1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 50mm AF 1:3.5 Macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем андрейчик77, 14 дек 2011.

  1. Весенняя липа, в разном настроении

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Подскажите пожайлуста какова у этого стекла резкость в "дальнем поле" при пейзажной съемке. И вообще есть смысл использовать его в данном варианте.
     
  3. #45 8 июл 2014 в 09:31 | FF Minolta 50mm AF 1:3.5 Macro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Достаточная резкость в дальнем поле и нетипично быстрая фокусировка для макрика. На том же flickr много примеров пейзажей на сабж. http://img-fotki.yandex.ru/get/4422/119549064.3/0_5e8e6_9f85abb5_orig прямо на первой странице был как раз пример на открытой. Использовать в пейзажном применении можно, если не для вас 50мм не будут узкими.
     
  4. какая дырка? на фото
     
  5. На данном 4,5 и вот полноразмер, на всякий случай... Там, где боке - 4...4.5 Связка с nex6

    [​IMG]
     
  6. Довольно редко продается это стекло
     
  7. Стекло бывает наплывами: то нет ни у кого, то появляется сразу у троих... Второй раз купил данный объектив и всё равно не понял: Зачем? Нет, я конечно знаю - нравится мне цвет цифирек ;) На самом деле, при практически одинаковой мдф с 50/2.8, масштаб съёмки в два раза меньше, да ещё и темнее, и этого часто не хватает. Да и цена всего на 2000 меньше. Скажете: Зачем брал? Мне вот больше интересно, чем руководствовалась контора, выпуская данное стекло. Зачем вообще нужны такие псевдо макро?
     
  8. А я им с удовольствием снимаю. Вообще самое любимое моё стекло. Но это мои личные пристрастия, я люблю снимать крупный план, недо-макро.

    Но в любом случае, масштаб 1:1 далеко не всегда нужен. Как и диафрагма /2 - особенно в макро. Так что объектив вполне имеет смысл.
     

Поделиться этой страницей