1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. А у меня этот "хобот" ещё и слетает с защёлок и болтается. Автофокус в таком состоянии не работает. Приходится потом ловить заново его начальное положение. Если не поймать - либо будет недоходить до бесконечности, либо увеличится МДФ. А как закрепить его "намертво" пока не сообразил. Регулярно слетает.
     
  3. Люфт сильный? для такого объектива с учетом возраста допускается небольшой люфт
     
  4. Кажется есть БФ. И у меня тоже. Хотя, у себя я грешу на тушку.
     
  5. Извините-всю тему прочитать не успею,а тут подвернулось интересное предложение!ВОПРОС-объектив боится контрового света(падение контраста и т. д,)?Имею старикана-в контровом и при боковых засветах-печаль,как здесь дела обстоят у малыша?
     
  6. Получше, но не сильно. Всё-таки стёкла одной эпохи, просветления видимо одинаковые или похожие были. Есть подозрение, что малыш получше держит засветку засчёт более простой конструкции...
     
  7. Спасибо за оперативный ответ.
     
  8. Уважаемые владельцы!Стоит ли приобретать малыша,если уже есть старикан-вопрос относиться исключительно к картинке,а не к размеру и массогабаритам.Желательно мнение людей владеющих или владевших этими объективами.
     
  9. У старикана картинка как минимум не хуже. Если не лучше. Смысл в малыше при наличии старикана? Если только, чтобы самому пощупать и поснимать.

    ps хотя у самого уже третий малышок... :) Продавал - покупал. Но то было на кропе, где его фокусные ни то ни сё...
    А на ФФ за такие то деньги чего же и не взять...
    А старикана продал. МДФ и вес. Так что всё относительно. :)
     
  10. Если ничего не путаю, тут где-то серийник пробегал, от которого отталкиваться можно, чтоб объектив по-свежее выбрать... киньте ссылкой, плиз. А то чего-то сходу не нашёл.
     
  11. Ничего вам это не даст, мне кажется. Это же не со склада хранения брать. Может быть более раннего выпуска в идеале.
    И наоборот: из поздних партий убитый в хлам.
    Надо смотреть и тестить конкретный экземпляр.
     
  12. Я дистанционно брать собираюсь.
     
  13. Возьмите у кого нибудь из основных продавцов на форуме, у кого репутация, опыт и выбрать есть из чего, подберут хороший экземпляр. Это куда надежнее, чем по серийнику выбирать. Объектив недорогой, потому даже если брать самый самый, ну обойдется в 3500- 4000 за идеальный, так деньги небольшие, а вещь хорошая:)
     
  14. Вот все читаю сообщения по разным стеклам, и все задаюсь вопросом- а бленды почему не ставим от всяких там "зайцев", засветок. Подобрал бленду чтобы не было виньетки на длинном конце-и будет вам счастье.Слава богу этого добра хватает.
    Лично у меня все стекла под блендами, и при чем сильно не замарачиваюсь даже с длинной бленды, какая под рукой,та и пойдет.
    Был старикан, да еще тот любитель "зайца" хватануть, поставил бленду лепестковую, ну типа "тюльпан", и все-забыл про засветки, потом даже и не думал по оных.
    Что касаемо "малыша", то родная не сильно спасет, а вот по больше бленда-то можно и забыть про засветки.
     
  15. Обладаю и "малышом" и "стариканом". Оба как штатники на разных камерах. "Старикан" на 77-й, "малыш" на 300-ке. Рисунок у "старикана" получше. Резкость сопоставима (но только в центре), по краям "старикан" впереди "малыша". За счет фокусных "старикан" удобнее. Для портретов "старикан" однозначно лучше. По насыщенности и контрасту, складывается ощущение, что у "малыша" с этим получше. Но в лоб их не сталкивал на одинаковых сюжетах (может и сказывается, что "малыш на 300-ке, где CCD).
    Желания избавиться от одного из них нет. Думаю, что появись у меня "старикан" первым, малыша бы всё равно приобрел.
     
  16. На ебее в состоянии экселент с доставкой он около 2000-2300 рублей стоит в полной комлектности - это в порядке информации.
     
  17. В состоянии экселент по мнению некоторого продавца. Который, возможно, сроду не проверяет стёкла на тушке, а оценивает чисто внешнее состояние.
    Разница в цене возникает именно из-за того, что продавец в России (!) с хорошей репутацией (!) ручается (!) за внешнее и оптическое (!) качество данного экземпляра.
     
  18. Именно так, всегда можно поискать дешевле, а можно за разумные деньги проверенный вариант. Само по себе это стекло не выдающееся, но за такие деньги, да с учетом полнокадровости вполне интересно.
     
  19. Всё относительно. И на ебее есть фотопродавцы, проверяющие стекла перед продажей и у нас на форуме у продавцов с хорошей репутацией бывают накладки. В любом случае это лотерея.
    Другое дело, что в случае накладки со стеклом на форуме оперативнее и эффективнее разрешаются споры.

    ps мною было взято в разное время 3 малышка: на молотке и ебее. Косячных экземпляров не было. Может быть мне повезло.
    Тут уж каждый решает сам, взвешивая все риски.
     

Поделиться этой страницей