1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Minolta 35-70/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 янв 2006.

Метки:
  1. #1 27 янв 2006 в 19:38 | FF Minolta 35-70/4 | Страница 73
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    Minolta AF ZOOM 35-70/4 (macro)
    "Малыш", вдувающий на 35 мм абсолютно любому зуму)" (@ Ruler)
    Диапазон фокусных расстояний: 35-70 мм
    Угол обзора: 63°-34°
    Количество элементов / групп: 6 / 6
    Диафрагма:
    • максимальная f/4
    • минимальная f/22
    МДФ: 1.0 m
    Увеличение: 1/14.3х (1/4)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 49 мм
    Размеры (D x L): 68 х 52 мм
    Вес: 255 г


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


     
    PipeKnight нравится это.
  2. Подойдет, только широкого угла возможно часто хватать не будет, менее стоек к контровому свету и МДФ 1 метр...
     
  3. Выбирать вам. полтинник - качественнее фото, малыш - практичнее
    вот и расставляйте приоритеты - качество VS удобство
     
  4. Про МДФ забыли. Сложно будет после кита привыкать фокусироваться с метра. Иваще, после кита принято полтосик брать, не нарушайте традицию.
     
  5. Я нарушил и взял малыша:(
     
  6. у меня тоже был малыш сначала) ничего, привыкнуть к мдф - дело времени
     
  7. Зря расстраиваетесь. "Традиция" - не аксиома. А Малыш более чем интересное стекло за свои-то деньги. По картинке он бъет кита как котенка. Привыкнуть к нему надо и понять, где и как его можно пользовать.
    Полтос всегда можно докупить за недорого. Благо, он с Малышом друг другу ну никак не мешают.
     
  8. [​IMG]
    на 70 с открытой, до полного - кликаем.
     
  9. Все ожидаемо. На полноразмере резкостью не страдает, на веб размере - приемлимо.
    Размытие неплохое, но и фон совсем не провоцирующий, без бликов и ярких участков, на таком фоне любой объектив размоет неплохо.

    Когда у меня был 35-70, то его единственным достоинством я считал красивое размытие на несильно пестром фоне. Резкость (во всяком случае на 24Мп) - не свойство этого объектива, а софт-дымка на длинном конце на открытой - его основной недостаток.
     
  10. Неверно.
    Размытие как раз у Малыша не совсем правильное. Присутствуют и гайки и двоение(даже троение), но за счет влаги все шоколадно. Резкость у этого объектива ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, не хуже ничем, чем у современных линз, так что не надо ля-ля. Никакого софта на 70мм на моем экземпляре не было, разве что чуток контраст был занижен. Надеюсь вы понимаете разницу между этими определениями? :rolleyes:
     
  11. Нет конечно, не понимаю... Куда уж мне понимать такие тонкие материи :D
    Так же, как и Вы не понимаете, что понятий "правильное" и "неправильное" не существует, у каждого свое - правильное
     
  12. Прямиком учить матчасть! :D Физика - наука точная ;)
     
  13. Слушаюсь, господин учитель! :D
     
  14. http://[​IMG]

    Малыш на пленке, хороший все же обЪектив...
     
  15. Интересует насколько резкий "малыш", если сравнивать его с младшим полтинником от минолты. Может кто-то слышал или сравнивал?
     
  16. Полтос резче на одинаковых диафрагмах.
     

Поделиться этой страницей