1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем SergioDenisenko, 17 авг 2010.

  1. у меня "простой" почтой всё ДО месяца идёт
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Брал недавно MD/NEX вот отсюда - http://viewitem.eim.ebay.ru/Minolta_MCMD_Lens_To_Sony_NEX3_NEX5_Emount_adapter/350374082418/item

    На удивление переходник пришёл через 2 недели. У меня это рекорд :) . Обычно минимум месяц с Китая подобные вещи шли...
     
  3. А доставляешь (можно на ты?) обычной почтой? Таможня в коробки не лезет (а то у меня так было, разбили фарфор - залезли посмотреть, а потом даже скотчем не заклеили, они вывалились из коробки и разбились по пути от таможни к моему отделению. стремно объективы такие отгружать)?
     
  4. можно на ты :)

    обычной почтой - пока ни разу не лезли

    пришло 4 объектива, куча фильтров - из США и Китая - всё в идеале

    ведь теперь можно хоть одной посылкой до 1000евро в месяц принимать
     
  5. Видел rokkor md 50 1.4 вчера в магазине на Студенческой по 3600 руб - 2 штуки в хорошем состоянии стояло. Кому нужно - налетайте :)
     
  6. мд 50/1.4 мд-у 50/1.4 рознь :)
     
  7. [​IMG]

    Sony NEX-5+Minolta 50mm f/1.4 MD Rokkor-X, F/1,4 (вроде..), 1/200sec, "A", ISO-200, RAW, кроп+ресайз

    немного игры с основными паметрами в RAW конвертере фотошопа
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. #29 8 окт 2010 в 10:15 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Подавляющее большинство фотографий сильно пересвечены.
     
  10. #31 8 окт 2010 в 11:06 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    так задумано ....это уже кому как нравиться снимать...пересвет убирает морщины и омолаживает=) это на полностью открытой дырке первые тесты=) только получил по почте ...надо еще практиковаться
     
  11. подскажите еще что нужно для 50/1,4 бленду там какую? а то блики мешают...фильтры какие и сколько? фильтры кстати блики не снимают? только бленда?
     
  12. у вас какой конкретно 50ик? модель и диаметр - у меня рокор-Х с 55мм, но такой же рокор бывает и с 49мм
     
  13. типа моего, только стёкла PG (не знаю лучше или хуже)

    ну если 55 - то вообще проблем никаких!

    полярик - циркулярный главное, а УФ - даже не важно какой тощины - виньетки не будет

    а бленда - ещё сам не покупал, но думаю, что можно простую, накручивающуюся на 55 фильтh - типа http://cgi.ebay.com/Metal-Lens-Hood-55mm-Standard-Lens-Screw-in-Mount-/110566396167?pt=Lens_Accessories&hash=item19be455107
     
  14. #36 8 окт 2010 в 12:16 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    я тут почитал про полярики говорят от дешевых толку не будет " При покупке поляризатора обязательно обратите внимание на то, чтобы он не имел никакого постороннего остаточного цвета (например, голубого, розового и т.п.): хороший поляризационный фильтр должен быть нейтрально-серым. Скажу также, что по моему опыту, не стоит покупать дешёвые поляризаторы мало кому известных фирм – они плохо работают, при этом придавая изображению грязный оттенок. Из самых недорогих из качественных, могу порекомендовать поляризаторы американской фирмы Tiffen, японской Hoya и немецкой B +W."

    У нас тут продают Green L,но это как раз думаю из дешевых...

    а УФ вообще есть смысл брать? одного полярика не хватит? или тот который еще ровняет оттенок лица? им не пользовались?

    а бленду лучше сплошную или лепестковую? бленда она просто сверху одевается? не будет мешать фильтру и как это все вместе сочетать?
     
  15. УФ не знаю для чего толком нужен, но как-то всегда покупаю к каждому объективу :) ))

    Бленду - она будет просто накручиваться - до или после фильтра - как вам удобнее, а вот лепестковую вы вряд ли сможете купить, так как тут резьба, а не байонет под бленду
     
  16. #39 8 окт 2010 в 12:28 | FF Minolta 50mm f/1.4 MD/MC Rokkor-X | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2010
    так полярик можно накрутить сверху на бленду? на лепестковую наверно вряд ли=) а на простую?
     
  17. от бленды зависит - есть ли там резьба для фильтра и - не будет удобным так его использовать - пальцами в бленду, чтобы крутить...

    зато, если взять полярик с внешней резьбой, и на него прикрутить простую бленду - то без проблем, крутя саму бленду можно будет настраивать полярик
     

Поделиться этой страницей