1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. #1621 12 апр 2013 в 17:27 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2013
    Да у него на 35мм и на кропе края страшные. В сравнении с отнюдь не суперрезким 28-70/2.8G.

    oleg85, согласен, где-то так и есть. Единственно что, минольтовские цвета в отличие от цейсовских цветов очень широко варьируются от объектива к объективу. Малыш, кстати, имеет фирменный красновато-чернильный оттенок там, где другие стёкла выдают нейтральный чёрный.
     
  3. Может у нас требования разные, у меня сильно заниженные, но я был в шоке от равномерности по всему полю на открытой, в отличие от кита, где углы так мылятся, что аж стыдно. Также и от резкости и сочности цветов без подтягивания в раве. Я вообще не понимаю, как можно выпускать стёкла, у которых явно заметный перепад резкости от центра к краю. Разумеется, разница будет почти всегда, но когда переход разительный от супер до г.., да ещё и на кропе… Как по мне полнокадровые серии /4 как раз и дают приемлимую равномерность на кропе.
     
  4. #1623 13 апр 2013 в 10:01 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2013
    oleg85, вот моё давнее сравнение малыша и 28-70/2.8G на кропе на ФР 70мм. Сразу скажу, тест не академический, делал спонтанно для себя, без штатива. Мне с этими объективами вцелом было всё понятно, но интересовали конкретно мои экземпляры: насколько они укладываются в ожидаемое среднестатистическое. Таки, укладываются =)

    PS. Забыл указать, фокусировался по окну на барабане собора.
     
  5. Дмитрий,хомяк получился мировой:good:
    Хочу спросить -
    всем известна "любовь" старых минолт к контровому,может фильтр какой спасёт?
     
  6. ИМХО фильтр ещё более усугубит засветку
     
  7. Спасибо! ms03 прав- фильтр только усугубит. Лишний оптический элемент, да еще вынесенный вперед, точно не улучшит положение. К тому же на стекло стоимостью 3000 руб, никто не будет вешать фильтр от Цейса, а разные Кенко и Маруми оптически не лучше оптики Минолты.
     
  8. именно это я и хотел спросить.значит с потерей контрасности ничего не сделать.конечно,я не снимаю малышом даже при боковом солнце.
     
  9. Ну, так то там не все так уж страшно:) Порой просто прикрытие ладонью с нужной стороны здорово помогает. Что то потом при обработке можно поправить. И кто сказал, что засвет- однозначно брак?:)
     
  10. Засветы, они очень разные бывают: иногда край солнышка в кадре дает очень красивые солнечные лучики (очень редко); обычно просто жуткое снижение контраста. На SLT - камерах это еще можно обнаружить в ЭВИ, на камерах с ОВИ все гораздо сложнее.
    Короче, прямые солнечные лучи не должны попадать даже на самый край линзы (ну или фильтра).
     
  11. да дело не в том,пробовал... просто цвета другие,неисправимые.короче,какой то эффект возникает,я в знании терминов не силён.
    но видео в солнечную погоду,да ещё когда снег вокруг, малыш снимает отлично,никаких "спецэффектов"
     
  12. :eek: покажите фото с этим эффектом
     
  13. вспомнил,вроде это называется "мыло":)
     
  14. #1636 1 май 2013 в 21:46 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 82
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2013
    Малыш в контровом на открытой, без обработки, только ресайз. Немного зайца словил. На других кадрах его нет, но они по мне менее удачные:
    [​IMG]

    Многие ругают макро. Есть что-то в макро от малыша художественное, когда обычное, превращается в красивое. Мне нравится.
    Без обработке на открытой:
    [​IMG]
     
  15. Про малыша на полном кадре. Без иллюзий и даже без коментариев. Камера А99.

    35/4
    [​IMG]

    35/5,6
    [​IMG]

    35/8
    [​IMG]

    35/11
    [​IMG]

    70/4
    [​IMG]

    70/5,6
    [​IMG]

    70/8
    [​IMG]

    70/11
    [​IMG]

    Выводов не делаю, ибо нет нужды.

    Для желающих покрутить, РАВы
     
  16. К стати ,у меня проблема с "малышом" - когда выставлено фокусное 35мм на EXIFе показывает так же ,а стоит хоть немного повернуть ,то уже показывает 60мм . Это с чего такая хрень могла вылезти ?
     
  17. А в чем иллюзия? Что у вас, что у меня на кропе. Малыш резкий, как понос. О этом многие писали уже.
    Только мне кажется виньетка на 35/4 при полном кадре.
     
  18. Не отрегулирован или плохо контачит энкодер ФР под резинкой зума.

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=7520&page=26
     

Поделиться этой страницей