1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Спасибо за отзывы! На полном кадре "малыш" по своему хорош, более удобен по фокусным, но углы похуже, чем на кропе. На кропе он мне вполне нравился как портретник и для съемки цветов в макрорежиме.
     
  3. По мне так, Малыш уделывает Старикана на своих фокусных.
     
  4. Да, но только пока не сравнивать равномерность по всему кадру. По краям малыш проигрывает.
    У меня так.
     
  5. #1784 16 дек 2013 в 23:22 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    С наступающим!
    [​IMG]
     
  6. romelenium, здорово! И боке именно на елке смотрится прикольно. Двоение на плече дочки- вспышка по первой шторке была?
     
  7. Как рано у вас в Питере елку ставят:) У нас еще и базары не открылись. А ты специально экзифы трешь? Хотел посмотреть, а его нетути...
     
  8. Саш, я его не стирал. Неправильно ссылку сделал. Перезалил.
     
  9. #1789 23 дек 2013 в 00:30 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2013
    Так и продолжаю использовать в качестве штатника. Кроп штатник не знаю, стоит ли брать, все хочу фф тушку, а фф штатник опять же не знаю какой присмотреть.
    Больше всего напрягает минимальная дистанция фокусировки и очень не хватает на кропе широкого угла. Из обработки тут только тонирование и ресайз. Вот что мне в нем нравится - очень приятная резкость.
    [​IMG]
     
    Alex-r нравится это.
  10. Доброго времени суток.
    Как у этого объектива со съемкой в помещении при обычном, повседневном искусственном освещении? Ну там, вечер на кухне, утро в детском саду? Подумываю заменить им кит, ибо нравится набор фокусных расстояний и цена, но /4 настораживает. Всегда пыхафпаталок или получится обойтись без этого?
     
  11. #1791 25 дек 2013 в 16:19 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2013
    Чудес не бывает, пыха или ISO + кит на коротком конце шире и светлее, поэтому на малыше даже сложнее с выдержками.
     
  12. не обижайте малыша!!!)))
    А7 + малыш на открытой
    [​IMG]
     
  13. Роман, задали вы задачку:) Смотрю этот снимок и аналогичный в ветке Sigma 30/1.4.... блин, ну оба нравятся:)
     
  14. Дим, поезд уехал))))))))
    У меня давно на кропе была 30-ка. Очень нравилась. Вот опять купил а55 и сигму.
    Вообще стал каким то фанатом сигмы.
    Макро 105 идеальная, 150-500 идеальная, 50-500, 30... А 18-50 OS HSM вообще прелесть попался!
    И малышей перебрал давно кучу и так и не нашел хороший, а теперь нашел достойный экз.
     
  15. да , принципиально светлее ,f3.5 против f4 ,
    притом что кит уже закрывается до f4 миллиметров с 24 ,
    с 35мм от темнее f4
     
  16. У меня пока 1:1:) "Малыша" хороший человек с Челябы в замечательном состоянии подогнал, я его так и не решился продать, Сигма 30/1.4 сразу удачная попалась, но с кропа ушел... возможно поторопился:)
     
  17. Вот и мне как-то показалось, что с учетом фокусных расстояний "малыш" выглядит посветлее "кита". Особенно на длинном конце. Тем более что пишут про нормальную резкость уже на /4.
     
  18. #1798 26 дек 2013 в 21:33 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
    Alex-r нравится это.
  19. Внедорожник однако)))
     
  20. Короткая база, приличный клиренс и понимание, что в случае чего ремонт будет не особо дорогой, позволяют периодически загонять её в такие "говна":)
     

Поделиться этой страницей