ничего не могу.
     
  9. а не разбирали его? может забраться туда, чего почистить, подкрутить!? :rolleyes:
     
  10. тут я не советчик.
     
  11. У меня было такое и я подкрутил винты крепления.
     
  12. Это у вас экземпляр такой. У меня вообще ничего не болтается, все ходит как по маслу. MD версия.
     
  13. а хде такое можно прикупить?
     
  14. так у вас роккор Х или просто мд версия, а у меня ПГ версия. ведь МД версии с ПГ нет же!?
     
  15. тут для кого что. старые роккоры на 55мм ценятся одними, более поздние поколения MD, пересчитанные на 49мм - другими.

    адекватного сравнения что лучше я не встречал - вопрос личного пристрастия. Я приобретаю минолты последних поколений, доволен.
     
  16. спасибо! а сами не сравнивали МД с МС-ПГ?
     
  17. нет. бытует мнение, что роккоры рисунком получше, а MD - техникой и просветлением.

    почитайте на rokkorfiles.com про историю стекол минолты, если с англ. дружите. очень просто, интересно и познавательно там все написано.
     
  18. Купил бы сабж в СПБ, с переходничком под нэкс, если есть предложения, пишите в личку
     
  19. переходник у меня есть - тема в барахолке
     

Поделиться этой страницей