FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Опять же пишут что малыш резкий... Я люблю когда всё резко даже через чур резко. Кит по резкости если в редакторе поднять резкость в принципе даже и устраивает, но фон не размывает...
     
  3. При всём желании малыш с диафрагмой 4 не размоет вам фон так, как вам хочется. Берите полтос - хотя бы 1.7, если бюджет позволяет, то полтос 1.4 - и будет вам счастье, т.е. размытие фона на околоткрытой диафрагме.

    Насчёт резкости малыша: надо тщательно тестировать конкретный экземпляр. Люди из нескольких штук выбирают (мне известны такие примеры) и случалось, что из всей кучи ни одного по настоящему резкого малыша не попадалось. Разброс по качеству очень велик.
    Не забывайте, что это не топовое стекло с повышенными требованиями к качеству сборки, а обычное, пусть и с рисунком, массовое стекло.

    ps у самого уже третий экземпляр, но бритвенной резкости ни у одного не было. Обычная резкость, не более.
     
  4. Фикс хоть и будет радовать картинкой, но мне не подойдет, т.к. даже людей в квартире снять не получится. Буду все же копить на сони 18-135 или тамрон 17-50.
     
  5. Пересмотрел свои альбомы дома за прошлые пару лет - в принципе вполне можно пользоваться малышом для портрета на улице, поясные всякие вполне нормально выходят, для ростовых конечно /4 маловато, но лучше кита - факт). Специально посмотрел и редкие снимки с кита - грусть вообще, особенно по резкости, у него плюс только в ШУ был для меня.
    Боке особо не раздражает, для зума вполне годное. В помещении конечно все печальнее, темноват он для этого.
    За его деньги взять поснимать точно можно, а потом дополнить и светлым фиксом. У меня был набор 35-70/4 + 70-210/4 + 50/1,8 которого мне хватало для всех нужд на кропе, да и на полном кадре тоже только вместо 50 теперь 85/2,8.

    Вот нашел снимок в полный рост на Sony А450. Примерно 60-70мм/4,5, точнее не скажу сейчас.
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vvegorov/view/424295/
     
    Alex-r нравится это.
  6. Заодно разбавлю относительное затишье тут парочкой снимков, сделаны просто навскидку по ходу катания, по ссылкам 1600px + EXIF.
    Здесь можно заметить замыленный левый угол в некоторых случаях, не всегда проявляется, особо не было интереса пока смотреть на каких фокусных/диафрагмах. Зато в целом разрешение более чем нормальное по всему кадры включая края. Все кадры сняты на А850.

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vvegorov/view/423072/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vvegorov/view/423076/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vvegorov/view/424296/
     
  7. Резкий он у Вас карточку не фотошопили?
     
  8. Как можно судить о резкости при размере в 900 пикселей по длинной стороне
     
  9. Это если не смотреть в оригинале на ЯндексФотках;)Jul очень рад что Вы свой не продали!!!
     
  10. Вообще с резкостью у него порядок сразу с открытых, я очень давно еще тесты делал и разглядывал полноразмеры, сейчас просто снимаю)
    Резкость она либо есть - либо нет, с моего кита даже в 1000px с шарпом видно, что резкости нет, может не повезло с ним. У 35-70 порядок, меня он очень удивил тогда, что на /4 сразу резкий по всему кадру.
    Кстати любопытно - с А850 шарп стал менее актуален, т.к. после ресайза уже с резкостью порядок, можно лишь пройтись еще немного. Эти снимки с А850 просто экспортированы из лайтрума с ресайзом, без шарпа в шопе, ставил ли шарп в лайтруме при ресайзе - не помню, возможно ставил легкий.
     
  11. Меня интересовало ставили ли Вы шарп на самую первую карточку?
     
  12. Скорее всего да судя по снимку, не помню. Этой фотографии без малого 2 года, обычный мой процесс это максимум работы в конвертере, затем экспорт tiff-a в фотошоп, там ресайз до нужного размера и шарп экшеном Павла Косенко.
    Но повторюсь, что нужно чтобы было что шарпить, потому как если деталей нет - ничего не поможет. У меня попался неудачный экземпляр кита 18-55 который не спасал самый зверский шарп).
     
  13. А я добавлю вот такой портрет. Он мало что говорит о работе стекла, а особо ответственные скажут - "фотошоп, вебсайз, кошмар". Но почему нет). Мне нравится это фото, сделано, когда я только осваивал камеру и как раз купил этот объектив.
    По ссылке есть экзиф, но кому лень ходить:
    Sony A450, Minolta 35-70/4, 60mm, f5, ISO400, 1/40. Освещение - обычная лампа накаливания через зонт)
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/vvegorov/view/424347/
     
    Alex-r и Drag76 нравится это.
  14. Всех с масленицей и началом весны!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  15. #1955 1 мар 2014 в 22:07 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 98
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
    :drinks:

    Весело у вас!!! :)

    Мне одному кажется, что на втором снимке девушка не в фокусе?
    SLT-A77, f/9,70 мм - может быть ваш экземпляр на 70 подмыливает, нет?
     
  16. Экземпляр достаточно резкий.
    Это промах фокуса. Я его тоже видел, но фотка задорная, оставил.
    Продолжаем веселиться

    [​IMG]
     
  17. понравилось фото
    особенно по свету
     
  18. месяца три имеется сабж, покупал за 2 тысячи без бленды, не оценил по достоинству раньше из-за неудобных фокусных,фикс больше нравился 50, а сейчас что-то надел и был приятно удивлен :) режим макро, правок нет, взято со страницы с вк, ибо оригиналы скорее всего потер :)
    cMBVxgNe4Ys.jpg

    pvGgFTeuYW0.jpg

    M_o1EsdGkTk.jpg
     

Поделиться этой страницей