1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Minolta 50/1.4 (первая версия) + Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D)

Тема в разделе "Продам", создана пользователем SerVol, 20 окт 2006.

  1. Я разве кого-то в чем-то обвинял?Если Вам так показалось - я перед Вами лично извиняюсь!
    Просто это были мысли вслух ! Мы же здесь все свои минольтисты - свои люди не правда ли?))
    Я сам покупал несколько раз объективы с рук - так там никаких документов,коробочек не было))) Согласитесь - если это первый хозяин,то как правило все в сохранности!(лично у меня все коробочки и чеки есть!!)
    Буду знать,что завод Minolta в Японии закрылся и остался только Китайский! Хотя почему тогда моя новая вспышка HVL 56 Made in Japan? Или вспышки продолжают делать в Японии?Где есть информация в интернете на эту тему - желательно первоисточник от производителей а не слухи и домыслы))))
     
  2. - Принято.

    А вот у меня хранятся далеко не все "бумажки и коробочки". Приведу пример. У меня дома очень много всякой электроники. Каждый такой прибор покупался в магазине в соответствующей упаковке, которая как правило существенно больше по объёму, чем сам прибор. Или ещё. У меня есть хобби - делаю компьютеры для друзей и знакомых. Все комплектующие тоже закупаются в различных коробочках. Если бы я сохранял все эти коробки, моя квартира давно уже превратилась бы в склад картонтары, а я сам жил на улице.
    Похожая ситуация и с объективами - ну не нужны мне коробки. Я покупаю для объективов кожаные тубусы, что гораздо практичнее и удобнее. И от других по этой же причине не требую упаковки - нет, ну и не надо. Я покупаю объектив, а не упаковку от объектива. Это вовсе не означает, что объектив украден.
     
  3. 2sanya: По поводу аукциона - Вы неправы. Явление под названием ebay не укладывается в прокрустово ложе данного Вами "классического" определения. Не думаю также, что мнение Ваших сотрудников, какими бы квалифицированными в своей области они ни были, каким-либо образом может изменить существующую практику ценообразования. Что касается выбора методов интерполяции и закона распределения, позволящих произвести адекватную статистическую обработку результатов аукционов, то это, конечно, очень занятная тема для написания соответствующей диссертации, но врядли имеет практический интерес в данном конкретном вопросе о покупке объектива :)
    По-правде говоря, не вижу предмета для дискуссии. Если Вы действительно хотите купить объектив, можно обсудить этот вопрос в аське - номер в моём профиле. Совершенно незачем обсуждать этот вопрос широковещательно. Кстати, по счастливому стечению обстоятельств как раз к этому объективу у меня сохранились все бумажки и упаковка :)
    Если же Вы хотите провести философский диспут, то тем более здесь не место для такого мероприятия.
     
  4. И чего хочет доказать sanya???
    Я не продавец. Скорее покупатель, по крайней мере на данной барахолке.
    Порой просто удивляешься не некоторых товарищей... ;)
     
  5. Где я об этом писал ? Вот так и рождаются слухи и домыслы. Завод в Японии остался. Но теперь другое распределение объективов по заводам. Полный список где что выпускают я не встречал. Поэтому информация собирается постепенно по мере выхода Соневской продукции. Сейчас мы знаем что полтинники стали Китайскими.
     
  6. А по мне так, такие сообщения в барахолке только на пользу продавцу, АП ещё не кому не мешал :)
     
  7. Да не нужен мне ни UP ни PR. Я не торговец. Я подбирал необходимый мне набор инструментов, избавляясь от избыточных. Остались ещё два-три "лишних" объектива и всё. Займусь наконец делом. Жалко тратить время на торговые операции :mad: Спасибо всем участникам дискуссии :)
    А Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D) в состоянии like new по-прежнему продаётся. Спеццена только на сегодня 11390р. - как и хотел sanya, но не на Тамрон :) Завтра будет дороже.
     
  8. Иногородний покупатель снял резерв. Объектив 50/1.4 снова в продаже.
     
  9. Объектив 28-75/2.8 по-прежнему продаётся.
    Он по-прежнему в состоянии like new, по-прежнему в полном комплекте, включая все бумажки и упаковку.
    На сегодня цена 11,5 т.р.
     
  10. #30 26 окт 2006 в 11:28 | Minolta 50/1.4 (первая версия) + Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2006
    Объектив 50/1.4 продолжает продаваться.
    По-прежнему первая версия (49мм, бленда выдвижная) в отличном состоянии. В комплекте задняя крышка, а вместо недавно утерянной передней крышки - УФ-фильтр.
    Цена 8000 р.
     
  11. SerVol,
    Вы правила раздела "Барахолка" вроде читали? Так вот, Вы уже несколько раз нарушили несколько правил.
     
  12. :confused: Да что же это творится-то? Каждый норовит сделать ценное замечание, дать указание или совет, а то и поучить.
    Лучше купите отличный объектив! :)
    Общительный Joss
    Спасибо за очень правильное замечание. Однако, прежде чем кого-то учить, научитесь сами уважать Правила, на которые Вы совершенно справедливо ссылаетесь.
    Большинство сообщений в моей теме не мои, а большинство моих ответов вынужденны некоторыми любителями давать советы.
    Ничего личного! :D
     
  13. Объектив в резерве.

    Объектив 28-75/2.8 в резерве... надолго.
     
  14. никого не баню, но только потому что надо бы забанить всех...
    или таки забанить? :rolleyes:
    вобщем так - прекращаем флудить
    и создавать по несколько веток в ПРОДАМ тоже прекращаем
    иначе буду буйствовать безмерно
     
  15. #36 1 ноя 2006 в 20:32 | Minolta 50/1.4 (первая версия) + Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2006
    Объектив Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D) продан
    Объектив
    Minolta AF 50/1.4 продолжает продаваться за 8000 р.
     
  16. Только сегодня по случаю дня согласия кого-то с чем-то (или с кем-то :confused: ) цена на объектив 50/1.4 устанавливается 8000 р.!
     
  17. Minolta 5Dkit + Tamron 28-75/2.8 + Minolta 50/1.4

    Продаётся:
    1. Minolta 5D kit 18-70/3.5-5.6(D). Полный комплект (камера с заглушкой, объектив с крышками и блендой, аккумулятор, ЗУ, три CD, ремень) со всеми коробками, коробочками, пакетиками и бумажками. Состояние отличное, без каких-либо дефектов. Снято около 2000 кадров. Куплена 30.12.2005. Гарантия 2 года. Дополнительно CF SanDisk 1GB. Цена - 15,0 тыр.
    2. Tamron SP AF Aspherical XD Di LD IF 28-75/2.8 Macro d67mm. Состояние отличное, без каких-либо дефектов. В комплекте обе крышки, бленда. Цена - 10,0 тыр.
    [​IMG]

    3. Minolta AF 50/1.4 (первая версия, бленда выдвижная, диаметр фильтра 49mm). Состояние отличное. В комплекте задняя крышка, вместо потерянной передней крышки УФ-фильтр. Цена 8,0 тыр.
    [​IMG]

    При покупке всего комплекта цена 32,0 тыр.
    Причина продажи - покупка Minolta 7D.
     
  18. #39 9 ноя 2006 в 07:31 | Minolta 50/1.4 (первая версия) + Кonica-Мinolta AF 28-75/f2.8(D) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2006
    50/1.4

    Праздники прошли, Согласие и Единение не достигнуты, поэтому цена на никому не нужный объектив Minolta AF 50/1.4 возвращается к прежнему значению - 8000 р. :)
     
  19. Кстати, меня многие справшивают:
    1. Почему я решил продавать полтинник?
    2. Почему решил продавать именно старую версию?
    3. И вообще - чем отличаются первая и вторая версии? Какая лучше?
    По-правде говоря, несколько надоело постоянно отвечать на эти вопросы по почте, в аське, по телефону. Поэтому, и да простит меня Всемогущий Модератор, отвечу здесь на эти вопросы.
    1. Именно потому, что у меня на руках случайно оказались оба этих объектива, а два мне не нужны.
    2. Основная причина та, что у меня есть несколько объективов с диаметром фильтра 55 мм и только этот полтинник с d 49 мм. Специальные фильтры соответственно тоже имеются на 55 мм. Покупать ещё фильтры только из-за одного объектива не хочу, да и не найти их на 49 мм. Связываться с дополнительными наворотами типа повышающих колец не люблю.
    3. Между этими объективами в основном четыре различия.
    --- Косметическое. У старого все поверхности металлические, а у нового "ухват" и кольцо фокусировки обрезиненные.
    --- Диаметр резьбы под фильтр - старый 49 мм, новый 55 мм.
    --- Бленда. У старого она встроенная выдвижная, но назвать её блендой язык не поворачивается, настолько она ни от чего не защищает. Зато компактно. У нового круглая байонетная пластмассовая бленда. Размером побольше, но и соответственно менее удобная.
    --- Разное просветление. Выражается это в том, что картинка на старой версии более плотная, тепловатая, а на новой - прозрачнее, прохладнее. Других заметных различий не вижу.
    Какая лучше... А что лучше - арбуз или дыня? Дело вкуса.
     

Поделиться этой страницей